Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 810 ПерваяПервая ... 5105205255275295300303304305306307310315335355405505605805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #3041
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не видел. Может, не столь массово и ночью?
    По Кутузовскому в любое время суток, по Ленинскому, по Ленинградке - то, что сам видел многажды. Не говорю, что массово, но, всё же, нередко.
    На Волгоградке, Варшавке, Каширке, Дмитровке, Мира - заметно реже.
    А уж на МКАДе, где расположение камер всем было известно, тапку в пол или около того очень многие ездили. На тех, кто ехал медленнее 140 в левом ряду, часто смотрели как на идиотов.

  2. #3042
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    http://ru.euronews.com/2017/02/27/li...lled-in-berlin

    Мне не кажется чрезмереым сия "Благодарность"от общества. Но это - оборотная сторона закона, когда за траву сажают, а за адреналин нет.
    Ключевая фраза "судили за убийство, а не за причинение смерти по неосторожности".
    Будь у нас такое, возможно и Стерх был бы жив, и Сочинского случая не было, и многих других.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  3. #3043
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Будь у нас такое, возможно и Стерх был бы жив, и Сочинского случая не было, и многих других.
    Всецело за. Многие ДТП нужно квалифицировать как попытку умышленного или умышленное убийство. Давно про это пишу.

    Чел же за рулём авто сидит "в здравом уме и твёрдой памяти..."(с), не? Если нет, то на фига за рулём сидишь, на педали давишь?

  4. #3044
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Дык потому и постил, что у нас убийца, по пьяни севший за руль и убивший человека, получает 3,5 года даже не строгого, даже при хамском поведении на суде.

  5. #3045
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Juniper, я понимаю, что на камере всё по-другому видится. Однако по жизни, если бы сейчас фару брал, а не 4 года назад, взял-бы с тремя-четырьмя диодами (больше КПД) люмен на 2000 минимум. Свою 1200 на 6-м хмеле считаю минимальным миниморумом для ПЧ. Всегда включаю её только на максимум.

    Лучше "разориться" на дополнительный аккум, который всегда с тобой.

    Дело конечно хозяйское...

  6. #3046
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Дык потому и постил, что у нас убийца, по пьяни севший за руль и убивший человека, получает 3,5 года даже не строгого, даже при хамском поведении на суде.
    А кому-то и отсрочку, а потом амнистию.

  7. #3047
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну ты сравнил!!!! Я про обычного убийцу, а ты чиновного!.
    "Все звери равны, но некоторые равнее других" - как-то так было сказано когда-то.
    Но глядя на такое - понимаешь мудрость дзядов, что установили и семейный уровень ответственности, а то у нас, после революции да ВОВ, генотип людей, что могли бы быть нормальными руководителями - очень сильно потерян. И приходят туда те, у которых только примативность (она, конечно, необходима, но отнюдь не достаточна), а ни компетенции в РУКОВОДСТВЕ НА ПОЛЬЗУ ОПчЕСТВА, ну хоть отчасти, ни совести даже в следовых количествах нет. И работающих механизЬмов, регулирующих в обществе эти вопросы, нет. Типа отмазал "родного человечка" - на 25 лет запрет любой руководящей деятельности, и в государственной, и в частной форме. Нарушил - пожизненное.
    Пусть бандиты в Америку и Гейропу уезжают.

  8. #3048
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    То есть необходимо срочно установить ВО ВСЕ автомобили сопряженную с ЭРА-ГЛОНАСС систему, которая будет контролировать направление взгляда и мысли водителя автомобиля, подавая экстренный сигнал, если вдруг взгляд не направлен на дорогу (в принципе, зафиксировать направление можно) или мысли не сосредоточены на постоянной обработке дорожной ситуации. Считывание мозговых волн происходит через специальный стержень-адаптер, закрепленный вертикально на водительском сидении, ЕСТЕСТВЕННО.
    Может проще осиновый кол?

  9. #3049
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Тут надо уточнить параметры заточки, сколь остро затёсывать.

  10. #3050

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42