Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 749
+ Ответить
Страница 749 из 810 ПерваяПервая ... 249449549649699719739744747748749750751754759779799 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,481 по 7,490 из 8097

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #7481

    По умолчанию

    Прикольный сюрприз почти на пч )) https://youtu.be/IqnjyD5v3U8?t=299

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    На велике, когда еду далеко и надолго, беру акустическую колонку JBL Flip 5 в рюкзак - отличное достаточное громкое качественное звучание - , и слышу что вокруг делается. Отличная колонка, защищена от дождя. Слышна неплохо на шумных шоссе.

    Вложение 627913
    А не задавались вопросом нахрена окружающим ваша орущая из за спины колонка?
    И еще,уши у вас на спине?

  2. #7482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    на руках переносишь?
    То же вроде ж писал что у меня есть выездные из города маршруты по улочкам частного сектора у которых тротуар отсутствует по определению даденному ПДД РБ.
    Если интересно - сфотографирую завтра. Эти улочки у меня прямо от подъезда начинаются. ))) прям с окна заснять можно.

  3. #7483
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А не задавались вопросом нахрена окружающим ваша орущая из за спины колонка?
    И еще,уши у вас на спине?
    А не задавались вопросом: а слышно ли окружающим? Может, достаточно только для себя громкость включать?

  4. #7484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    То же вроде ж писал что у меня есть выездные из города маршруты по улочкам частного сектора у которых тротуар отсутствует по определению даденному ПДД РБ.
    О как. Не подкопаешься.

    Верю, не надо.

  5. #7485
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А не задавались вопросом нахрена окружающим ваша орущая из за спины колонка?
    Ну как... Народ должен узнать о великолепных музыкальных вкусах прослушивающего. Иначе смысл огород городить с колонкой? Я, наверное, не соовсем понимаю, но, чтоб что-то слышно было, надо ж ее включать, чтоб заглушала шумы города. Но "шумы города" - ценнейший источник информации о дорожной обстановке, как по мне. А если включать так, чтоб не заглушала и все слышать - что ты услышишь из музыки? Ударные и слабое попискивание вокалиста и гитары? Да нахрен такое прослушивание, музыку надо слушать так, чтоб всю симфонию и все оттенки звуков улавливать. Ну, хотя, есть музыка чисто для фона, да. Где слушать нечего (как вариант - OST к компьютерной игре, хотя и тут встречаются шедевры)...
    В обчем, сам на веле даже и не помышляю музыку слушать - во-первых, считаю, что опасно (см. выше), а во-вторых - это не прослушивание, а ерунда будет, ИМХО. А в машине - сколько угодно, один хрен с задраенными окнами езжу (ибо климат, все такоЭ) и извне мало что слышно, разве что когда гудит кто-то.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 21.10.2020 в 10:02.

  6. #7486

    По умолчанию

    Fleogan,
    Хз, я когда слышу чью-то музыку на улице более полуминуты хочется подойти и дать в рыло(да, да, я категоричен и нетерпим).
    Особенно это касается замкнутых пространств типо автобуса, метро..
    Включат в топ громкость какую-то электронику в своем коппечном китайском дерьме, и пол вагона\автобуса это слушает...., вообще чихать на окружающих.
    Тех кто гуляет с колонками и бумбоксами вообще нужно п..ить ногами. Еще и врубают же всякий мусор которым только пытать, и музыкой назвать язык не поворачивается.
    На велике, хз это не так критично, так как велосипед едет быстро и прохожий не успевает "насладиться" музыкальными вкусами ездока)))

    А насчет прослушивания согласен. Ели мы слушаем МУЗЫКУ, а не то что сейчас этим называют, то лучше на хорошей аппаратуре дома. (Про концерты и консерватории не говорю).
    В идеале в хорошем тракте для наушников, чтоб получить тот же кайф что при напольной АС, но не агрить домочадцев и соседей
    В машине обычно играет фоном что-то, получить там отличное качество звучания тяжело, нужно реально заморачиваться со звуком.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 21.10.2020 в 11:38.

  7. #7487
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Еще и врубают же всякий мусор которым только пытать, и музыкой назвать язык не поворачивается.
    А это очень характерно, на самом деле. Я не припомню, например, случая, чтоб кто-то проезжал мимо на машине с опущенными стеклами, и из нее доносились бы звуки, скажем, классической музыки или прогрессив-рока какого-нибудь. А шансончикблатняк, репчик, унца-унца какая-нибудь - сколь угодно.

  8. #7488
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Гм. "спиной к оркестру" это почти все так делают...
    А вот колонки снаружи. Не, этому тоже есть объяснение. На той же тусовке это лучше, чем изнутри. Но на ходу на улице...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #7489
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Прикольный сюрприз почти на пч )) https://youtu.be/IqnjyD5v3U8?t=299
    Смартфон - зло.
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А не задавались вопросом нахрена окружающим ваша орущая из за спины колонка?
    Колонка - тоже зло. Но этим вопросом задаются, увы,окружающие, а не мегавеломеломаны.
    Я же тем временем из-за идиота, решившего, что лучший разрешающий сигнал на перекрёстке - это зад впереди идущего троллейбуса, едва не поцеловался с ни в чём не виноватым Яндексом. Хорошо, у меня калотге новыя спереди второй день... и башкой люблю вертеть, и глазами стрелять.

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #7490
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Fleogan, чтобы самому понять, слышно ли вокруг кому-то или только тебе, надо самому поездить. Велосипедист на месте не стоит и окружающие не успевают толком услышать. А хорошая музыка может стимулировать определённый ритм катания, даёт тренировку и кайф при катании.
    Для себя достаточно негромко включать. К тому же она работает иной раз вместо звонка, предупреждает, что едет велосипед. На всякий случай.
    Последний раз редактировалось velikman; 21.10.2020 в 13:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42