Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 549
+ Ответить
Страница 549 из 811 ПерваяПервая ... 49249349449499519539544547548549550551554559579599649749 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,481 по 5,490 из 8101

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #5481
    Веломаньяк Аватар для gazey74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2017
    Адрес
    Пушкино МО
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILdar07 Посмотреть сообщение
    Как бы вы поступили в моей ситуации?
    Странный вопрос. Обязаны пропустить маршрутное транспортное средство отчаливающее от остановочного пункта.

  2. #5482

    По умолчанию

    На 8 секунде была ошибка с вашей стороны. Зажёгся поворотник - надо было резко тормозить и пропускать.

    Либо, если не хочется дышать газами, надо заранее обернуться, убедиться что сзади никого нет, перестроится левее и продолжить движение, и тогда не важно что там будет делать автобус.

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Ой, а на 17 секунде вообще провал (( нельзя так делать. Автобус мог дёрнуться и толкнуть, и сзади могли накатить (времени полноценно обернуться наверняка не было)

  3. #5483
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Видя, что автобус настроен решительно, я бы пропустил и не лез вперёд, тем более так, чтобы сзади едущим приходилось оттормаживаться в пол... Либо не теряя скорости перестраиваться в полосу левее, чтобы автобус мог объехать припаркованную машину.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #5484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILdar07 Посмотреть сообщение
    Как бы вы поступили в моей ситуации?
    https://www.youtube.com/watch?v=P1gRKfaynbo
    18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

  5. #5485
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
    Автобус замигал левым, когда автор уже почти поравнялся с ним. Автобус мудак.

  6. #5486
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,651

    По умолчанию

    Однозначно бы притормозил. Скорость не такая великая, чтобы на обгон идти. С автобусами не соревнуюсь, объезжаю слева только если он твёрдо стоит.

  7. #5487
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,010

    По умолчанию

    Всегда пропускаю отъезжающий от остановки ОТ. Без вариантов. Мне как-то приятнее, когда мне мигают аварийкой, чем когда сигналят...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #5488
    Веломаньяк Аватар для aboite
    Байк
    - это транспорт будущего
    Адрес
    RUS.Moscow+173
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    он только что мигал правым, и моментально после этого - левым; во-первых, первым действием он ввёл водителя в заблуждение; во-вторых, неаварийное торможение велосипеда в данной ситуации перекрыло бы автобусу путь к отъезду от остановки; поэтому данное ТС, движущееся на полном ходу, автобус должен был пропустить, после чего уже начать движение;

  9. #5489
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILdar07 Посмотреть сообщение
    Как бы вы поступили в моей ситуации?
    Формально оно как-то так:
    18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

    По факту - я б в подобной ситуации поехал бы только в том случае, если б наверняка понимал, что мне с запасом хватит "пороху", чтобы быстро этот автобус опередить, пока его водитель мяукнуть не успел. В данном же случае - однозначно оттормозился бы.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Автобус замигал левым, когда автор уже почти поравнялся с ним.
    Нет. Он замигал раньше. Не совсем "заблаговременно", но раньше.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Автобус мудак.
    Этого не может быть, автобус не живой, это железяка.

  10. #5490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILdar07 Посмотреть сообщение
    Как бы вы поступили в моей ситуации?
    Срочно, поехал бы покупать ПДД, и сразу бы начал их читать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42