Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 810 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251351551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 8097

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    tufoed, вы правда не понимаете термин "создание помехи движению"?
    Я не понимаю, как у вас одинаково ублюдочные маневры в случае велика вызывают полное одобрение, а в случае красной машинки тонны ненависти и "создание помехи движению". Это называется двойные стандарты, в приличном обществе за это пдряют.

    P.S. Машинку отлично видно было, она ж большая.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #502

    По умолчанию

    В данном случаи сначала не понятно было, поедет машина наперерез или повернёт налево. У меня бы первая реакция была по первому сценарию. Видимо у автора такая же реакция была.
    Т.е. помеха движению была.
    По поводу велосипедиста в соседней ветке. Да приходиться иногда ездить объезжая припаркованные машины и опережая справа медленно едущие. А вот повернуть налево перед машиной я бы не рискнул.
    Последний раз редактировалось Di_2; 01.10.2015 в 15:39.
    Diablo_2

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Сегодняшний адок от очередной красной машинки

    https://www.youtube.com/watch?v=sNQb...ature=youtu.be
    (гудки мои)

    Такой наглости я не ожидал
    Потом я её догнал, и за рулём оказалось весьма милое создание женского полу, с "полным салоном угрей"...
    О, знакомый перекрёсток. На нём всегда толпа мудаков разворочивается из правой полосы, поворот налево там запрещён.

  4. #504
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Красная машина вам не помешала.
    Вы это по хрустальному шару определили?... Вы видите на видео уже результат моих стараний, а не то как могло бы быть если бы я не принял во внимание дорожную обстановку.
    Хватит бредить!... )

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как у вас одинаково ублюдочные маневры в случае велика вызывают полное одобрение, а в случае красной машинки тонны ненависти и "создание помехи движению".
    Вот именно, что не понимаете что именно происходит на видео, а это плохо...
    Разница в том, что велосипедист уже был на перекрёстке в момент загорания красного света (как именно он туда попал - пофиг совершенно в данном контектсе), был он на перекрёстке повторяю, и такая ситуация требует от стартующих на зелёный его пропустить без условий, правило такое строгое есть в ПДД.
    А красная машинка проехала стоп-линию (а стоп линия до перекрёстка бывает обычно) на красный свет, выехала на перекрёсток на красный свет и совершила запрещённый там левый поворот, при этом нет правила требующего пропускать мудаков пролетающих на красный.
    Разницу не улавливаете?...
    Что до помехи, вы прям как маленький, ей богу. Помеха - это когда другим без причины приходится вас пропускать, хотя по ПДД они не обязаны этого делать, это если простым языком говорить.
    Тот веллер в другом видео никому не создал такую помеху, все автомобили проехали в свою очередь совершенно без препятствия.
    И не надо тут двойные стандарты приводить в пример, походу они только в вашей голове и существуют.

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Вы видите на видео уже результат моих стараний, а не то как могло бы быть если бы я не принял во внимание дорожную обстановку.
    Хватит бредить!... )
    Каких стараний? Тронуться со светофора? Да он впереди вас был метрах в пяти при этом.

  6. #506
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Kontrafact, стараний работы тормозами, ведь обычно я в этом месте рву с места чтоб набрать скорость перед горкой нехилой )))

  7. #507

    По умолчанию

    Блондинка поехала однозначно не по ПДД и не по московским понятиям. Видимо, Собянин своими любимыми левоповоротными карманами народ испортил. Кстати, недавно наблюдал более корректный с точки зрения ПДД маневр с той же целью: чувак в правом ряду на свой зеленый проехал перекресток прямо , остановился, задом повернул на перпендикулярную улицу, дождался зеленого на ней и проехал вперед.

  8. #508
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    cons, только вот езда задним ходом на перекрёстках запрещена тоже
    Он наверное ещё и на зебру задом въехал?...

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Вот именно, что не понимаете что именно происходит на видео, а это плохо...
    А что там понимать - в обоих видео происходит нарушение ПДД, которое заставлят окружающих водителей нервничать и заставлять делать какие-то нестандартные действия для предотвращения ДТП.
    На видео с велом не особо видно стоп-линию, но веллер за нее выехал точно не на зеленый. Имхо, если уж ехать как машина, то надо полностью - пусть бы вылез на перекресток в левом ряду, его бы хоть видно было поперечным сразу.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    стараний работы тормозами, ведь обычно я в этом месте рву с места чтоб набрать скорость перед горкой нехилой
    Ну, тронулся бы попозже на секунду, машину было заранее видно и факт, что она выедет на перекресток на красный был более чем предсказуем.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #510
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    машину было заранее видно
    Не путайте видео снятое 155 градусной камерой и зрением человека с 15 градусами ясного видения.
    Если фокусировать зрение и внимание на автомобиле спереди - хрен что сбоку увидите ))

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    заставлять делать какие-то нестандартные действия для предотвращения ДТП
    Выпустить всех с перекрёстка на зелёный - самое стандартное, что делают миллионы ежедневно, в отличии от проезда на красный...

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    но веллер за нее выехал точно не на зеленый.
    по встречке!!! - и за это его и наказать, дальше он попал на перекрёсток, в свой поток который ехал на зелёный, и тусил уже там до поворота налево, пропустив всех!!! пропустив!!...

    ---------- Добавлено 02.10.2015 в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение 01.10.2015 было в 22:05 ----------

    Вот кстати наш любимый "наказатель" Женя Камнев продемонстрировал подобное
    Последний раз редактировалось Snickser; 01.10.2015 в 22:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42