Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 499
+ Ответить
Страница 499 из 811 ПерваяПервая ... 199299399449469489494497498499500501504509529549599699799 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 4,990 из 8101

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #4981
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А выезд разве не относится к ПЧ?
    Да, выезд с прилегающей территории не является ПЧ, дорогой и перекрёстком.

    Отдельное спасибо за то, что отвечает на вопрос. Обожаю игру в одни ворота!

  2. #4982
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Кстати, я регулярно оказываюсь в похожей ситуации, проезжая по тротуару пару сотен метров (дорога там хроничеки забита машинами, тротуар широкий и пустой) - но есть пара выездов с завода. Я АВТОМАТИЧЕСКИ перед пересечением выезда торможу, внимателно глядя направо. Иначе бы не смог безаварийно проехать 12 тыс км по дорогам.

  3. #4983
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    "не бегай через дорогу!".
    ДОРОГУ!

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я АВТОМАТИЧЕСКИ перед пересечением выезда торможу, внимателно глядя направо.
    Я даже на дорогах оглядываюсь (перекрёстки/выезды, неважно), ибо были дебилы и курицы.
    Но мы говорим не про инстинкт самосохранения, а про "кто прав, кто виноват".
    На выездах даже вешают для идиотов "берегись автомобиля".
    Равно как и мимо припаркованных надо ехать аккуратно. Если вдоль припаркованы - дверь могут открыть, если жопой к тебе стоят, то задом могут сбить.
    Часто приходится вилять (разумеется тут и сзади поток надо контролировать), чтобы не сбили, потому что тебя никогда не видят.
    Если собьют задом или дверью - ты будешь 100% прав, но толку?

    Про видео я писал: там ограничен обзор, должны оба сбросить скорость, вплоть до остановки, если потребуется.
    Но по ПДД будет прав велосипедист, если его собьют.
    И спорная ситуация, может и обоюдка, смотря какие адвокаты и судья, если вел влетит в боковину.

  4. #4984
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    ДОРОГУ!
    А что вас смущает?

  5. #4985
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А что вас смущает?
    Почитайте на досуге
    https://pddmaster.ru/neodnoznachnost...x-chastej.html
    Выше мне уже сделали замечание про "дорогу". Ткнули носом. Теперь я тоже буду этим оперировать.

  6. #4986
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Почитайте на досуге
    https://pddmaster.ru/neodnoznachnost...x-chastej.html
    Выше мне уже сделали замечание про "дорогу". Ткнули носом. Теперь я тоже буду этим оперировать.
    При чем здесь толкования ГИБДД? Даже во дворе детей учат не бегать "через дорогу", хотя там все - дворовая территория. И правильно делают. Жизнь богаче, чем сухие, и не всегда понятные/корректные/удачно сформулированные правила и определения из ПДД.

  7. #4987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Давайте лучше так:
    Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".
    найдите тут велосипед.
    Зато пункт 2.3.1 действует для всех ТС, не только для механических. Так что тут мимо. По факту, велики без тормозов вне закона. Так же, как и без фонарей ночью. Впрочем, никто не мешает считать, что у фикса основная рабочая тормозная система это педали, а у бмх тапок.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #4988
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    .... и тема о БЕЗОПАСНОСТИ по сути. А не об определениях. Любой вменяемый опытный каталец по городу скажет, что "на ПДД надейся. а сам не плошай". Если считаешь, что можно, не сбавляя скорости с тротуара, пересекать на велосипеде "выезд с прилегающей территории", потому что это "не ПЧ" - ради бога. Только потому не говори, что не предупредили.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 01.06.2018 в 12:24.

  9. #4989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    То есть можно смело гнать их с тротуаров? Даже до 14 лет?
    А где-то есть пункт, разрешающий детям до 14 лет выезжать на дорогу на неисправном транспортном средстве? Или утверждающий, что ребёнок до 14 лет, едущий на велосипеде, не является водителем транспортного средства?

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Давайте лучше так:
    А при чём тут Приложение к Основным положениям?
    ПДД:
    2.3. Водитель транспортного средства обязан:
    2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем - Основные положения).
    Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
    Основные положения:
    6. Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Где тут "прочие участники"? Тут "иных лиц".
    Так это ещё шире. Иные лица - это не только участники движения, но и, например, лица, производящие какие-либо работы на тротуаре - чистку от снега, ремонт каких-либо конструкций и т.п.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Велосипедист на тротуаре априори не может мешать автомобилям
    Может. Есть случаи, в которых ПДД разрешает автомобилям движение по тротуару:
    9.9...
    Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

  10. #4990
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    А где-то есть пункт, разрешающий детям до 14 лет выезжать на дорогу на неисправном транспортном средстве?
    Так БМХсерам подросткам можно по тротуару или нет?


    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
    Ну по сути 99% велосипедистов вообще нельзя выходить из дома, верно?
    Ты-то надеюсь не нарушаешь?
    У меня вот звонка нет, сломался давно. Я постоянно злостно нарушаю.


    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    это не только участники движения, но и, например, лица, производящие какие-либо работы на тротуаре - чистку от снега, ремонт каких-либо конструкций и т.п.
    Совершенно верно, но водители авто к ним не относятся (кроме спец.техники).


    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Может. Есть случаи, в которых ПДД разрешает автомобилям движение по тротуару:
    Да, верно. Но я речь вёл про обычные авто.
    9.9 При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
    Если работает спец.техника, то у ней тоже есть свои правила.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    В общем ладно, уговорили. Надоело с вами спорить.
    Запрещено велосипеду ездить по тротуару.
    Чтобы я вас там не видел. Увижу - пристрелю, как бешеную собаку! Даже на тех самых 100 метрах, где вы вынуждены ездить!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. Andryb,
  2. uncle sergio

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42