Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 481
+ Ответить
Страница 481 из 810 ПерваяПервая ... 181281381431451471476479480481482483486491511531581681781 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,810 из 8095

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #4801
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Эх... Но никто не вечен...
    Современные книги о нём в основном прочитал, и на полке стоят - вот "Небо войны " чего-то не попадается, было, папин подарок - но в общаге у книг часто вырастают ноги. И надо добраться, книгу 44 года прочитать.

  2. #4802
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Долгий интересный разговор про пешеходную зону, вызванный знаком в моём видео, теперь начинается здесь и заканчивается вот тут.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #4803
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Согласен переборщил, неадекватов хватает везде, а то что общество больно полностью с вами согласен, вообще сейчас очень много агрессии, не понимаю почему люди стали такие злые, особенно этим страдают автомобилисты, они возят с собой оружие и не боятся его применять по любому поводу, все же велосипедисты этим не страдают.

    Я вот лично давно уже понял, что мы на дороге совершенно чужие, нас не видят, не уважают, постоянно пытаются подрезать или даже устроить аварию, да и к простым пешеходам на улицах отношение не лучше, особенно это касается перехода по зебре.
    В общем пока общество больно, как верно выразился товарищ выше, все же лучше не суваться на ПЧ, а кататься по тротуарам и лесам.
    Нашёл, блин: http://masculist.ru/blogs/post-5175.html тут, на мой взгляд - есть правильные мысли. Но результат грустен - осуществление старого и "доброго" кЕтайского проклятья: - "Чтоб ты жил во времена перемен" (С)

  4. #4804

    По умолчанию

    Еду вот так, собираюсь повернуть налево. Слева едет автомобиль прямо. Какова очерёдность проезда? Картинка взята с гугла и та тачка не рассматривается. Короче, как описал выше.
    Screenshot_20180313-010722.jpg
    Последний раз редактировалось Jerob; 13.03.2018 в 02:23.

  5. #4805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Еду вот так, собираюсь повернуть налево. Слева едет автомобиль прямо. Какова очерёдность проезда? Картинка взята с гугла и та тачка не рассматривается. Короче, как описал выше.
    Вложение 482366
    Ты первый едешь. У вас обоих главная, но у него помеха справа.

  6. #4806
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    Ты первый едешь. У вас обоих главная, но у него помеха справа.
    + много. Хотел ответить, да форум, собака, сглючил.

  7. #4807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    Ты первый едешь. У вас обоих главная, но у него помеха справа.
    Он меня не пропустил и если бы я не затормозил, то попал бы под колёса.

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Что ещё хотел сказать...Пойду покупать газовые баллончики. В первую очередь от собак. Ну вы поняли.

  8. #4808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Он меня не пропустил и если бы я не затормозил, то попал бы под колёса.
    знаки-знаками, но в данном случае этого следовало ожидать - многие знак "главная дорога" знают, а что там за картинки под ним - "хааааа, да кому они нужны?"
    И многие руководствуются правилом "я еду прямо - значит я по главной" - порой просто на автомате, не задумываясь.
    Есть у нас в районе такой перекресток - там постоянно аварии из-за того, что народ игнорирует знаки

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    если видно, что скорость не сбавляет, то лучше перестраховаться

  9. #4809
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Он меня не пропустил и если бы я не затормозил, то попал бы под колёса.
    В общем, да. Очередной "ятибянизаметил", скорее всего. Ну, или просто долбоящер, севший за руль, имея лишь общие представления о ПДД (подобные представления заключаются в т. ч. в том, что, безотносительно знаков приоритета и "правила правой руки" эти "водители" считают, что, раз они едут прямо, да еще по "главной", значит у них преимущество перед всеми). Вот из-за таких я себе довольно яркий фонарик на вел поставил. Вернее, скорее из-за "водворповорачивальщико ", но тем не менее. Я-то, конечно, в подобных ситуациях завсегда пальцы на тормозных ручках держу, но это не отменяет необходимости быть как можно более заметным на дороге.

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    если видно, что скорость не сбавляет, то лучше перестраховаться
    +++

  10. #4810

    По умолчанию

    это вы еще на авто по парковке супермаркета не ездили - там сплошь и рядом "я еду прямо, значит по главной"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42