Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 480
+ Ответить
Страница 480 из 810 ПерваяПервая ... 180280380430450470475478479480481482485490510530580680780 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,791 по 4,800 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #4791
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    так как появился гур таки бабы пошли на басы.. закономерно
    ГУР на автобусе был уже давно. Если мне память не изменяет, на "луноходе" (ЛиАЗ-677) уже был.

  2. #4792
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    Сегодня первый раз выехал после зимы, в одном эпизоде чуть было не поцарапал тачку. Выезжает значит он со второстепенной, а я следовательно по главной, но передо мной идёт машина и в поворот, откуда тот выезжает. Там узко, он вылезает дальше, чтобы пропустить поворачивающего ну и перекрывает мне полосу. Я вхожу в его положение, притормаживаю и показываю, чтобы он проезжал, но там за мной кто-то едет и он не может выехать. Я пытаюсь объехать его сзади и тут немного теряю равновесие и меня клонит ему на багажник, сгибаюсь пополам, отодвигаю вел подальше от машины и каким-то миллиметражом не задеваю ему бампер педалями.
    О других случаях почти ДТП и рассказывать скучно, такая обыденность, в повороте прут, опять же со второстепенной едут, пропускаю пешехода на переходе, потом резво стартую, а он слева тут же лезет останавливаться у обочины.

  3. #4793

    По умолчанию

    Божечки! Ну и волкодавы бродят по велодорожке! Это всё хозяйские. Без намордников и часто без поводка. Короче, собачники оккупировали велодорожку. В принципе имеют право гулять с собаками, ибо дорожка совмещённая с пешеходами. Из опыта общения с зоотеррористами, лучше им не напоминать правила выгула животных. В ответ услышишь это тебя надо на цепь или это тебе надо намордник.

  4. #4794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    "Они стояли ровно в ряд - их было восемь" Разумеется - по ситуации думать надо.
    Мне всегда больше нравилось:
    "Их - восемь, нас - двое, расклад перед боем - не наш, но мы будем играть, Серега, держись, - нам не светит с тобою, но козыри надо ровнять..."
    Прошлые сообщения удалил, так, случай из жизни, ну и страна не всегда должна знать своих героев.

  5. #4795
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gruffalo Посмотреть сообщение
    ну и страна не всегда должна знать своих героев.
    Я тебя запомнил. На душе потеплело, но жаль, что приходится быть с кулаками, чтоб тебя не трогали те, кто не прав. А я-то дрищ 60 кг.

  6. #4796
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gruffalo Посмотреть сообщение
    Мне всегда больше нравилось:
    "Их - восемь, нас - двое, расклад перед боем - не наш, но мы будем играть, Серега, держись, - нам не светит с тобою, но козыри надо ровнять..."
    Прошлые сообщения удалил, так, случай из жизни, ну и страна не всегда должна знать своих героев.
    По воспоминаниям "Сотки" это было обычной ситуацией - только году к 44 более менее научились планировать операции и выполнять планы ( а тех, кто трусил или не мог - в тыл... от их потомство и быкует).
    ("Сотка" - позывной Покрышкина.)

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Божечки! Ну и волкодавы бродят по велодорожке! Это всё хозяйские. Без намордников и часто без поводка. Короче, собачники оккупировали велодорожку. В принципе имеют право гулять с собаками, ибо дорожка совмещённая с пешеходами. Из опыта общения с зоотеррористами, лучше им не напоминать правила выгула животных. В ответ услышишь это тебя надо на цепь или это тебе надо намордник.
    Сейчас вроде пока ещё доступны естественнонаучные методы решения этих вопросов при помощи науки Химии. Понимаю, сам с лечобой немного знаком - что лучше первопричину убирать, но ежели не взять её пока - то и работа "по симптоматике" вполне приносит облегчение людям.

  7. #4797

    По умолчанию

    .......
    Последний раз редактировалось Gruffalo; 01.03.2018 в 19:52.

  8. #4798
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    О других случаях почти ДТП и рассказывать скучно, такая обыденность.
    Ну да, с зимой оно как-то поприелось, да и народ зимой адекватнее: дороги не чищены или порядком заужены, внимательнее приходится быть всем без исключения, а тут я. Так что вроде никаких эксцессов и не было давненько. Правда, на днях на полукольце ехал в среднем ряду, чтобы проскочить прямо, а передо мной какой-то товарисч решил перестроиться из правого ряда в мой. Видимо, решил, что так ему будет быстрее светофор проехать. Я его в виду не имел, он меня, видимо, тоже, но всё получилось нормально. Он даже с поворотником под меня выезжал - это я потом на регистраторе посмотрел. Я ему, впрочем, благодарен: ехам по ветерку и слегка подмерзал, а тут нервную систему встряхнуло, и сразу стало не то что прохладно, а даже жарко) не самый адекватный способ обогрева, конечно, но ведь действует.
    Последний раз редактировалось Juniper; 25.02.2018 в 11:16.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  9. #4799
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gruffalo Посмотреть сообщение
    Покрышкина моя матушка застала живым, впрочем как и многих генералов и маршалов времен СССР. Когда доктором работала в ЦВКГ им.Мандрыка.
    На вызовы к ним ездила. Много интересного рассказывали. Ведь в книжках такое не прочитаешь...
    Да, такое трудно недооценить - тем более что Александр Иванович был мужиком по настоящему серьёзным, не только в военном деле величиной был.

  10. #4800
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Александр Иванович был мужиком по настоящему серьёзным
    Эх... Но никто не вечен...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42