Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 479
+ Ответить
Страница 479 из 810 ПерваяПервая ... 179279379429449469474477478479480481484489509529579679779 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,790 из 8097

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #4781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться! Ничего подобного за год езды по ПЧ не было. Напротив, отмечу аккуратность и вежливость водителей. Сигнал сзади слышал всего 1 раз. Бывает, еду по полосе, за мной собирается хвост, но все ждут возможности обогнать. Молча! Справедливости ради, отмечу, дистанция всего по 10 км до работы и обратно. Свет спереди, красный сзади, всегда заблаговременно подаю сигналы. 25-летний опыт вождения позволяет "читать" ситуацию на дороге. Постами выше высказывал раздражение, но оно было вызвано не инцидентами с мной, а общей ситуацией.
    вот полностью поддержу! Многие ситуации на дороге читаются заранее (не важно на чем ты едешь) - главное внимательно по сторонам смотреть и трезво оценивать обстановку.
    Бывают, конечно, стычки с водилами, но мелкие - пошумишь чуть-чуть и дальше спокойно едешь. И подрезали и я даже дверь таранил (не моя вина) и меня таранили в заднее колесо (тут я сам накосячил). Но ни разу никто на меня с кулаками не лез.

    пару раз падал на авто по своей вине - оба раза был отпущен по причине отсутствия ко мне каких-либо претензий. И оба раза абсолютно никакой агрессии со стороны водителей.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от dorn Посмотреть сообщение
    Есть ещё такой момент, как уверенность. Ездить на велосипеде по ПЧ нужно уверенно
    вот тоже золотые слова. Если я вижу петляющего вокруг припаркованных авто велосипедиста (когда я сам на велосипеде), то я просто не знаю что можно ожидать от этого человека, т.к. он едет не уверенно. Водители авто видят в нем ровно тоже самое - непредсказуемость. А если человек едет прямо и ты понимаешь, что он и дальше так ехать будет, то ситуация с опережением сильно упрощается

  2. #4782
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Согласен переборщил, неадекватов хватает везде, а то что общество больно полностью с вами согласен, вообще сейчас очень много агрессии, не понимаю почему люди стали такие злые, особенно этим страдают автомобилисты, они возят с собой оружие и не боятся его применять по любому поводу, все же велосипедисты этим не страдают.

    Я вот лично давно уже понял, что мы на дороге совершенно чужие, нас не видят, не уважают, постоянно пытаются подрезать или даже устроить аварию, да и к простым пешеходам на улицах отношение не лучше, особенно это касается перехода по зебре.
    В общем пока общество больно, как верно выразился товарищ выше, все же лучше не суваться на ПЧ, а кататься по тротуарам и лесам.
    philz совсем недавно читал статью на Маскулисте про этот же вопрос. Блин, наверно час потратил - не нашёл . Суть простая - после Войны из-за недостатка мужчин многие профессии заняли женщины - в том числе и в школе, где изо всех сил пытались сделать из мальчиков - скажу политкорректно, не пойми чего. Но этому противодействовали и система безплатных спортивных секций, и также безплатных технических кружков - где воспитывались мужские качества: смелость, мужество в первых и творчество, созидание - во вторых. Мужчине нужно делать дело - строить дом, конструировать машину, делать её итд . Потом приша пересторйка, где под радостные вопли хуманитарной "интеллигенции" (ох, нету там интеллекта и никогда не было) начали уничтожать промышленность (ага, хлеб же в магазине самозарождается, и стиралки - компы тоже... под каталитическим воздействием наличия продавца - а что, это же так - они же научным способом, много-много раз это проверяли и всегда результат был такой). Я помню, как эти прожектёры у нас вопили про то, что в Питере сделаем мировой туристский центр, угробив промышленность, а рабочих, инженеров, конструкторов ( то есть созидателей) переделаем в халдеев. Но вот быть халдеем, продаваном, оффисным планктоном - для большинства мужиков противоестественно (вот музыкальная зарисовка с натуры - на стихи положены жалобы знакомого соседа: https://www.youtube.com/watch?v=coMKL4KP8mA ). Для тёток эти отрасли - как раз подходят, а большинству мужиков - нет. Потому народ и дуреет. Мои извинения - действительно не нашёл оригинал - но мысли не пререврал... и "в стихах это было хорошо"(С)

  3. #4783
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Kotofej, да, в России (как и в Японии) всегда был популярен сексизм. В СССР с этим пытались бороться (благодаря материализму как идеологии, исследованиям и научной базе), но после его развала вновь вылезла вся эта «православность» и домострой.
    Последний раз редактировалось Xiatian; 22.02.2018 в 10:57.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #4784
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Kotofej, каша какая-то... и домыслы. В общем, неубедительльно. 90-е вынесли наверх не лучшие человеческие качества, которые позволяли добиваться материального успеха. Этот "успех" и стал мерилом для многочисленного социума с помощью дешевого чтива, телевизора и песен. Религии не было ( не была привита), советская мораль на основе тезиса "человек человеку - друг, товарищ и брат" стремительно разрушалась. Вылезло всякое "мурло". Мы это сейчас и расхлебываем.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  5. #4785
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Kotofej, да, в России (как и в Японии) всегда был популярен сексизм.
    Вот чесслово, впервые это слово я услышал из уст борцунов за права всех на все. Как раньше-то без таких проблем жили?

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    В СССР с этим пытались бороться (благодаря материализму как идеологии, исследованиям и научной базе), но после его развала вновь вылезла вся эта «православность» и домострой.
    Ну как же? Раньше, например, на городском транспорте в Москве женщины работали только водителями трамваев и троллейбусов, на автобусах - только мужики (оплачивалась работа водителя автобуса, кстати, выше, нежели трамвая или троллейбуса), а сейчас бабу женщину за рулем типичного городского ЛиАЗа увидеть не просто, а очень просто. Неувязочка-с...

  6. #4786
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Как раньше-то без таких проблем жили?
    Золотые слова! Помещики, наверно, то же самое говорили, когда в Российской империи крепостное право отменили.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #4787
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Так, коллеги.... Я дал своему подсознанию задачу найти статью - думаю, оно его выполнит. За то, что не обладаю талантом несколько страниц передать несколькими предложениями - упрёк принимаю и приношу свои извинения: Простите, не могу.
    Насчёт сексизма.... ох какое ныне страшное обвинение.
    Ув.Xiatian, я на Физфаке воспитывался - а там двум вещам учили насмерть: не отбрасывать результаты любого эксперимента и как критерий истины теории использовать только эксперимент.
    На ОИ, на ЧМ, на ЧЕ - ну по тому же велу, например - почему-то женщины и мужчины выступают порознь.
    Равные права - да, а вот равные возможности.... я, например, знаю немало работ, где мужики дурели и сбегали - а женщины работали легко и хорошо. Всё. Дальше нас в беседку выгонютЬ - и правильно сделают.
    p.s. Xiatian
    Есть сайт Этология Ру https://www.google.ru/search?newwind....0.o4s19Oh4h4w Помимо "Непослушное дитя..." мне оказалась вкрай полезной - то есть наблюдённые факты непротиворечиво объяснила - статья "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда"
    Если что - я немного с Буддизмом сталкивался, и про чакры знаю, и что если "включить" Анахату (выше мне пока никак) - то многое другим становится - проходил. Но сколько тех, кто до Анахаты дошёл....

  8. #4788
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Золотые слова! Помещики, наверно, то же самое говорили, когда в Российской империи крепостное право отменили.
    То есть, по поводу остального возражений нет? Отлично, запишите в протокол!

  9. #4789
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну как же? Раньше, например, на городском транспорте в Москве женщины работали только водителями трамваев и троллейбусов, на автобусах - только мужики (оплачивалась работа водителя автобуса, кстати, выше, нежели трамвая или троллейбуса), а сейчас бабу женщину за рулем типичного городского ЛиАЗа увидеть не просто, а очень просто. Неувязочка-с...
    так как появился гур таки бабы пошли на басы.. закономерно
    Последний раз редактировалось Juniper; 23.02.2018 в 15:25. Причина: цытатко поправил
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  10. #4790
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Езжу в основном по тротуару или где машины редкость. Поэтому же купил малый 16" складничок, хорошо маневрирующий между смартфонами, чтобы было легче управлять и не ругались громко. Малышей терпят лучше, чем большие велики. По Москве можно вообще не съезжать с тротуаров: бордюры утоплены для удобства колясочников, тротуары стали широкими - Собянину некуда плитку девать, а проезжая часть сплошь заставлена авто. Наглостью перемещения в пешеходной среде не отличаюсь - стараюсь быть незаметным и несклочным и быстро уезжать от летящих предметов. Протискиваться между автомобилями, особенно в пробке летом, когда одуревшие от жары дамы, ничего не видя, распахивают дверь перед носом велосипедиста, радости никакой, поэтому держусь от машин подальше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42