Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 449
+ Ответить
Страница 449 из 810 ПерваяПервая ... 149249349399419439444447448449450451454459479499549649749 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,490 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #4481
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Моблы это вообще беда везде и на тротуарах и на дорогах

  2. #4482
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seory Посмотреть сообщение
    Страшнее всего фуры, конечно, за счёт массы и ширины,
    Да? А по мне фура страшна длиной и "ударной волной". Вроде слышишь тягач, вот он вроде мимо проехал (пусть даже длинный "американец", Freightliner там какой или Kenworth), и, будь это просто грузовик, автобус или легковушка - уже б булки расслабил чисто на рефлексе, а тут еще полуприцеп мимо дооолго еще проплывает, и ты продолжаешь срать кирпичами. Ну и порыв воздуха от такого, так сказать, транспортного средства, может быть нехилый. Особенно, если едешь, например, при достаточно сильном боковом ветре, который эта фура в какой-то момент резко отсекает.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Моблы это вообще беда везде и на тротуарах и на дорогах
    Ну, на тротуаре пешик может разве что мобилку уронить (и расфигачить к хренам, хотя современные смарты достаточно крепки, если не экраном приложить, только коцки будут, если без бампера) и потом гневно материться из-за этого, а вот уткнувшийся в телефон или планшет на ходу водила может такого фарша железного намесить...

  3. #4483
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Fleogan, да пешики вечно уткнуться в мобилу и идут , что от его ожидать в данный момент ..хз...особенно бесит , когда встанут посредине дороги или идут по середине дороги , хочется подъехать и выбить этот телефон у него из руки , чтоб по сторонам смотрел, а не в мобилу

  4. #4484
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    У нас в Москве это болезнь какая-то
    У нас тоже сравнительно редко вижу именно болтающих по мобиле, за исключением маршрутчиков и, отчасти, таксистов, но эти реже. В авто у большинства счас громкая связь есть, ну или гарнитуры пользуют.
    Пешиков вот да, полно шляется, набирая сообщения на ходу.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вернее, написать можно, но никто даже возиться не будет.
    Ну хз, у нас народ некоторый периодически "кино" с регистраторов отправляет - отписки, по крайней мере, из ГИБДД приходят оперативно, что "сигнал принят". Что уж на самом деле там они делают - вопрос второй.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #4485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    Проскочил, касания не было, но зазор был миллиметровый

    http://www.youtube.com/watch?v=qnUAQ51ouD8
    При ДТП гаи в таких случаях дает обоюдку в 100% случаев, обчзанность каждого, совершающего маневр, убедиться в его безопасности.

  6. #4486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А какой город, если не секрет?
    Я из Саратова)

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Прям по теме - меня так намедни на моей же родной улице один мудак чуть не выпилил, выезжая задом с парковки - "елочки".
    Меня так все в ту же злосчастную пятницу чуть у гипермаркета не выпилили. И не только меня... Мудаки - они и без мобилы мудаки. А мама еще говорит: "Не надо тебе материться"...эх, надо, надо.


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Честно говоря, слышал или читал где-то лет несколько назад (могу быть не прав, извините), что нельзя просто так взять, и войти в Мордор нельзя вот просто взять, написать-отправить, и все. Вернее, написать можно, но никто даже возиться не будет. Чтобы такой донос возымел действие, придется поиметь столько бюрократического геморроя, что уже никакого чувства полученной сатисфакции от того, что "призвал к ответу наглеца", не хватит, чтобы этот геморрой скомпенсировать.
    Может, сейчас что-то и изменилось, тут утверждать наверняка не могу.
    Гм. Надо порыться по теме. Я не столько ради чувства удовлетворения, сколько ради чесания обостренного чувства справедливости. ОТ можно приструнить звонком в соответствующее управление, и это у нас работает, но как приструнить простых водил, я пока ну никак не пойму...


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да? А по мне фура страшна длиной и "ударной волной". Вроде слышишь тягач, вот он вроде мимо проехал (пусть даже длинный "американец", Freightliner там какой или Kenworth), и, будь это просто грузовик, автобус или легковушка - уже б булки расслабил чисто на рефлексе, а тут еще полуприцеп мимо дооолго еще проплывает, и ты продолжаешь срать кирпичами. Ну и порыв воздуха от такого, так сказать, транспортного средства, может быть нехилый. Особенно, если едешь, например, при достаточно сильном боковом ветре, который эта фура в какой-то момент резко отсекает.
    Видать, там, где одновременно ездим я и фуры, не бывает настолько сильного бокового. Я куда чаще попадала в это лето в разных местах на встречный ветер. Очень неприятно.
    Ну и да, длина тоже...она у меня в голове как-то с массой и шириной так сочетается, что аки единое целое. Я всегда слышу и вижу фуру издалека, и всегда уважаю тех водителей, кто блюдет дистанцию сбоку. Таких у нас много. Но вообще у меня уже рефлекс: увидела фуру - прижалась к бордюру. Вплотную. И накатом. Выдержит дистанцию - покажу благодарность. Нет -- ну, хотя бы не снесет. Пролетит может и в сантиметрах, но не снесет.
    ____
    Кстати да. пятница у меня и закончилась хорошо. Во всей красе. Даже не буду описывать джигитов, пытавшихся поймать меня боком/на капот. Но напугала еще парочку пешеходов: пролететь хотела на светофоре, в край -- но успевала. И парочка не глядя шагает на дорогу на свой еще красный. Ну пральна, машин ж нет, желтенький уже почти.
    Сама так кучу раз делала.
    Я тормоза "в пол". Успела. Сзади пара метров черного следа, спереди парочка, поспешно сбегающая обратно на тротуар. Эту дорогу и следующую, параллельно мне, они переходили строго на зеленый. Я тоже после этого как-то начала строго на зеленый и оглядываясь. Слишком уж показательно получилось. Страшновато...
    Хотя тут гордиться конечно нечем, сама почти нарушила.
    Последний раз редактировалось Seory; 27.08.2017 в 16:28.

  7. #4487
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seory Посмотреть сообщение
    А мама еще говорит: "Не надо тебе материться"...эх, надо, надо.
    Дык оно, может, и не надо, но матюки сами по себе вырываются, ежели чего.
    Цитата Сообщение от Seory Посмотреть сообщение
    ОТ можно приструнить звонком в соответствующее управление, и это у нас работает
    Ну тут сказать не могу наверняка. У нас на ОТ приклеена такая бумажка: "Я соблюдаю ПДД. Не согласны? Звоните: и телефон". Как-то еще чуть ли не в мае, что ли, ехал на работу на машине (ну, надо было там потом отвезти-привезти - обычные бытовые хлопоты, на велике никак не выходило), заснял одного такого на городском автобусе на регик, позвонил, выслал. Они, как всегда, обещали разобраться (угрызений - никаких, водитель ОТ должен вести себя образцово), но больше никаких новостей не поступало.
    Цитата Сообщение от Seory Посмотреть сообщение
    но как приструнить простых водил, я пока ну никак не пойму...
    Это небыстро, "текущих" водил приструнить способны только они сами. Если самовоспитаться они не могут - не воспитает никто. Будущих должны приструнивать соответствующее воспитание и выдрочка (это не маленькая выдра, шоп вы знали, а процесс совершенствования знаний и навыков ) знаний ПДД и процесса управления ТС (а то ездить у нас умеют все, а вот управлять - лишь немногие). А также - реально работающая медкомиссия, не допускающая до руля всякого рода эпилептиков и людей вроде нормальных, но с неуравновешенной психикой, способных в случае экстренной ситуации или от обиды на жестокую окружающую действительность наколбасить с три БелАЗа... В конце концов, как ни цинично это звучит, поколение водятлов отомрет естественным путем и его место займет поколение нормальных водителей, воспитанных и обученных соответствующим образом. Так что нам нонече остается только, следуя заветам некоего Виктора Робертовича Ц., быть осторожными и следить за собой.

  8. #4488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Будущих должны приструнивать соответствующее воспитание и выдрочка (это не маленькая выдра, шоп вы знали, а процесс совершенствования знаний и навыков ) знаний ПДД и процесса управления ТС (а то ездить у нас умеют все, а вот управлять - лишь немногие).
    Будущие будут всё чаще использовать всё более умные активные системы безопасности (кстати не исключено, что часть использующих телефон на дороге именно на них и рассчитывают) и автопилоты, а в более далёком будущем - наверно вообще запретят обычным людям водить как минимум в пределах городов и наступит щастье.
    Воспитание итд итп - это всё ерунда и нифига не работает... всерьёз ожидать от ста процентов людей стопроцентной концентрации в ста процентах ситуаций - бессмысленно..

  9. #4489
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    В конце концов, как ни цинично это звучит, поколение водятлов отомрет естественным путем и его место займет поколение нормальных водителей, воспитанных и обученных соответствующим образом
    Скорее их вытеснят робомобили.

  10. #4490
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    lookout, никто о 100% не говорит, большинство подавляющее - уже кое-что.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Скорее их вытеснят робомобили.
    Это вряд ли.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42