Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 448
+ Ответить
Страница 448 из 810 ПерваяПервая ... 148248348398418438443446447448449450453458478498548648748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,471 по 4,480 из 8100

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #4471
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Регистраторщик - долбаный колхозник с левым китайским говноксеноном...
    Да, слепящих даже ближним светом тут полно на дорогах.

  2. #4472
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_ru Посмотреть сообщение
    а у нас все включают правый поворотник, все 146%? часто и левый не включают
    Ну, я тем более не полезу под КамАЗ без поворотника, даже если он на самом деле поворачивает. Нафиг-нафиг такая лотерея...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #4473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILdar07 Посмотреть сообщение
    как бы тут спорная ситуация, и по сути у велосипеда помеха справа...

  4. #4474

    По умолчанию

    Приступ диареи, наверное. Пробки это вам не шутки!

    С парковками туго, нужно быстрей занять!

  5. #4475

    По умолчанию

    Поделюсь тоже...счастьем. Езжу на постоянной основе с мая, каждый день по 30+. Приключения бывают редко, ДТП вообще не ловила. Да и водители у нас лапочки, пропускают и всячески любят -- если ПДД блюдешь, проблем на дороге никаких. Но иногда случается.
    Сегодня вот не повезло. Утро. Дорога без разметки, по две полосы в каждую сторону. Ремонт, часть покрытия снята. Пробка. Я, конечно, могу потрястись по подобию тротуара рядом, но лень, лень. Ползу вместе со всеми, у самого бордюра.
    Моя ошибка была в том, что я пропустила момент, когда задняя машина не успела поехать следом за мной и передней машиной. Вроде и зеркало есть -- но пропустила. В следующий миг пришлось тормозить в пол -- блондинко на кургузой Лиане в одну секунду выворачивает руль и ныряет в нашу полосу. Я до сих пор, уже порядка часа, сижу и думаю: она меня не заметила или она решила, что велосипеды быстро не ездят?
    Очень хотелось постучать ей в окно и спросить, какого фига. Не дотянулась((
    Уже по приезду на работу появилась мысль, что надо было наплевать и долбануться девушке в крыло. Мне на моей скорости повреждений -- колесо...
    В общем, утро испорчено знатно

  6. #4476
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seory Посмотреть сообщение
    ПДД блюдешь, проблем на дороге никаких. Но иногда случается.
    Оно таки да, именно так и получается. Shit happens.
    Цитата Сообщение от Seory Посмотреть сообщение
    надо было наплевать и долбануться девушке в крыло. Мне на моей скорости повреждений -- колесо..
    Это в корне неверная позиция, это я тебе и как велосипедист говорю, и как водитель с солидным стажем. Специально таранить никого нельзя, нужно стараться всегда избегать контакта. Даже, если человек тебя "режет" специально, но это случается крайне редко. Чаще всего аварийные ситуации бывают из-за невнимательности, нарушения ПДД или их тотального незнания, но не по злому умыслу (если, конечно, не считать злым умыслом сам факт того, что человек, например, вместо того, чтобы учить правила и сдавать экзамен в ГИБДД, тупо купил права вместе с машиной/мотоциклом). Можно попытаться, если представится возможность, объяснить словами (но, опять же, без быкования, иначе человек тупо отгородится и тебя не услышит), что чел был глубоко не прав, но уж точно без физического контакта с последующим за этим гемором, будь ты хоть трижды прав.

  7. #4477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это в корне неверная позиция, это я тебе и как велосипедист говорю, и как водитель с солидным стажем. Специально таранить никого нельзя, нужно стараться всегда избегать контакта. Даже, если человек тебя "режет" специально, но это случается крайне редко. Чаще всего аварийные ситуации бывают из-за невнимательности, нарушения ПДД или их тотального незнания, но не по злому умыслу (если, конечно, не считать злым умыслом сам факт того, что человек, например, вместо того, чтобы учить правила и сдавать экзамен в ГИБДД, тупо купил права вместе с машиной/мотоциклом). Можно попытаться, если представится возможность, объяснить словами (но, опять же, без быкования, иначе человек тупо отгородится и тебя не услышит), что чел был глубоко не прав, но уж точно без физического контакта с последующим за этим гемором, будь ты хоть трижды прав.
    Ну, на самом деле это да, это так. Неправа, злость и прочие эмоции здорово все таки повлияли. Я уже раз прошлась рулем по чужому крылу случайно, обошлось без разборок, но тогда жутко перепугались и я, и девушка водитель. Камень мне тогда что ли под колесо отлетел...
    ...так что наверное просто подсознательно очень захотелось напугать обидчицу сегодняшнюю так, чтобы больше такого не делала. Ну и да, опять же, хотелось -- это не значит, что в другой раз я б на таран пошла) мне б смелости не хватило)))))

  8. #4478
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seory Посмотреть сообщение
    просто подсознательно очень захотелось напугать обидчицу сегодняшнюю так, чтобы больше такого не делала.
    Тоже ловлю себя на этой мысли и останавливаю. Fleogan написал все верно.
    Проезжая мимо вяло едущих автомобилей, вижу (а нам видно все) как многие водители, подавляющее большинство, пялятся в телефоны: читают, пишут или разговаривают, но не смотрят на дорогу и в зеркала. Прям фиксируй и сдавай в ГИБДД.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  9. #4479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Проезжая мимо вяло едущих автомобилей, вижу (а нам видно все) как многие водители, подавляющее большинство, пялятся в телефоны: читают, пишут или разговаривают, но не смотрят на дорогу и в зеркала. Прям фиксируй и сдавай в ГИБДД.
    Вот либо у нас в городе такие приличные водители, либо я такая невнимательная...оооочень редко вижу в легковушках тех, кто бы вот так нарушал. Автобусы вот -- да, частенько номера фиксирую и передаю звонком в соотв.управление. Помогает, как ни странно. Страшнее всего фуры, конечно, за счёт массы и ширины, но когда ездишь одним и тем же маршрутом, то через недельку даже фуры начинают узнавать и перестают жать. Приятно даже ^^
    А насчёт ГИБДД -- была мысль, да. Туда б в первую очередь ОТ полетел, кстати, во вторую -- те, кто не пропускает/не включает поворотники. А миллиметражники -- без очереди. Знать бы ещё, с кем там договориться, чтоб от этого видео ещё и толк был...

  10. #4480
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seory Посмотреть сообщение
    Вот либо у нас в городе такие приличные водители, либо я такая невнимательная...оооочень редко вижу в легковушках тех, кто бы вот так нарушал.
    А какой город, если не секрет? У нас в Москве это болезнь какая-то, хуже нее - только "локальный мозжечит" (воспаление конкретной зоны мозжечка, отвечающей за координацию движения левой руки при включении сигналов поворота). Прям по теме - меня так намедни на моей же родной улице один мудак чуть не выпилил, выезжая задом с парковки - "елочки". Я еще, увернувшись, оглянулся, смотрю - мать моя женщина! Это чудовище вместо того, чтоб мониторить обстановку на опасных направлениях во время такого маневра, по мобиле звездит! Вот что ты будешь делать, а?

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от Seory Посмотреть сообщение
    А насчёт ГИБДД -- была мысль, да. Туда б в первую очередь ОТ полетел, кстати, во вторую -- те, кто не пропускает/не включает поворотники. А миллиметражники -- без очереди. Знать бы ещё, с кем там договориться, чтоб от этого видео ещё и толк был...
    Честно говоря, слышал или читал где-то лет несколько назад (могу быть не прав, извините), что нельзя просто так взять, и войти в Мордор нельзя вот просто взять, написать-отправить, и все. Вернее, написать можно, но никто даже возиться не будет. Чтобы такой донос возымел действие, придется поиметь столько бюрократического геморроя, что уже никакого чувства полученной сатисфакции от того, что "призвал к ответу наглеца", не хватит, чтобы этот геморрой скомпенсировать.
    Может, сейчас что-то и изменилось, тут утверждать наверняка не могу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42