Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 444
+ Ответить
Страница 444 из 810 ПерваяПервая ... 144244344394414434439442443444445446449454474494544644744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,431 по 4,440 из 8097

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #4431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну дык я так и действую - " попутный спередУ (а также встречный, пересекун и тд), пока не доказал обратное - считается неадекватом. Форма да, 100% гарантии не даёт, но процент неадекватов уменьшает, чел, обычно - способен на резкий манёвр, но полный дебилизЬм маловероятен. Хоть пару лет уже развелись быдлошоссейники... благо форма у них вроде пока ещё не в моде, но уже встречается.
    Ну и как-то ехал от друга на его Пинке, он дал до дома доехать, общественный транспорт уже не ходил, а 9 км пешки лень было - так сам с себя угорал: по граждани, в джАнсах, без перчаток, без шлЁма... Благо педали с туклипсами были., на контактах в кроссах уж совсем смешно.
    Быдлошоссеры...И от куда такой срач берёшь? Я за расфуфыренными шоссерами постоянно вижу косяки. Вот и вчера остановился один такой на ж/д переезде посреди и стоит, как баран. Рядом велодорожка, так нет же, прут по шоссе! А езда без света, это уже в крови.

  2. #4432
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Рядом велодорожка, так нет же, прут по шоссе!
    Это норма, такие у нас велодорожки, что лучше уж по шоссе.

  3. #4433

    По умолчанию

    Совковельщик, не знаю какие у вас. У нас в ЕС местами хорошие. Всё равно по шоссе чешут, хотя в пдд чёрным по белому писано где ехать. Или бараны или не читают пдд.

  4. #4434
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    в пдд чёрным по белому писано где ехать
    Во Франции и Великобритании черным по белому написано, что использовать велодорожки или нет — ваше дело. Запрета на движение по проезжей части там, где есть велодорожки, нет, как и штрафов. Поэтому велодорожками пользуются люди на дорожных и городских велосипедах, а шоссейные остаются на проезжей части.

    В Германии и Финляндии велосипедисты обязаны пользоваться велодорожками (при их наличии) со стандартной оговоркой «можно по проезжей части, если на практике велодорожку использовать невозможно».

    Где можно ознакомиться с едиными ПДД, действующими в этом вашем «ЕС»?
    Последний раз редактировалось Xiatian; 19.08.2017 в 11:09.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #4435
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    У нас вот так катают ночью:


    з.ы. там не только велосипедисты, ещё человека сбили, но это уже другая тема.

  6. #4436
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    У нас вот так катают ночью:
    Ну правый ряд держат, и то хорошо.

  7. #4437
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    У нас вот так катают ночью:
    Нормально, чо. Непуганые, видать очень уж дружественная у вас к велосипедистам среда.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #4438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Совковельщик, не знаю какие у вас. У нас в ЕС местами хорошие. Всё равно по шоссе чешут, хотя в пдд чёрным по белому писано где ехать. Или бараны или не читают пдд.
    Попробуй хотя бы раз поездить даже по хорошим велодорожкам на скорости 40-45 и сразу поймешь почему они ездят по шоссе, если конечно сам не конченый баран

  9. #4439
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    поездить даже по хорошим велодорожкам на скорости 40-45
    Я думаю, в тех местах, где движение по велодорожке обязательно при её наличии, полюбому запрещено жарить на ней с такой скоростью. Велодорожки обычно проектируются в расчёте на безопасное перемещение со скоростями в пределах 30 км/ч, а чаще всё-таки 20-25.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #4440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Велодорожки обычно проектируются в расчёте на безопасное перемещение со скоростями в пределах 30 км/ч, а чаще всё-таки 20-25.
    Вот именно, я очень много повидал разных Есовских велодорожек и съезжал на них очень редко и то если укатался или ветер сильный встречный

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42