Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 411
+ Ответить
Страница 411 из 810 ПерваяПервая ... 111211311361381401406409410411412413416421441461511611711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,110 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #4101
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #4102
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    В какой ситуации?
    Ну объезжаешь ты припаркованные машины, соблюдаешь боковой интервал полтора метра, тут тебе мудило сзади начинает сигналить и орать "ты чё по середине дороги едешь".

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Начни с себя.
    Дебильный совет, везде обсосано много раз, почему он не работает. Окружающим похрен, начал я с себя, или нет, они будут быдлить и дальше.
    И как я начну с себя у припаркованной машины? Как я начну с себя на перекрёстке с правым рядом только направо? Как я начну с себя на развязке, где справа примыкает два ряда с фурами? Что я начну? Я даже не в состоянии понять, в какой из этих чёрт их побери комитетов надо писать, чтобы они обратили внимание на непроходимость развязок для пешеходов и велосипедистов.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Вот именно, если. Блин, обсасывали эту тему уже много раз ведь, что обеспечение тупо слезания отследить и объяснить куда проще, чем "не слезать, но ехать медленно". Это медленно, по странной особенности человеческого мозга, у всех разное. А вот если нельзя - так уж нельзя, однозначно и понятно каждому идиоту.
    Ну обеспечили, хорошо, но кто защитит от уродов, которые специально устраивают ДТП при виде едущего велосипедиста? А ещё случаи бывают, когда специально сбивают идущего, а потом говорят, что он ехал.

  3. #4103
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    а то ранее кто-то "теорию удара Чака Норриса" даже развил - типа обязательно будет рядом стоять пешик и ты, занося ногу над седлом, зарядишь ему в табло всенепременно
    Да блин, они вечно лезут под удар. Я специально, когда уже перейду, ещё какое-то время иду пешком, чтобы от них подальше, но не всегда помогает, прям догоняют и под ногу, или в заднее колесо врезаются.

  4. #4104
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну объезжаешь ты припаркованные машины, соблюдаешь боковой интервал полтора метра, тут тебе мудило сзади начинает сигналить и орать "ты чё по середине дороги едешь".
    Я должен обращать на него внимание (ну, чисто гипотетически, в реале всё же как-то меня бог милует, даже если где-то временно полосу занимаю - сзади терпят)? Я, знаешь, по тротуару когда иду - мне тоже может кто-то что-то проорать - я же не обязан с ними общаться, не? Пешком правда проще - я в 95% случаев в наушниках, не слышу всё равно.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я даже не в состоянии понять, в какой из этих чёрт их побери комитетов надо писать
    А я просто выбираю удачные моменты и проезжаю. Стараясь при этом минимально создавать помеху другим. И не делаю из этого проблемы.
    Всё просто, все довольны. В комитеты писать мне некогда - я и на этот-то форум многовато времени трачу.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    но кто защитит от уродов, которые специально устраивают ДТП при виде едущего велосипедиста?
    Никто. К этому нужно просто привыкнуть. Это, знаешь, такой дополнительный жизненный челендж. В конце концов, кому адреналин уж совсем чужд - тот на веле, да даже и на авто по ПЧ не ездит. Тот на ОТ передвигается. Нервы целее.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А ещё случаи бывают, когда специально сбивают идущего, а потом говорят, что он ехал.
    Ну, на эти случаи давно уже у 4 из 5 свидетелей будет видеорегистратор, а то и камера наблюдения рядом.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #4105
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Я должен обращать на него внимание (ну, чисто гипотетически, в реале всё же как-то меня бог милует, даже если где-то временно полосу занимаю - сзади терпят)?
    Да, когда он сзади напирает. Лол, как раз сегодня такой попался.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А я просто выбираю удачные моменты и проезжаю. Стараясь при этом минимально создавать помеху другим. И не делаю из этого проблемы.
    Мояхатаскраю, а в Питере постоянно серьёзные аварии из-за неадекватного планирования дорог и неадекватной реакции водятлов.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Никто. К этому нужно просто привыкнуть. Это, знаешь, такой дополнительный жизненный челендж. В конце концов, кому адреналин уж совсем чужд - тот на веле, да даже и на авто по ПЧ не ездит. Тот на ОТ передвигается. Нервы целее.
    А я не могу спокойно относиться. Не знаю, обострённое чувство справедливости это или что.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, на эти случаи давно уже у 4 из 5 свидетелей будет видеорегистратор, а то и камера наблюдения рядом.
    Всё равно непонятно, почему у нас так плохо работают психиатры, что не выявляют заранее таких.

  6. #4106
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Всё равно непонятно, почему у нас так плохо работают психиатры, что не выявляют заранее таких.
    Они работают по факту, а не заранее.

  7. #4107
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Они работают по факту, а не заранее.
    Казалось бы, за 100 лет можно разработать тесты, которые выявляют...
    Кстати, а вот кто боится, что его дети увидят за переездом перехода, а на ж/д переездах тоже стоите? Тоже ж вдруг дели увидят. И почему ж/д работники на станциях не пытаются "учить" велосипедиста, выбегая из будки и тыкая ему палки в колёса?

  8. #4108
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да, когда он сзади напирает
    И что, это меня разве обязывает что-то ему доказывать, или вообще с ним общаться?
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    а в Питере постоянно серьёзные аварии
    Так-таки постоянно?
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Не знаю, обострённое чувство справедливости это или что.
    Да ты ж "учитель", натурально.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    почему у нас так плохо работают психиатры
    У нас вообще диагностика плохо работает. За бугром во многих странах человек должен регулярно проходить те или иные медосмотры/комиссии, чтобы страховая могла посчитать ему стоимость медстраховки в зависимости от состояния здоровья. А у нас многие десятилетиями у врачей не показываются.
    В России по той же онкологии хреновые показатели не столько потому, что лечат как-то хуже, а потому что диагностируют, как правило, уже на последних стадиях.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    а на ж/д переездах тоже стоите?
    А ты под поезд лезешь что ли? У нас вон, железки вокруг много, так в новостях чуть не каждую неделю про какого-нибудь героя пишут, который "не смог". Пешики правда в основном, но вот недавно под Сызранью школьник на веле залетел: на мелком нерегулируемом переезде (двухпутном) ждал длинный товарняк, как только тот проехал - видать дал сразу по газам, только вот не видел, что за товарняком по второму пути встречный пассажирский идёт, прям под него и приехал, не проскочил...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #4109
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    И что, это меня разве обязывает что-то ему доказывать, или вообще с ним общаться?
    Я не люблю, когда мне хамят. У меня от этого возникает острое желание дать по хлебалу. К сожалению, сила на стороне коробки, чем она и злоупотребляет.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А ты под поезд лезешь что ли?
    Нет, почему ты так решил? Переезд закрывается за несколько минут до поезда. Если в глаза не долбиться, то можно ехать.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    видать дал сразу по газам, только вот не видел, что за товарняком по второму пути встречный пассажирский идёт
    Классика...

    Так сам-то будешь стоять? А ещё переезды глючат, и час проторчать просто так - не редкость.

  10. #4110
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я не люблю, когда мне хамят. У меня от этого возникает острое желание дать по хлебалу.
    Ну, мне последние лет 10-15 как-то практически перестали люди хамить. В принципе, я и сам похамить не дурак, так что за мной не заржавеет. А хлебало, не хлебало - уж зеркало отломать всегда можно.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Так сам-то будешь стоять? А ещё переезды глючат, и час проторчать просто так - не редкость.
    Ну, мне эта специфика не знакома - у нас в городе и вокруг ж/д не сильно ветвится, в местах основных пересечений с дорогами в разных уровнях разведено, так что я на переезды на веле вообще ни разу не попадал.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42