Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 410
+ Ответить
Страница 410 из 810 ПерваяПервая ... 110210310360380400405408409410411412415420440460510610710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,091 по 4,100 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #4091
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Разумеется, трахтовальщики во всём обвинили велосипедиста. Что оказался не в том месте. Да где ж ему оказываться, если уроды-проектировщики выбора ему не оставили.
    Ну, по хорошему, действительно, на таких сложных участках велосипедисту оказываться без крайней необходимости не стоит, потому как опасно там ездить, и водителям опасно за ним следить. Надо делать дублирующие второстепенные дороги, позволяющие преодолевать подобные пересечения с меньшим риском (насколько знаю, в США часто так делается).

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    До первой припаркованной машины.
    Эмм, а что с припаркованными не так?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #4092
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, по хорошему, действительно, на таких сложных участках велосипедисту оказываться без крайней необходимости не стоит, потому как опасно там ездить, и водителям опасно за ним следить.
    "Не стоит", он виноват, что яндекс-карты до дыр не зазубрил перед поездкой? Едет дедушка на велосипеде, молокой развозит, вдруг справа два ряда примыкают, всё, дедушка виноват, охренеть.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Надо делать дублирующие второстепенные дороги, позволяющие преодолевать подобные пересечения с меньшим риском (насколько знаю, в США часто так делается).
    Конечно надо, и госты надо менять, а пока этого не сделали, и то место вообще никак там не преодолеть (только перебегая через полосы), то вспоминать о "зато вы по переходам не слезаете" как-то нелепо.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Эмм, а что с припаркованными не так?
    Ну докажи упёртому водятлу, со ссылками на нормативные документы, что их можно объезжать на расстоянии полтора метра.

  3. #4093
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Едет дедушка на велосипеде, молокой развозит, вдруг справа два ряда примыкают
    Вот все спорят про Собянина, а он молодец, теперь с Мясницкой на Лубянку когда выпадаешь то не в восьмом ряду, а только в четвёртом )))

  4. #4094
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Едет дедушка на велосипеде, молокой развозит, вдруг справа два ряда примыкают, всё, дедушка виноват, охренеть.
    Никто не говорит, что виноват, но если ты, допустим, вознамерился прокатить кусок по МКАДу и только при выезде на него обнаружил (внезапно!) висящий 5.1 или 5.3 - то, в принципе, это только твой косяк, как навигатора.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    то вспоминать о "зато вы по переходам не слезаете" как-то нелепо
    Я не понимаю, как одно связано с другим. По принципу "гулять, так гулять!" штоле? Это всё равно как, прочитав в газете о многомилионных хищениях в Минобороны, начать считать, что преследовать людей за, например, кражи великов с парковок "как-то нелепо". По мне так это прямой путь к хаосу и анархии. Весь российский бардак как раз и складывается из того, что кто-то нарушил чуть-чуть здесь, кто-то нарушил чуть-чуть там, полагая, что это всё ерунда и "как-то нелепо", а в результате правовое государство никак не можем построить... Любая культура, в том числе и культура правового поведения, начинается с мелочей.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну докажи упёртому водятлу, со ссылками на нормативные документы
    С какой стати я должен что-то доказывать упёртому водятлу, да ещё с документами? Я с ним даже разговаривать не буду, вероятнее всего. Надо объехать - объезжаю, проблем никаких. Водятлы сами объезжают точно так же.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #4095
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    но если ты, допустим, вознамерился прокатить кусок по МКАДу и только при выезде на него обнаружил (внезапно!) висящий 5.1 или 5.3 - то, в принципе, это только твой косяк, как навигатора
    Я дал ссылку на Яндекс-Панорамы, это место не на магистрали, на въезде никаких знаков, что дальше будет опасно для велосипедистов, нету, причём тут "только на выезде заметил"? Причём тут косяк навигатора, на карте надо все перекрёстки с панорамами изучать?

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    По принципу "гулять, так гулять!" штоле?
    Да потому что это неслезание вообще никакой угрозы не представляет, если велосипедист едет медленно, а водитель психически нормален. Это правило вроде как страховка от внезапных выскакивальщиков, но при этом им психи злоупотребляют.
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    что преследовать людей за, например, кражи великов с парковок "как-то нелепо
    Кража великов наносит очевидный ущерб хозяевам великов. Неслезание ущерба не наносит.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    С какой стати я должен что-то доказывать упёртому водятлу, да ещё с документами? Я с ним даже разговаривать не буду, вероятнее всего.
    То есть сразу ГАИ вызовешь?

  6. #4096
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    на карте надо все перекрёстки с панорамами изучать?

    Если едешь в какие-то серьёзные места, то почему бы и не посмотреть заранее, что там ждёт.

    неслезание вообще никакой угрозы не представляет. Неслезание ущерба не наносит.
    Думать на дороге надо не о себе (надо, и еду; мне всё видно, и пофиг; все психи, а мне спокойно... и т.д.). Неслезание, может быть, мне и не вредит: я д'Артаньян, мне всё видно и я всех вокруг просчитываю. Оно вредит тому, кто, видя моё неслезание, потом его повторит. Только не видя ни черта, не просчитывая никого и вообще не имея в голове нужных мыслей. То же и про ущерб. Я проеду, уеду и не узнаю, что кто-то, последовав моему примеру, что-то покоцал на чужом авто или поломал себе. Вот об этом и надо помнить. Именно потому, что ПДД одни, и следование им единообразно, а вот единообразие понятий невозможно. Поэтому езда по личным трахтовочкам (и вообще подмена на понятия любых норм правового поля) ведёт исключительно к дискомфорту и хаосу. А чтобы понять, что следование одного участника движения понятиям вместо правил провоцирует на то же и других, а первый потом для себя же и получает больший напряг, нужно подумать головой чуть дальше, чем достаёт своя фара.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #4097
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Поэтому езда по личным трахтовочкам (и вообще подмена на понятия любых норм правового поля) ведёт исключительно к дискомфорту и хаосу.
    Полностью согласен!
    Но к сожалению, нынешние ПДД не оставляют выбора ни велосипедистам, ни автомобилистам.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    А трактористам и всадникам хуже всего вообще.

  8. #4098
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Ну, я не всадник и не тракторист, к счастью. Опять же допускаю, что в мегаполисах развитие дорожной инфраструктуры таково, что ПДД отстали от реалий. А в моей трёхсоттысячной деревне с окрестностями я не вижу ни одного места, где выполнение ПДД было бы для меня невозможным.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  9. #4099
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Опять же допускаю, что в мегаполисах развитие дорожной инфраструктуры таково, что ПДД отстали от реалий.
    Ну попробуй проехать по Приморке по ПДД, будет как 11.04.2015
    Или попробуй выехать за город по Софийской по ПДД, будет как 19.07.2017

  10. #4100
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Причём тут косяк навигатора, на карте надо все перекрёстки с панорамами изучать?
    Ну, если ты едешь на транспорте, которому не везде можно - окрестные дороги не мешало бы изучить, благо средства для этого счас - очень даже недурны. Фуроводам вон тоже можно не везде - дык они, я думаю, заранее маршрут планируют. Я на веле даже (ну, где знаю состояние дорог, по крайней мере) от состояния асфальта выбираю траекторию движения - где-то бывает быстрее крюк в полтора раза дать по километражу, но зато ехать по "паркету", чем по выбоинам и ямам трястись.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    это неслезание вообще никакой угрозы не представляет, если велосипедист едет медленно
    Вот именно, если. Блин, обсасывали эту тему уже много раз ведь, что обеспечение тупо слезания отследить и объяснить куда проще, чем "не слезать, но ехать медленно". Это медленно, по странной особенности человеческого мозга, у всех разное. А вот если нельзя - так уж нельзя, однозначно и понятно каждому идиоту.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    То есть сразу ГАИ вызовешь?
    В какой ситуации?

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Но к сожалению, нынешние ПДД не оставляют выбора ни велосипедистам, ни автомобилистам.
    Начни с себя.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42