Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 407
+ Ответить
Страница 407 из 810 ПерваяПервая ... 107207307357377397402405406407408409412417437457507607707 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,070 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #4061
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Пешеход на зебре не может быть виноватым в ДТП
    Если переходя на красный бросился под машину - может)
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  2. #4062
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    кто спокойно едет и кого заранее видно, пусть лучше едут, времени меньше займут.
    Вот от этого мышления мы и в жопе. Есть закон (ПДД). И никаких "лучше" в наплевательстве на ПДД нет.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #4063
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Вот от этого мышления мы и в жопе. Есть закон (ПДД). И никаких "лучше" в наплевательстве на ПДД нет.
    Ну да, круглое нести, квадратное катить, классика...
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  4. #4064
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Есть закон (ПДД).
    А, хорошо, куда по закону может ехать трактор, оказавшийся тут?
    https://yandex.ru/maps/2/saint-peter...00%2C67.292850

    Я вот пошёл в автошколу в том числе для того, чтобы узнать ответы на мои вопросы про мутные места в ПДД. И я не только не узнал ответы, я наоборот убедился, что с правилами у нас полная жопа и ездить иначе, кроме как "по понятиям" невозможно. И это страшно. В том числе потому, что "по понятиям" среднестатистического жлоба на велосипеде ездить вообще нигде нельзя.
    Короче, при таком бардаке требовать соблюдения запятых как-то нелепо. Пока что достаточно требовать от велосипедистов заметности и предсказуемости. Велосипедист, медленно едущий по переходу, оглядевшийся по сторонам перед выездом, заметен и предсказуем. А ПДД 24.8 выгодно психам, которые ездят по городу и ищут соринки в чужих глазах. Я видел одно такое видео от первого лица, автора зачморили на Ютубе и в Вк, он удалил видео, я не догадался его схоронить, так что пруфов не будет.

  5. #4065
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А, хорошо, куда по закону может ехать трактор, оказавшийся тут?
    Вот мне, честно говоря, фиолетово, куда может ехать трактор. Трактор - это не личный таз, владельцу которого встрелило прокатиться на шашлыки, он сел и поехал. И не такси. И я не думаю, что "оказавшийся" - это упавший с платформы транспортёра или рухнувший из бомболюка самолёта. Трактор в моём гуманитарном представлении либо едет по наряду, либо едет выполнять какую-то работу по подряду, либо уже её выполняет.
    В первом случае тот, кто оформлял наряд и составлял маршрут, отвечает за сделанное, и опять же перед выездом как-то знакомит тракториста с путевым листом, или что там у него. Дескать, вот тебе наряд, едешь туда-то, делаешь то-то. Вот тут тебе проезд запрещён, но мне пофиг. Едешь и делаешь. Пшол!
    Во втором, если тракторист сам себе голова - его дело заранее выяснить, как он попадёт туда, где подрядился выполнять заказ. И составить маршрут так, чтобы проезд был возможен, а если он невозможен - видимо, не брать этот заказ, или добавить в сумму к оплате транспортировку трактора через участок магистрали, или что-то ещё.
    В третьем - ну, наверно, с жёлтой мигалкой на крыше и соответственными документами в кабине, с выставлением временных знаков трактор может там поработать. Ну, или прикинуться уборщиком и поползти, но это до первого гиббона скорее всего.
    Хотя в нашем городишке уборочная компания активизировалась не на шутку, и сегодня утром в новостях написали, как поливалка провалилась под асфальт на тротуаре (хз, что она там делала, неужто впрямь поливала?), а вечером у меня под носом другая поливалка деловито свернула под кирпич и поехала против шерсти поливать одностороннюю улицу.

    Короче, при таком бардаке требовать соблюдения запятых как-то нелепо.
    Но необходимо, иначе бардак будет только множиться.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #4066
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А, хорошо, куда по закону может ехать трактор, оказавшийся тут?
    Он не должен там оказаться, потому что перед подобными местами должен стоять знак 3.6.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Велосипедист, медленно едущий по переходу, оглядевшийся по сторонам перед выездом, заметен и предсказуем.
    А быстро едущий? Ммм?
    Ты, Тарас, пытаешься ниспровергнуть основы. Почему-то не можешь никак взять в толк (а скорее даже притворяешься), что законы пишутся не для тех, кто "оглядывается по сторонам перед выездом, заметен и предсказуем", а для тех, кто этого не делает, кому это, зачастую, даже в голову не приходит. Потому что идиотов и плюющих на других людей в популяции всегда больше, чем нормальных, к сожалению. Потому и вешают всякие таблички "В вольер не заходить", "Не прислоняться", "Не курить" - хотя какой-нибудь ловкий малый вполне может, без вреда для собственного здоровья, и зайти, и прислониться, и покурить в кулачок, где не положено (хотя человек с нормально развитым интеллектом и инстинктом самосохранения, скорее всего, и без всяких табличек делать этого не станет). Но на этого одного ловкого найдётся пяток неловких, которые там голову сложат (и хорошо, если только свою).
    Нельзя создавать правила в расчёте на лучших представителей человечества, потому что это значит не принять во внимание самую, так сказать, опасную часть популяции, которую только прямыми "ходи туда, не делай это" и можно заставить как-то вписываться в социум. Вот когда мы разовьём евгенику и станем все сверхчеловеки - тогда законы и правила вообще не нужны будут. А пока - извини: закон суров, но вы держитесь.

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:07 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Велосипедист, медленно едущий по переходу, оглядевшийся по сторонам перед выездом, заметен и предсказуем.
    А велосипедист, ведущий вел пешком - таки ещё более заметен и предсказуем. Чего, собственно, мы и добиваемся, ведь так? Ммм?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #4067
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А велосипедист, ведущий вел пешком - таки ещё более заметен и предсказуем. Чего, собственно, мы и добиваемся, ведь так? Ммм?
    Возьмет вел и станет им херачить стоящие авто...
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  8. #4068
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    «На» зебрах, а не «перед».
    Не, ну я уже предвкушал... Ну зачем все вот так вот портить, а?

  9. #4069
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Fleogan,
    Непонятны ваши предвкушения, вроде русским языком писал... )

  10. #4070
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Он не должен там оказаться, потому что перед подобными местами должен стоять знак 3.6.
    Ахахахахаха

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А быстро едущий? Ммм?
    А быстро едущих я сто лет не встречал, так что проблемы не вижу.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Почему-то не можешь никак взять в толк (а скорее даже притворяешься), что законы пишутся не для тех, кто "оглядывается по сторонам перед выездом, заметен и предсказуем", а для тех, кто этого не делает, кому это, зачастую, даже в голову не приходит.
    Если бы законы былы написаны менее противоречиво, а то ведь проехать на любом ТС без нарушений куда-либо невозможно.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А велосипедист, ведущий вел пешком - таки ещё более заметен и предсказуем. Чего, собственно, мы и добиваемся, ведь так? Ммм?
    А велосипедист, оставивший велосипед дома - ещё более заметен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42