Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 383
+ Ответить
Страница 383 из 810 ПерваяПервая ... 83183283333353373378381382383384385388393413433483583683 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,830 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #3821
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Чёто уже не впервой замечаю, что когда разгоняюсь до 40, то едущий сзади троллейбус догоняет и начинает специально ехать рядом, оставляя мне метр пространства. И едет как специально ровно с моей скоростью. Зачем?

  2. #3822
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Чёто уже не впервой замечаю, что когда разгоняюсь до 40, то едущий сзади троллейбус догоняет и начинает специально ехать рядом, оставляя мне метр пространства. И едет как специально ровно с моей скоростью. Зачем?
    Видимо, скоро будет остановка, и водила решает тебя не резать? Акт 2: троллейбус потихоньку замедляется, отпуская тебя вперед, и причаливает к остановке?

  3. #3823
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня был период, пару лет назад, когда я активно в наушниках ездил (в обоих, как меломан смысл езды в одном наушнике вообще не понимаю - ни музыку нормально не воспринимаешь, ни окружающие звуки). А потом как-то поймал себя на ощущении, что слишком напрягаюсь, когда только "на зрении" ездить приходится - на сложных участках прям нервничать начинаешь, хоть и мало инфы на загруженной трассе приходит через слуховой канал, но всё равно, какие-то дополнительные кусочки в общую картину слух докладывает, а без него мозг чувствует что "чего-то не хватает". С тех пор в основном наушники только на пеших прогулках.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #3824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Видимо, скоро будет остановка, и водила решает тебя не резать? Акт 2: троллейбус потихоньку замедляется, отпуская тебя вперед, и причаливает к остановке?
    абсолютно верно рассудил, это я подтверждаю, как водила общественного транспорта.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    начинает специально ехать рядом, оставляя мне метр пространства.
    едет с той же скоростью, чтоб не резать (см.выше); параллельно- чтоб не ехать за тобой: вдруг ты навернешься впереди? а ему нельзя резко тормозить- бабки посыплются... в смысле тетки старые, денег-то не навалится разом...))))
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  5. #3825
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У нас обычно ОТ едут всё же позади в такой ситуации, пусть даже и держась левее. Если уж вылез сбоку - значит обгонять будет (и резать, но это редко нынче весьма). Я обычно в зеркало палю и стараюсь ускориться маленько, чтоб водилу не держать.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #3826
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Акт 2: троллейбус потихоньку замедляется, отпуская тебя вперед, и причаливает к остановке?
    Ну мог бы ехать левее, например.

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    параллельно- чтоб не ехать за тобой: вдруг ты навернешься впереди?
    Ну ок, то есть типа если я навернусь на его боковую сторону, то это меньше для меня последствий, или это так к нему меньше претензий?

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    отпуская тебя вперед, и причаливает к остановке?
    Один раз он под конец ускорился и плавно прижался к поребрику. Ладно, я заранее понял, что будет, и отпустил его, но вот нафига? К тому же он через 50 метров потом в пробке встал.

  7. #3827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    так к нему меньше претензий?
    да, ибо тут твоя вина... а если ты навернешься впереди, а он затормозит и бабки посыплются- его затаскают.
    а если затормозит плавнее и наедет на тебя- его вина, не соблюдал дистанцию...
    а если будет соблюдать безопасную дистанцию за тобой, то не сможет ехать под зеленую волну светофоров, так как за тобой станут лезть машины в правый поворот...
    кароч, тут много нюансов...)))

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну мог бы ехать левее, например
    нет, так как в этом случае туда полезут машины, чтоб обогнать его, а это небезопасно для тебя (по факту он тебя прикрывает) и неудобно ему- на остановку как потом ехать?

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Один раз он под конец ускорился
    при твоих 40 км/ч? нерационально с его стороны... либо ты ехал тише... я бы даже при твоих 30 не стал бы так делать: мне просто лень...

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    У нас обычно ОТ едут всё же позади в такой ситуации, пусть даже и держась левее.
    но надо учитывать тот факт, что тогда они провоцируют автолюбителя подрезать вас обоих и рвануть направо, еще не видя велосипед, а это потенциально аварийная ситуация, действия ваших водил непрофессиональны, ибо, как я сказал выше
    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    ему нельзя резко тормозить
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  8. #3828
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    нет, так как в этом случае туда полезут машины, чтоб обогнать его, а это небезопасно для тебя (по факту он тебя прикрывает) и неудобно ему- на остановку как потом ехать?
    Я тоже про это подумал. Но половины полосы (2 метра) как раз хватает, чтоб и не лезли, и было пространство для манёвра на выбоинах. А так да, был случай под Стрельной, там ещё усугублялось наличием грунтовой обочины. Двухполосная дорога, мелкий эвакуатор честно стал обгонять велосипедистку по встречке, но какой-то клинический долбоёб на тонированной четырке зачем-то решил прострелить справа от эвакуатора. Я бы в жисть не полез справа от машины, выехавшей на встречку, ну явно это неспроста, но помыслы долбоёбов неисповедимы.

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    при твоих 40 км/ч? нерационально с его стороны... либо ты ехал тише...
    Ну вчера честно по спидометру смотрел. Перегон был длинный и пустой, на Славе там есть место.
    А к бордюру меня тролл прижимал на спуске. Причём он мне мешал разогнаться сильнее, потому что справа выбоины, нужно место для манёвра, а раз его нет, то и разогнаться не выходит.

  9. #3829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Но половины полосы (2 метра) как раз хватает
    торг здесь неуместен! © )))))))
    а ничего, что ему тогда придется ехать между рядов? об этом не думал?
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  10. #3830
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    провоцируют автолюбителя подрезать вас обоих и рвануть направо
    Ну это если "есть куда направо", обычно всё же раз позади крадётся ОТ - значит в пределах 100 метров остановка, а значит с 95% вероятностью перекрёстка до этого места не будет.
    Ну и у нас подрезальщиков, как я вижу, всё же поменьше, чем в двух столицах - особо резвые лет 10-15 уж как повымерли. У нас же народ грубый, провинциальный, подрезальщики знают, что большая часть подрезаемых просто не среагирует на его манёвр и ему же в бочину прилетит. И таки прилетает периодически тем, кто так выделываться пытается.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42