Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 381
+ Ответить
Страница 381 из 811 ПерваяПервая ... 81181281331351371376379380381382383386391411431481581681 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,810 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #3801
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    странно... по образу менталитета нет и 18-ти... машину водишь, права есть?

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Snickser, вот тут http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6596928 менталитет взрослого человека, а вот тут http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6596754 - подростка, жизнью не пуганого...
    А где-то велосипеды, уточню, складники считаются специфическим видом обуви

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    В принципе да, потому, Snickser, полагаю, ты можешь, как черт из табакерки, появиться в любом месте и название темы " Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ." вполне соответствует твоему в ней нахождению...
    Правда, первая часть данного названия является лотереей и ты в нее играешь, не осознавая, что часть вторая этого названия и есть ТЫ, ибо ты сам- "сюрприз"! И мне в таких случаях жаль лишь водилу (ибо сам водила), не ожидающего, что такой сюрприз появится перед ним и доставит ему кучу проблем, испортив ему много дней жизни...
    Говоришь, что тебе 40, а пытаешься "самовыпилиться", как малолетка- у них сейчас модно это...
    Вот кстати, не соглашусь. Одно дело, если ты разогнался по тротуару до 40 км/ч и банни-хопом выпрыгнул на середину полосы, тогда это точно ни в какие ворота не лезет. Но если ты спокойно скатился с тротуара на ПЧ, не вылезая за твои положенные 60-70см в правой полосе (которые являются дистанцией для автомобилистов, которым следует ехать по центру полосы), то любой водила, который сдавал на права, а не покупал их, заметит твой маневр. Водитель также должен иметь хорошую реакцию, и если скорость велосипеда была небольшой и угол вхождения на ПЧ был мал, то водитель должен успеть среагировать.

    Допустим, что велосипед движется со скоростью V0=3 м/с по тротуару и съезжает на ПЧ под углом a = 10deg. Тогда, разложив скорость, получаем нормальную относительно ПЧ компоненту равной V0*tga = 3*0.176...=0.529 м/с. Следовательно, время занятия велосипедом его "полосы" справа составит примерно 1.12с, что велико относительно времени реакции водителя и рулевой системы.

    При том, что он потенциально мешал только водителю, впереди которого он заезжал на ПЧ и принимая угол зрения водителя за b=35deg, при условии, что машина леворульная, и таким образом водитель находился примерно в X = 2м от поребрика и смотрел параллельно ПЧ вперед, берем биссектрису угла зрения водителя c=17.5deg и получаем максимальное расстояние до слепой зоны L = X/tgc = 6.343 м. Судя по анализу видео и разности скоростей разгоняющегося автомобиля и велосипеда, машин за ним не было или были очень далеко, на расстоянии, превышающем 6.343м, не говоря уже о том, что "торопыга" блокировал проезд машинам, сонаправленным по движению с велосипедом.

    Короче я о чем: водилы бы заметили и успешно, спокойно отреагировали на такой неспешный съезд, это регистрируемая и не аварийноопасная ситуация.

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    В принципе да, потому, Snickser, полагаю, ты можешь, как черт из табакерки, появиться в любом месте и название темы " Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ." вполне соответствует твоему в ней нахождению...
    Правда, первая часть данного названия является лотереей и ты в нее играешь, не осознавая, что часть вторая этого названия и есть ТЫ, ибо ты сам- "сюрприз"! И мне в таких случаях жаль лишь водилу (ибо сам водила), не ожидающего, что такой сюрприз появится перед ним и доставит ему кучу проблем, испортив ему много дней жизни...
    Говоришь, что тебе 40, а пытаешься "самовыпилиться", как малолетка- у них сейчас модно это...
    Вот кстати, не соглашусь. Одно дело, если ты разогнался по тротуару до 40 км/ч и банни-хопом выпрыгнул на середину полосы, тогда это точно ни в какие ворота не лезет. Но если ты спокойно скатился с тротуара на ПЧ, не вылезая за твои положенные 60-70см в правой полосе (которые являются дистанцией для автомобилистов, которым следует ехать по центру полосы), то любой водила, который сдавал на права, а не покупал их, заметит твой маневр. Водитель также должен иметь хорошую реакцию, и если скорость велосипеда была небольшой и угол вхождения на ПЧ был мал, то водитель должен успеть среагировать.

    Допустим, что велосипед движется со скоростью V0=3 м/с по тротуару и съезжает на ПЧ под углом a = 10deg. Тогда, разложив скорость, получаем нормальную относительно ПЧ компоненту равной V0*tga = 3*0.176...=0.529 м/с. Следовательно, время занятия велосипедом его "полосы" справа составит примерно 1.12с, что велико относительно времени реакции водителя и рулевой системы.

    При том, что он потенциально мешал только водителю, впереди которого он заезжал на ПЧ и принимая угол зрения водителя за b=35deg, при условии, что машина леворульная, и таким образом водитель находился примерно в X = 2м от поребрика и смотрел параллельно ПЧ вперед, берем биссектрису угла зрения водителя c=17.5deg и получаем максимальное расстояние до слепой зоны L = X/tgc = 6.343 м. Судя по анализу видео и разности скоростей разгоняющегося автомобиля и велосипеда, машин за ним не было или были очень далеко, на расстоянии, превышающем 6.343м, не говоря уже о том, что "торопыга" блокировал проезд машинам, сонаправленным по движению с велосипедом.

    Короче я о чем: водилы бы заметили и успешно, спокойно отреагировали на такой неспешный съезд, это регистрируемая и не аварийноопасная ситуация.
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  2. #3802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Но если ты спокойно скатился с тротуара на ПЧ, не вылезая за твои положенные 60-70см в правой полосе
    я все же в данном случае продолжу настаивать на то, что
    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    По логике данный маневр соответствует маневру "начало движения", лично я считаю так и веду себя при этом соответственно.
    просто во избежании недоразумений, двусмысленности и вытекающих из этого неприятностей...

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Одно дело, если ты разогнался по тротуару до 40 км/ч и банни-хопом выпрыгнул на середину полосы,
    а ведь и так довольно часто бывает, и те велодятлы считают себя "и швец, и жнец, и на дуде игрец"!
    следуя логике Snickser, очевидно... пешеход-велосипедист-водитель транспортного средства,- одномоментное перевоплощение в зависимости от настроения! един в трех лицах!..
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  3. #3803
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    я все же в данном случае продолжу настаивать на то, что
    просто во избежании недоразумений, двусмысленности и вытекающих из этого неприятностей...
    Хотя автор сам назвал свой маневр "выскакиванием".

    А я вот сегодня покатался наконец-то на велосипеде, правда не на своем (нужная мне вилка так и не пришла на склад в магазин). Одолжил у друга норку билайн. Суровая вестч. 24" фрирайдный сосис. Жужас! Ето батут какой-то, седло не поднять, колени чуть не в подбородок упираются, вваливал так по Невскому, довольно прилично, кого-то там на городском веле сделал. И меня подрезал таксовичкоф - я на зеленый проезжал Большую Конюшенную, он при негорящей стрелке резко без поворотника свернул с Невского направо (со второй полосы!) как бы через меня. Кирпичей я наложил изрядно, хорошо хоть дисковая гидравлика...

    Кстати, оченно мне понравилось на двухподвесе, хоть и сидя на нем неудобно.
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  4. #3804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    подрезал таксовичкоф - я на зеленый проезжал Большую Конюшенную
    там это нормальное явление, как и чуть раньше по ходу твоего движения поворот из второго ряда на Маяковскую, Литейный, Фонтанку, даже на Садовую с 2-х рядов при негорящей стрелке- но это только ночью, ночью правила другие...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  5. #3805
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    часто приходится действовать с нарушением- что на машине, что (даже чаще) на велосипеде...
    одно только НО: есть правило (негласное)- нарушай так, чтоб 1-это было предсказуемо (в данном случае действие водила было предсказуемо, а вот то, что лисапед рванет с тротуара, как черт из табакерки- нет, 2- никому не мешай при этом (тут оба хороши в том случае).
    +Многа.
    И добавлю - "Правила в середине Партиии партии не меняются". Едешь по трУтуару - и едь. Решил вылезти на дорогу - так сделай это спокойно.

  6. #3806
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    там это нормальное явление, как и чуть раньше по ходу твоего движения поворот из второго ряда на Маяковскую, Литейный, Фонтанку, даже на Садовую с 2-х рядов при негорящей стрелке- но это только ночью, ночью правила другие...
    Так то не ночью, то посередь бела дня! Вот недавно, часа в 4!
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  7. #3807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Так то не ночью
    не, "ночью" я о Садовой только имел ввиду... а там-то с утра как положняк...

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Вот недавно, часа в 4!
    дуба не дал? я весь день сегодня нос на улицу не кажу...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  8. #3808
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    не, "ночью" я о Садовой только имел ввиду... а там-то с утра как положняк...

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------


    дуба не дал? я весь день сегодня нос на улицу не кажу...
    Чому не кажешь? А я всепогодный, я и зимой катаю.
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  9. #3809
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    У меня спрашивали, чем солдат отличается от партизана
    И какой правильный ответ?

    Что же касается манёвров со спрыгиванием вела на ПЧ с тротуара - тут, как верно уже говорили выше, вопрос культуры. В рассматриваемой ситуации не был неожиданностью абстрактный факт перемещения вела с тротуара на ПЧ, неожиданностью явилось то, что вел стоял на тротуаре, ожидая своего сигнала фактически перед зеброй, что, естественным образом, читалось другими участниками движения как то, что велосипедист с 95% вероятностью будет переезжать (пусть даже не спешившись) по зебре на пешеходный сигнал (если фазы там действительно свои). Соответственно, поворачивающий водила свой манёвр (законный или незаконный - другой вопрос) планировал с учётом того, что помехи в виде велосипедиста у него не будет. А она нарисовалась, причём в момент, когда он свой запланированный манёвр уже осуществлял. Он-то среагировал (в общем-то вполне адекватно и вовремя, молодец), но планы его велосипедист, понятное дело, нарушил.
    Я стараюсь вести себя на ПЧ так, чтобы водители имели возможность сразу включить меня в свои "уравнения", а не реагировать по ходу дела.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #3810
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    И какой правильный ответ?
    Ну, типа солдат в армии по призыву, и есть в списочном составе, а партизан - он как бы сам по себе, и в списках его нет.
    Тут был прикол, когда наша админка забыла про меня, и в списке, зачитанном на педсовете, меня пропустили. Соответственно, и в ПНД пошёл тот же список. Там тётка смотрела-смотрела, водила-водила карандашом - нет меня. Так и подмывало сказать, что вот там в бумажке - солдаты, а партизан - это вот мну... который есть, но которого нет. Но как-то наш ПНД (да и любой, наверное) не располагает к юмору, да и три вопрошавшие тётки были весьма сурового вида, так что я решил не рисковать...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42