Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 379
+ Ответить
Страница 379 из 811 ПерваяПервая ... 79179279329349369374377378379380381384389409429479579679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,790 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #3781
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Для меня всегда была загадка, как велосипедистам выезжать на ПЧ с тротуаров... )
    Стоишь если - опустил вел на ПЧ, сел, поехал.
    Но вообще это тот случай, где формально можно придраться, но по факту я б не стал категорично утверждать что-то в сторону твоего возможного косяка. Я вообще мысль Juniper-а понял так: дескать водитель тебя видел, что ты стоишь там на троте, и подумал, что ты пойдешь (или, на крайняк, поедешь) по переходу на пешеходный зеленый, который наверняка там не совпадает по фазе с зеленым транспортным, учитывая то, что транспортный (и, видимо, знаки/разметка) разрешает поворот там налево со встречного направления с пересечением того ПП, по которому ты "кагбэ" должен был переходить. Соответственно, его (водилы) возмущение тем, что ты ВНЕЗАПНО поехал через перекресток в такой ситуации, вполне понятны. Он думал, что ты так, а ты эдак. С другой стороны - может, камера очень сильно искажает дистанцию, но на видео ты оооочень далеко от того водилы, то бишь, к тому моменту, как ты с ним поравнялся, ты там уже не должен был быть эдакой неожиданностью. С восемнадцатой стороны, если б он не спешил и не покатился на красный, то ему б так и так пришлось ждать, пока проедет встречный поток, чтоб повернуть, и ваши с ним пути в принципе бы не пересеклись.
    Так что тут я возвращаюсь к тому, о чем говорил до этого: даже несмотря на то, что твое поведение чисто формально с точки зрения ПДД не вполне правильно, водила там более возмутился именно тому, что ты не дал ему совершить "читерский" маневр с фальстартом, а не самому факту того, что ты вот так вот, с трота и на перекресток... Думаю, что, стартуй ты с ПЧ (а он, возможно, проторчи у стоп-линии чуть подольше), , его реакция на тебя не поменялась бы ничуть, хоть и тогда ты был бы со всех сторон ну ааащще прав. Так что его тоже нефиг тут оправдывать. Сам водила хорош со своим шилом в заднице.

  2. #3782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Для меня всегда была загадка, как велосипедистам выезжать на ПЧ с тротуаров... ) И данная сфера вообще никак не регулируется.
    По логике данный маневр соответствует маневру "начало движения", лично я считаю так и веду себя при этом соответственно.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  3. #3783
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Пункт 9.9, который отсылает к пунктам 12.1 (который отсылает к 12.2 - как осуществлять остановку/стоянку), велосипедным 24.2-24.4. Самое интересное, что вы на велосипеде под разрешенный подъезд ТС к магазинам тоже не подпадаете В местах выезда из жилых зон (со знаком) и прилегающих територий - есть соответствующие пункты.

    Так что, видимо, правильно - аккуратно переместиться с великом на ПЧ, заняв правильное положение на ней (на Госпитальном валу со стороны "от Энергетической") перед стоп-линией. А вы именно "не как авто". Если бы подвозившая фрукты/мороженое к киоску "Шазель" рванула бы наперерез вам с тротуара на зеленый - вы бы точно ролик запостили

  4. #3784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    то поступил бы так же и возможно оказался в такой же ситуации.
    но в данном случае у тебя "выезд с прилегающей"- и без вариантов.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  5. #3785
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    ZeeK, ни один из перечисленных вами пунктов не подпадает под данные обстоятельства.
    Я выезжал на перекрёсток. Нигде нет указания что выезжать на перекрёсток можно только со стороны проезжей части )

    151226-perekrestok-i-peresechenie-proezzhih-chastei.jpg

    При этом я перестроился в свою полосу и сразу оказался на пересечении проезжих частей. Максимум я мог помешать тем кто стоял за мной на правый поворот, но их там было очень далеко и я им не составлял помехи.
    Кажется мне данное поведение вообще выпадает из правового регулирования, так как не имеет объективных аналогов.
    Вот если бы я выезжал наперерез попутному потоку и помешал бы им... )

  6. #3786
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    но в данном случае у тебя "выезд с прилегающей"- и без вариантов.
    а у него 13.1 и 13.4 и без вариантов.

  7. #3787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    и без вариантов.
    т.е. "и на елку влезть, и не уколоться"? ты одновременно и пешеход и ТС? ты уж водил не подставляй и определись- задавят ведь...
    с тротуара съезжай, как на ТС, или пешком по переходу, как пешеход... от тебя этого ждут.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  8. #3788
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    ты одновременно и пешеход и ТС?
    Получается что так. Стою на тротуаре - пешеход, еду по тротуару - велосипедист, как только спрыгнул на ПЧ - ТС. Правовой беспредел )

  9. #3789
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    А по мне, так дятел не автомобилист, а тот, кто менее предсказуем для других участников движения. Причём с точки зрения нахождения в рамках принятых норм, а не по анекдоту "кто первым поедет".
    Чисто по моей логике - если ты на тротуаре, изволь переходить по зебре как пешеход, и уже за перекрёстком вскакивай на коня. Или проезжай перекрёсток как авто, но тогда и находись там, где авто.
    Я из соображений стиля если уж тошню по трУтуару - дык и по переходу пересекаю. Если объехал пробку по трутуару - дык заранее встал на ПЧ, чтоб видно мну было.

  10. #3790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    как только спрыгнул на ПЧ - ТС
    тебе сколько лет?
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42