Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 358
+ Ответить
Страница 358 из 810 ПерваяПервая ... 58158258308328348353356357358359360363368388408458558658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,571 по 3,580 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #3571
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Не жизнь, а битва...
    Привык уже. Перманентно всё это "счастье" сыплется на голову. Даже не вштыривает почти.
    Не, ну взорваться конечно могу, если сильно достанут.

    Продолжу комменты к Кремль-Комьютинг_Часть1. Остановился я тут:

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    0:42 - Действительно внезапно обнаружил изменение знаков на перекрёстке, по которому регулярно катал уже лет пять. Все знаки уже хорошо прошились на подкорку. Буквально неделю назад "мы" тут были - "главными". Теперь, "главными" стали встречники.
    Нежданчик, однако... Удачно сориентировался и тормознул, пропустив красненькую. А то бы - хана.

    На самом деле изменения - правильные. Раньше сколько тут не проезжал, почти в половине случаев встречники считали, что главные - они. В остальной половине случаев тоже ехал на взводе: пропустит/не пропустит вон тот притормозивший? Или в последний момент нажмёт на газ?

    Человеческий фактор играет не малую роль. И вангую частенько встречники просто не видели треугольник на своей полосе. В этом случае у них включается достройка знаков дорожного движения, которых они не заметили. Они едут по трёх полосному по их направлению, практически - проспекту, ну да, поворачивающему направо. С какого перепуга им встречников (то есть меня), поворачивающих налево на их "главную" пропускать? Вот они частенько и не пропускали когда треуголку у себя не замечали. Даже в этой теме фотки выкладывал. На панорамах, кстати, ещё старый знак висит.

    Лучше уж быть "неглавным" на ПЧ, чем "главным" в гробу. Так что изменения одобрямсаю.
    И самая засада состоит в том, что они там все притормаживают, ибо поворот. А вот угадать, кто просто перед поворотом притормозил, а кто тебя увидел, знает что ему нужно тебя пропустить и сделает это? - Попробуй угадай.

    А тут надысь, в прошлую субботу 29 апреля, внезапно увидел, что там теперь ещё и светофор установили:



    Вангую там началось нешуточное рубилово, между теми, кто за многие годы запомнил старые знаки, а новые ещё не успел заметить. Перманентный день жестянщика на отдельном перекрёстке?
    А не знаю они что, читают тут что-ли?

    Ещё и на другой стороне этого квадратно-кругового движения - тоже установили:



    Он, кстати, уже на Яндекс картах виден. См в привязке фотки к карте.

    Теперь хоть пешеходы там по зебре смогут нормально пройти, а не как камикадзе.

    Кстати, в одном из предыдущих роликов - Спальный Комьютинг 18:26 , я слегонца рискую, ибо справа неслась чёрненькая, которая могла меня и не пропустить. Тогда там ещё не было светофора. А разметка прикольно нарисована: С моего направления только третий ряд может на кольцо ехать. Два другие - только прямо, на съезд. А чёрненький, хотя с его стороны треуголка висит, получается заезжает на первую и вторую полосы квадратного кольца, где нас теоретически не должно быть. Может он поэтому и летел? Типа всё просчитал?

    Не, можно конечно предположить, что мы заехав в третий ряд тут же начнём во второй рулить, на съезд с кольца?

    И там, кстати, как только я повернул и заехал на следующий сегмент кольца, началось истошное гудение сзади. В видео я его не акцентировал. То-ли чёрный мне гудел, то-ли он гудел остальным, то-ли остальные гудели ему? На ходу я почти никогда не могу точно определить, кто гудит?

    Теперь хоть по спокойнее там будет.

    0:49 - зебро-перебегушка. Прыгнет такая под колёса, фиг чего потом докажешь.

    В ПДД, емнип, нет прямого запрета пешеходам перебегать пешеходный переход. Однако перебегающий пешеход = быстро катящему в седле велосипедисту. А для велосипедистов таки есть прямой запрет, не смотря на то, что медленно двигающийся (может даже в два-три раза медленнее пешехода) велосипедист, мониторящий ситуацию = аккуратно переходящему ПЧ пешеходу. Получается какой-то ПДД-геноцид велосипедистов?
    Последний раз редактировалось К.У.; 03.06.2017 в 23:00.

  2. #3572
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Сам же говоришь:

    Ну там совокупность факторов) усталый уже был, ветер все время в рожу дует, собака женского пола...
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  3. #3573
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Перманентный день жестянщика на отдельном перекрёстке?
    У нас в иных местах, где резко что-то поменяли (светофор повесили, где раньше не было), рубилово порой до года продолжалось с переменным успехом... Память людская крепка есть.
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    зебро-перебегушка
    Давить, только давить!
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #3574
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Kotofej,

    Были всегда и везде.
    Ну в каком-то количестве были.... но младенец с таким украшением на роже, как у Меченого - не прожил бы и часа. Да не удивлюсь, если и родители прожили бы не боле. И встречал интересную фразу когда-то, от наших "друзей" - арабов: "Русские, пока не приняли христианство - были непобедимы". Оно само собой - не в оригинале читал, древнеарабскому не обучен.

  5. #3575
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Не Смарт какой-нить - Газель проморгал...
    Дык хрен ты угадаешь, что он в последний момент предпримет. Только если ехать 15 км/ч и руки на тормозах держать.

  6. #3576

    По умолчанию

    Чучело даже не смотрело пр выезде со второстепенной . Надо было бить , но спешил на работу.

  7. #3577
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Чучело даже не смотрело пр выезде со второстепенной
    Офигеть, ни разу даже головы не повернул. А если бы там был не велосипед, а КАМАЗ?

  8. #3578
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Офигеть, ни разу даже головы не повернул. А если бы там был не велосипед, а КАМАЗ?
    Тогда больше спешить уже не нужно было бы. Под меня так тоже выруливают иногда, но я как-то проще на это смотрю. Это завсегда у нас на Каширке бывает, но там я по А-полосе чешу, взял левее - и вся любовь.

  9. #3579

    По умолчанию

    Очередной репортаж на "главной дороге" https://youtu.be/SKTyGaYQZl4?t=6m16s
    Diablo_2

  10. #3580
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да это чуть не пару месяцев назад выкладывали уже...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42