+ Ответить в теме
Страница 356 из 356 ПерваяПервая ... 56156256306326346351354355356
Показано с 3,551 по 3,554 из 3554

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Merida Crossway 20 (2015), теперь уже почти custom :), Diamant дорожный (~1948), окрокодиливается...

Цитата Сообщение от Di_2 Посмотреть сообщение
    Давайте тогда соберём статистику, по тому сколько раз верховный суд занял сторону автомобилиста в этом вопросе.
    С этого и надо было начинать.

Почетный веломаньяк! Аватар для Heizo
    Байк
    Merida TFS 100 D

У нас другая судебная система, забудьте про "прецедент".

Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy)
    Записей в дневнике
    1

Ну, "прецедента" нет - есть "решение суда высшей инстанции".
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.

Продолжу комменты к "Шаурме На Встречке". А то что-то какой-то неимоверный просмотринг с минусовингом продолжается. Вангую слепошарые пешики что-ли лютуют?

Остановился я на 1:40.

2:07 - заныриваю в зону ремонта, пропускаю авто, бо такую узкую полосу оставили, что даже с вело-габаритами перекрыл-бы её чуть более, чем полностью.
    2:11 - выныриваю. Шлемак против ковша не рулит! В реальности это, ессно, не 4 секунды.

2:15 - дедушка на ПП. На замедленном хорошо видно (с 2:20), что мой зелёный начинает моргать. Стоп линию я пересекаю уже на моргающий жёлтый, на который и заезжаю на зебру. Последний момент, когда светофор попадает в объектив камеры 2:31. Для пешеходов продолжает гореть "красный". По моим прикидкам красный для меня, (и соответственно зелёный для пешеходов, может ещё и с секундной задержкой) загорелся когда я уже задним колесом проезжал зебру. Дедуля всё это время уверенно топает на свой красный, успевая пройти почти две из трёх полос ПЧ. Наблюдая дедушку, который кроме того, что на красный, ещё и не по зебре марширует, смещаюсь вправо к бордюру. Чтобы не зацепить "космонавта на красной дорожке". Такие вот ассоциации...

2:58 - стартую на зелёный, а то может кто подумал, что на красный. Там монтажная подрезка в десяток секунд. Слева впереди дублёр этого светофора, если что...

3:06 - собственно Шаурма. Тут однако, не совсем интуиция сработала. Проезжая пару недель назад то же самое место обратил внимание, что вижу я гораздо больше, чем на видео. Точно не припомню, но чуть-ли не пластиковые раздели. Оградительные столбики - почти точно вижу.
    Может конечно они кусты там подстригли, хз?

Дело в том, что камера установлена на высоте около 80 см. Мои же глазки находятся на высоте около 155 см, при моей посадке. (В нижнем хвате по ПЧ никогда не катаю. Из соображений обзора и управляемости. Но это уже другая тема...). То есть почти в два раза выше. Соответственно и обзор намного больше.

Кстати, на 0:25, пешехода, собирающегося переходить, я прекрасно видел и просчитывал каждое его движение.

Добавлю в тот пост, чтобы инфа по теме на размазывалась. Теперь все комменты по Шаурме там.

P.S. Комрады, газон - не ПЧ ни разу. Парковка на нём никакого отношения к "Не Попал В ДТП" и "Сюрпризам На ПЧ" не имеет. Не говоря уже про судебную практику по этим вопросам. Давайте не будем засорять тему.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

1. Борзый