+ Ответить в теме
Страница 353 из 354 ПерваяПервая ... 53153253303323343348351352353354 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,530 из 3538

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Merida Crossway 20 (2015), теперь уже почти custom :), Diamant дорожный (~1948), окрокодиливается...

Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Извоз девах на рулях понимаешь-ли такое дело... Тут не до ПДД как бы
    Анекдот с бородищей навеяло, про Гену и Чебурашку:
    - Снимите этого с руля!
    - Я не сруль, я Чебурашка!

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

RoadVulpes, я понял, у тебя, видимо, талант притягивать к себе "антивелосипедный" элемент.
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    вот хоть самое распространенное - проезд авто на перекрестке далеко за стоп-линию,
    Насколько далеко? Видишь, ты уже начинаешь от своих слов отказываться. Выкат за стоп-линию по факту - далеко не проезд на красный. Хотя я б на месте гибэдэдэшников и за это выкатунов имел бы во все дыхательные и пихательные.
    или проезд на перекресток, когда он уже весь и так заполнен
    Это уже другой разговор, но это первый пост в контексте разговора, в которым ты про это упомянула.
    я каждый день вижу то, о чем пишу
    А я, по-твоему, на луне живу, так получается?

Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом"

Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Хотя я б на месте гибэдэдэшников и за это выкатунов имел бы во все дыхательные и пихательные.
    Велосипедистов тоже? Для них это как раз наоборот, самый нормальный способ защититься от слепых поворачивающих.

Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Велосипедистов тоже? Для них это как раз наоборот, самый нормальный способ защититься от слепых поворачивающих.
    Сейчас, вроде как, обсуждаются изменения в ПДД, для мотоциклистов и велосипедистов планируют сделать отдельные стоп-линии, ближе к перекрёстку, чем стоп-линии для автомобилей.

260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.

пешиков "через 6 полос" переходят ЕДИНИЦЫ.
    Переходят. Вот бессмертная бабулька неспешно тянет тележку через Большую Якиманку. Там с полосами ОТ - восемь полос!!

Восемь полос
    - По фигу мороз!

Стих, однако.

Клика-привяз...

Байк
    Merida Crossway 20 (2015), теперь уже почти custom :), Diamant дорожный (~1948), окрокодиливается...

Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Велосипедистов тоже?
    Я говорил про автоводов. С велосипедиста нечего взять, кроме анализов. И потом, я не знаю, как ты, но я, если и выкатываюсь, на полколеса максимум. Хотя, формально да, докопаться можно.

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Переходят.
    Массово? Хотя, одна метробабка по физическим статам, возможно, за десятерых сойдет...

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Сейчас, вроде как, обсуждаются изменения в ПДД, для мотоциклистов и велосипедистов планируют сделать отдельные стоп-линии, ближе к перекрёстку, чем стоп-линии для автомобилей.
    А вот это интересно! Есть ссылочка на первоисточник?

260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.

Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    В гейропе вроде уже давно так.

Правильные велосипедисты и сами всё понимают и катают "правильно", не дожидаясь пока эти новые стоп полосы для нас нарисуют лет через десять. И не ждут пока вело светофоры поставят на перекрёстках по за ляму за каждый, когда спокойно можно на четыре пешеходных катить на околопешеходной скорости, пропустив безлошадных... И безопасно сделав при этом запрещённый для нас, а иногда и для всех авто, левый поворот, если нужно ...

Массово? Хотя, одна метробабка по физическим статам, возможно, за десятерых сойдет...
    В этой кил сто двадцать минимум, плюс тележка ещё кило на двадцать... Столкновение - опасно для жизни.

Байк

левый поворот,
    Дык амстердамский же. Я этим цинично пользуюсь после проезда через парк Садовники, когда мне нужно с ул. Маршала Шестопалова свернуть налево на Каширку в сторону области.

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

толкновение - опасно для жизни.
    Причем чьей - еще большой вопрос...

Активный веломаньяк!
    Байк
    univega terreno 70, Mongoose Salvo Expert 29

Вот бессмертная бабулька неспешно тянет тележку через Большую Якиманку. Там с полосами ОТ - восемь полос!!
    Эта хотя бы по сторонам смотрит. Часто вижу тех кто вообще не смотрит по сторонами - едет кто нет - всё равно - вот это действительно бессмертные.
    Diablo_2

Почетный веломаньяк! Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-суслик.

Можно подумать, в XVIII веке живем и связь только гонцом или почтовыми голубями, а новости - максимум из деревеньки в 5 км... Я б сказал, не не слыхали, а болт забили на них.
    Я тут вчера наблюдал чудесную картину: едет парень, везет деваху на руле (sic!). По виду и не скажешь, что нацмены, да и вел не с помойки отнюдь. А вы говорите - падэдэ, падэдэ, гости столицы...
    Да дело тут не в информированности - а в менталитете, вызванном соответствующим гормональным фоном, психотипом и национальными традициями. Но обсуждать такие вопросы - это же сразу в расисты запишут, у нас только о русской нации можно сколь угодно плохо брехать.

А на "руле "- по улице ехали или по тротуару?

А на многополосной дороге за переход выехать - дело святое, правых поворотчиков с любого ряда ждать можно и должно. И ведь трогается - и только потом поворотник включает.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 21.04.2017 в 17:29.

А вот это интересно! Есть ссылочка на первоисточник?
    https://www.kommersant.ru/doc/3273932
    Велосипедисты, правда, упоминаются мельком, но всё же.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)