Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 352
+ Ответить
Страница 352 из 810 ПерваяПервая ... 52152252302322342347350351352353354357362382402452552652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,511 по 3,520 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #3511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Di_2, опять же, о чем я и говорил - единичный пример. Статистика есть по таким обращениям, сколько удовлетворено, а сколько - отклонено?
    Ну так многие вообще в суд не ходят. Первые инстанции (местные - штрафы же на местном уровне собирают) обычно отклоняют. А у кого хватит сил дойти до верховного? Мало у кого. Поэтому и статистика будет явно в пользу отклонений.

    Да и я говорю - у нас перестали собирать штрафы за газоны после ОДНОГО проигранного (который в пользу автолюбителя) суда.
    Diablo_2

  2. #3512

    По умолчанию

    У нас не прецедентное право. Решение верховного суда ничего не решает в отношении других исков.

  3. #3513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    У нас не прецедентное право. Решение верховного суда ничего не решает в отношении других исков.
    Давайте тогда соберём статистику, по тому сколько раз верховный суд занял сторону автомобилиста в этом вопросе.
    Diablo_2

  4. #3514
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    У нас не прецедентное право. Решение верховного суда ничего не решает в отношении других исков.
    В новостях писали, что ВС, как минимум, дважды отменял действие локальных законов, предусматривающих конкретный штраф за парковку на газоне административного субъекта. А нет закона - нет после этого и ответственности, ибо федеральный закон, вроде как, запрещает, но не наказывает.
    Так что, в данном случае можно считать, что прецедентное право, как бы, работает, хотя формально это не так.

  5. #3515
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Так что, в данном случае можно считать, что прецедентное право, как бы, работает, хотя формально это не так.
    Ну так да. Там вроде как решение ВС и было на основании того, что местный закон тут не может "заруливать" федеральный (хотя в своё время, помню, с большой помпой как раз давали субъектам право рулить некоторыми аспектами ПДД на своё усмотрение), и по факту выходит, что аналогичные локальные акты как бы теряют юридическую силу.
    Кстати, уж если на то пошло, прецедентами пользоваться (в определённой степени) в судебной практике вообще у нас никогда не запрещалось, даже по уголовке, а административка так вообще у нас активно прецеденты использует.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #3516
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Di_2 Посмотреть сообщение
    Давайте тогда соберём статистику, по тому сколько раз верховный суд занял сторону автомобилиста в этом вопросе.
    С этого и надо было начинать.

  7. #3517

    По умолчанию

    У нас другая судебная система, забудьте про "прецедент".

  8. #3518
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, "прецедента" нет - есть "решение суда высшей инстанции".
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #3519
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Продолжу комменты к "Шаурме На Встречке". А то что-то какой-то неимоверный просмотринг с минусовингом продолжается. Не понятно, кому что не нравиться? Шаурма - свежая! Только что бегала!

    Остановился я на 1:40.

    2:07 - заныриваю в зону ремонта, пропускаю авто, бо такую узкую полосу оставили, что даже с вело-габаритами перекрыл-бы её чуть более, чем полностью.
    2:11 - выныриваю. Шлемак против ковша не рулит! В реальности это, ессно, не 4 секунды.

    2:15 - дедушка на ПП. На замедленном хорошо видно (с 2:20), что мой зелёный начинает моргать. Стоп линию я пересекаю уже на моргающий жёлтый, на который и заезжаю на зебру. Последний момент, когда светофор попадает в объектив камеры 2:31. Для пешеходов продолжает гореть "красный". По моим прикидкам красный для меня, (и соответственно зелёный для пешеходов, может ещё и с секундной задержкой) загорелся когда я уже задним колесом проезжал зебру. Дедуля всё это время уверенно топает на свой красный, успевая пройти почти две из трёх полос ПЧ. Наблюдая дедушку, который кроме того, что на красный, ещё и не по зебре марширует, смещаюсь вправо к бордюру. Чтобы не зацепить "космонавта на красной дорожке". Такие вот ассоциации...

    2:58 - стартую на зелёный, а то может кто подумал, что на красный. Там монтажная подрезка в десяток секунд. Слева впереди дублёр этого светофора, если что...

    3:06 - собственно Шаурма. Тут однако, не совсем интуиция сработала. Проезжая пару недель назад то же самое место обратил внимание, что вижу я гораздо больше, чем на видео. Точно не припомню, но чуть-ли не пластиковые раздели. Оградительные столбики - почти точно вижу.
    Может конечно они кусты там подстригли, хз?

    Дело в том, что камера установлена на высоте около 80 см. Мои же глазки находятся на высоте около 155 см, при моей посадке. (В нижнем хвате по ПЧ никогда не катаю. Из соображений обзора и управляемости. Но это уже другая тема...). То есть почти в два раза выше. Соответственно и обзор намного больше.

    Кстати, на 0:25, пешехода, собирающегося переходить, я прекрасно видел и просчитывал каждое его движение.

    Добавлю в тот пост, чтобы инфа по теме на размазывалась. Теперь все комменты по Шаурме там.

    P.S. Комрады, газон - не ПЧ ни разу. Парковка на нём никакого отношения к "Не Попал В ДТП" и "Сюрпризам На ПЧ" не имеет. Не говоря уже про судебную практику по этим вопросам. Давайте не будем засорять тему.

    ---------- Добавлено 27.04.2017 в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение 26.04.2017 было в 12:56 ----------

    Комментарии к "Кремль Комьютинг Часть1"




    Для удобства фиксации времени рекомендую скорость просмотра 0:25.
    0:00 - Достаточно узкая дорожка, встречная полоса которой полностью заставлена припаркованными авто. Правые, "мои", припаркованные стоят на "газоне".
    Газелька, к тому же, выехала позже в "коридор", по которому я уже катил. Так что формально было две причины для преимущества моего движения. Однако, проще съехать на ледяную обочину. Остановиться, чтобы ненароком не соскользнуть Газели под колёса, и пропустить её. Не уподобляясь велосипедисту, фигурирующему в недавно выложенном тут рядом видео.

    0:14 - такое, - занырнуть в свой ряд в случае появлении авто на встречке, может себе позволить только велосипедист.

    0:18 - как впрочем и такое, опережение на светофоре.

    0:24 - стартую раньше "а-394-РН-199"-го.

    0:26 - я уже в первой полосе ПЧ. "а-394-РН-199" катит по второй полосе слева от меня. Вижу его включённый поворотник. Понимаю: будет резать. Перестаю крутить педали, берусь за тормозные рычаги. Скорость моя чутка падает. Не перестал-бы крутить, стопудово оказался бы под его колёсами.

    Ситуация - типичная и многократно испытанная на собственной, так сказать, шкуре. Я не знаю, может ему обидно стало, что я его справа на светофоре опередил? После чего он вынужден был 50 секунд наблюдать мой анфас, и стремительный старт.

    А так то да, со второго ряда, через сплошную повернуть направо, жестко подрезав другого участника движения, честно занявшего первую полосу для поворота направо - самое то! Притормозить и пристроиться за мной ему видимо ЧСВ не позволяет. Как же он поедет за каким-то велосипедистом на своём "дорогущем" авто?

    0:30 и 0:31 - На повороте даже пришлось пару раз тормоз жамкнуть, чтобы не впилиться в особо одарённого.

    0:40 - "Отомстил" одарённому. Сделав его на торчке.

    0:42 - Действительно внезапно обнаружил изменение знаков на перекрёстке, по которому регулярно катал уже лет пять. Все знаки уже хорошо прошились на подкорку. Буквально неделю назад "мы" тут были - "главными". Теперь, "главными" стали встречники.
    Нежданчик, однако... Удачно сориентировался и тормознул, пропустив красненькую. А то бы - хана.

    На самом деле изменения - правильные. Раньше сколько тут не проезжал, почти в половине случаев встречники считали, что главные - они. В остальной половине случаев тоже ехал на взводе: пропустит/не пропустит вон тот притормозивший? Или в последний момент нажмёт на газ?

    Человеческий фактор играет не малую роль. И вангую частенько встречники просто не видели треугольник на своей полосе. В этом случае у них включается достройка знаков дорожного движения, которых они не заметили. Они едут по трёх полосному по их направлению, практически - проспекту, ну да, поворачивающему направо. С какого перепуга им встречников (то есть меня), поворачивающих налево на их "главную" пропускать? Вот они частенько и не пропускали когда треуголку у себя не замечали. Даже в этой теме фотки выкладывал. На панорамах, кстати, ещё старый знак висит.

    Лучше уж быть "неглавным" на ПЧ, чем "главным" в гробу. Так что изменения одобрямсаю.

    Расслабляться на ПЧ нельзя ни на секунду.

    И самая засада состоит в том, что они там все притормаживают, ибо поворот. А вот угадать, кто просто перед поворотом притормозил, а кто тебя увидел, знает что ему нужно тебя пропустить и сделает это? - Попробуй угадай.

    А тут надысь, в прошлую субботу 29 апреля, внезапно увидел, что там теперь ещё и светофор установили:



    Вангую там началось нешуточное рубилово, между теми, кто за многие годы запомнил старые знаки, а новые ещё не успел заметить. Перманентный день жестянщика на отдельном перекрёстке?
    А не знаю они что, читают тут что-ли?

    Ещё и на другой стороне этого квадратно-кругового движения - тоже установили:



    Он, кстати, уже на Яндекс картах виден. См в привязке фотки к карте.

    Теперь хоть пешеходы там по зебре смогут нормально пройти, а не как камикадзе.

    Кстати, в одном из предыдущих роликов - Спальный Комьютинг 18:26 , я слегонца рискую, ибо справа неслась чёрненькая, которая могла меня и не пропустить. Тогда там ещё не было светофора. А разметка прикольно нарисована: С моего направления только третий ряд может на кольцо ехать. Два другие - только прямо, на съезд. А чёрненький, хотя с его стороны треуголка висит, получается заезжает на первую и вторую полосы квадратного кольца, где нас теоретически не должно быть. Может он поэтому и летел? Типа всё просчитал?

    Не, можно конечно предположить, что мы заехав в третий ряд тут же начнём во второй рулить, на съезд с кольца?

    И там, кстати, как только я повернул и заехал на следующий сегмент кольца, началось истошное гудение сзади. То-ли чёрный мне гудел, то-ли он гудел остальным, то-ли остальные гудели ему? На ходу я почти никогда не могу точно определить, кто гудит?

    Теперь хоть по спокойнее там будет.

    0:49 - зебро-перебегушка. Прыгнет такая под колёса, фиг чего потом докажешь.

    Уф, устал. Продолжение следует.
    Последний раз редактировалось К.У.; 05.05.2017 в 22:16.

  10. #3520

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42