Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 344
+ Ответить
Страница 344 из 810 ПерваяПервая ... 44144244294314334339342343344345346349354374394444544644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,431 по 3,440 из 8097

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #3431
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Поэтому думают разрешить.
    Ага, Хирург аж на радостях призвал всех срочно пересаживаться на мото и вело, очень актуальный совет для страны, где в среднем полгода (а то и дольше) двухколёсный сезон весьма условен...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #3432
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    А никого не напрягает то что полосы движения сужают?
    Напрягает. Но я пока что наблюдал это там, где ввели А-полосу, так что до определенной степени мне, например, это до светильника. Напрягает, главным образом, когда на авто едешь - сужается возможность маневра в пределах своего ряда, что с наступлением мотосезона становится только актуальнее. Мотоциклист - он ж все равно проедет, так что надоть пропускать ради его здоровья и своего материального благосостояния, ну и просто из человекообразия, а с сужением полос это делать труднее... На велосипеде в этом плане все ИМХО гораздо проще.

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    ещё скажите что мотоциклисты нарушают
    Ну, формально, вроде, нарушают. Не слышал, чтоб им уже разрешили. Другое дело, что это мало кого колышет, ибо они особо никому не мешают. Ну, разве что тем, кто привык щемиться к краю полосы и при этом не мониторит обстакановку с боковые зеркала...
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если считать, что авто имеет ширну 2 метра
    Это с учетом так называемого демонического динамического коридора?
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Ну да, как же? Я не говорю, что все так делают, но вот, посмотрите внимательно, что сделал чел на серенькой в первом ряду? Как будто специально руль вправо дёрнул.
    Гы. А у меня сегодня прикольно на спуске по Иловайской вышло. Еду я, значить, справа такой всех объезжаю, все вроде не жмутся, и тут... Ну конечно, один стоит, прижавшись к бордюру почти! Смотрю - трогаются, думаю: ща отъедет... Хрен там был! Зато перед ним - светопреставление. Тот водила, что ехал перед этим щемящимся, увидев, что я объезжаю несознательного слева, хоп вправо, к бордюру! А я того объехал и тоже - хоп направо! Дык он, глядя на это - раз, опять влево. Проезжал мимо, махнул ему рукой - спасибо, мол.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Может конечно просто испужался за свои бока
    По идее, если боишься за бока, когда видишь какого-либо двухколесного, лучший способ избежать вредительства матчасти - не дергаться.

  3. #3433
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ага, Хирург аж на радостях призвал всех срочно пересаживаться на мото и вело, очень актуальный совет для страны, где в среднем полгода (а то и дольше) двухколёсный сезон весьма условен...
    Шведов и Норвежцев это не особо останавливает. Там народ круглый год катает, при чём не маньяки типа местных, а мамашки с детьми и прочие казуалы.

  4. #3434
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    дипёпол
    Эк ты их просклонял.
    Не, пожалуй в качестве саундтрека к московскому коммьютингу необходим митол, ибо ЖОССКО.

  5. #3435
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Динамический коридор он от скорости зависит. Собственно, мантры об успокоении трафика частично растут оттуда - типа людям некомфортно носиться под сотню по более узким полосам и они спокойно едут положенные 50 кмжч даже по относительно широкой проезжей части...

    Но то в Европах, у нас же камикадзе на любом количестве колёс хоть отбавляй.

  6. #3436
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ага, Хирург аж на радостях призвал всех срочно пересаживаться на мото и вело, очень актуальный совет для страны, где в среднем полгода
    "...и вот они, другие, долгожданные, чудесные полгода!" (с) Правильно призвал, хоть полгода на дорогах проще "дышать" будет. А то привыкли возить исключительно свою жопу и барсетку на авто (причем, немаленьких - у нас чем бегемотообразнее, тем лучше) - оф кос, лентяи ж, лучше в пробке под кондеем посидеть, чем потеть в мотоэкипе или крутя педали. Но тем не менее - че за нафиг? Я понимаю, если человек едет не один или везет то, что пешком тащить несподручно, а на веле или мото тоже не особо увезешь. Я понимаю, если у человека маршрут такой, что он едет либо по в принципе не сильно загруженным улицам, либо "против шерсти" и, таким образом, едет без затыков, нормально. Но я решительно не понимаю всю ту толпу одних и тех же людей, стоящих часами в оних и тех же пробках ежедневно только потому, что "зато на машине". Утром в центр, вечером из центра, "гармошка" (наиболее раздражающий тип пробки, хуже "глухой"), все на нервах, на работу без настроения, домой без настроения... Тьфу!

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Шведов и Норвежцев это не особо останавливает. Там народ круглый год катает, при чём не маньяки типа местных, а мамашки с детьми и прочие казуалы.
    Ну, откровенно говоря, реагентные ванны принимать мало кому хочется. Если на веле зимой и потротуарить можно (что я, собственно, и делал за исключением тех редких дней, когда дороги столичные были сухими), то на мото все летящее из под колес говнище - твое, да и и мацацыкл жалко. ИМХО это - основное препятствие для езды зимой на двух колесах. Если б реагентами хотя бы не злоупотребляли (я уж не говорю о том, чтоб их не юзать вообще), и на мото можно было б резину найти при желании (а на вело - вообще легко, любой каприз, как говорится) и спокойно ездить. Но - "мы дети большого города" (с), херли...

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Динамический коридор он от скорости зависит.
    Ну еще от состояния дорожного покрытия (колейность), настроек подвески, исправности рулевого управления, скилла водителя, аэродинамических параметров кузова etc...

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    едут положенные 50 кмжч
    Нынче вижу на щитах активистские призыва за ограничение 50 км/ч. Разумно, ибо написано - "в центре". На вылетных проспектах это точно не нужно, ИМХО.

  7. #3437
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Ну как офисная пигалица-бухгалтер пересядет из выданного ей от большой любви бэмэвэ триста двадцатого на гребаный мотоцикл/скутер или даже лисапет? Шлем прическу испортит, юбку под экип не напялить, в офисе нету душа/переодевалки/макияжного зеркала... Это ж надо всю жизнь иначе устраивать, а не, образно, из домика в домик пересаживаться

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Нынче вижу на щитах активистские призыва за ограничение 50 км/ч. Разумно, ибо написано - "в центре". На вылетных проспектах это точно не нужно, ИМХО.
    Интересно, когда у нас в области дорожного движения останавливались на разумном? Возьмут и помегяют в правилах цифру в том месте, где "в населенных пунктах". К сожалению.

    А "ифропейцы" там, где мы, скрепя сердце, готовы 50 поставить, подумывают про 30...

  8. #3438
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ну как офисная пигалица-бухгалтер пересядет из выданного ей от большой любви бэмэвэ триста двадцатого на гребаный мотоцикл/скутер или даже лисапет?
    Шлея под хвост попадет - вот и пересядет. Не все же люди, регулярно забивающие дороги своими авто, относятся к описанному тобой типажу.
    Люди бояццо почувствовать себя ущербными верхом на вело или мото, однако, стоит только попробовать - предубеждения растворяются. Да и как можно себя чувствовать ущербным верхом, например, на сверкающем хромом литровом (хотя бы) круизёре?

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А "ифропейцы" там, где мы, скрепя сердце, готовы 50 поставить, подумывают про 30...
    У "ифропейцев" города теснее наших, как мне кааца, а расстояния - меньше. С них станется...

  9. #3439
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Велосипед можно домой затащить. Некоторые умники так же демают со скутерами, но вот хромированный круизер хрен затащишь, как и нехромированный. То есть нужна парковка, желательно в здании, чехол от пыли, цепь для приковывания и т.д. У кого есть возможность это обеспечить, те более-менее уже имеют мототранспорт.

    У нас забавный город - в нем неудобно жить, работать, перемещаться на любом транспорте... Зачем мы тут?

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    У "ифропейцев" города теснее наших, как мне кааца, а расстояния - меньше. С них станется...
    У них таких городов, чтобы с Москвой сравнивать толком и нету. Лондон разве что, но мы не любим бритишей, англо-саксы нам не указ

    У остальных - 2 миллиона - капец мегаполис. Жалкие, ничтожные люди...

  10. #3440
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Велосипед можно домой затащить. Некоторые умники так же демают со скутерами, но вот хромированный круизер хрен затащишь, как и нехромированный. То есть нужна парковка, желательно в здании, чехол от пыли, цепь для приковывания и т.д. У кого есть возможность это обеспечить, те более-менее уже имеют мототранспорт.
    Согласен с тобой, но ведь есть и масса "пограничных" случаев, когда в принципе человек имеет возможность приткнуть моц в относительно нормальных условиях на разумном расстоянии от дома, но придумывает себе проблемы, чтобы оправдать нежелание сесть на него.

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У нас забавный город - в нем неудобно жить, работать, перемещаться на любом транспорте... Зачем мы тут?
    Он таким забавным стал по мере строительства многоэтажных человейников за прошедшие 15-20 лет. Слишком тут людей дохера стало. На дорогах - пробки, куда ни плюнь - толпы....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42