Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 326
+ Ответить
Страница 326 из 810 ПерваяПервая ... 26126226276296316321324325326327328331336356376426526626 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,251 по 3,260 из 8095

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #3251
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    и радоваться лежа в морге что ты его увидел)
    Нет, у тебя есть больше времени среагировать, подготовиться или сгруппироваться.
    Или, как минимум, пол секунды, чтобы отпрыгнуть, затормозить, ещё что-то.

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    нужно будет 20 метров, ну убедись
    Ага, и убедись, что кто-то за это время не выскочил из-за машины, не открыл дверь машины, не подрезал.
    20 метров - это дорога в 4+ полосы! Перекресток.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    это лишь способ добиться ложной уверенности в своей безопасности
    Противники шлема точно также говорят про шлем.

  2. #3252
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    ложной уверенности в своей безопасности
    Я бы сказал, насчёт уверенности в безопасности - это мягко сказать, преувеличение. Когда ты в зеркало начинаешь постоянно видеть, чо там сзади творится - то скорее наоборот, иллюзия безопасности рассеивается, как дым. Меньше знаешь - крепче спишь.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #3253

    По умолчанию

    Зеркало увеличивает ваши шансы не попасть в ДТП. Вот и все, что тут обсуждать.

  4. #3254
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Зеркало увеличивает ваши шансы не попасть в ДТП.
    Без ссылки на статистику это голословное утверждение, основанное на том, во что вам хочется верить.

  5. #3255
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А без левого зеркала на ПЧ делать, имхо, нечего.
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Вот точно сказано.
    Да че ж вы такие категоричные-то все? Вот без чего нечего делать на ПЧ - так это без знания ПДД.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Я для себя понял, что на попытки разглядеть что-то в зеркале трачу гораздо больше времени, чем на быстрый взгляд назад.
    ИМХО кто к чему привык.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Причём на велосипеде слух позволяет узнать гораздо больше
    Это б донести до тех, кто в разделе "Велосипедное" обсуждает, с какими наушниками лучше ездить.

  6. #3256
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    вы ради интереса посмотрите по сторонам, кто на чем и как ездит, если мне покажите фото хоть одного профессионального велосипедиста передвигающегося с зеркалом я подумаю, в ДТП, в основном, попадают самоуверенные придурки (бывают и исключения), которые понавесят на свои байки кучу всякого барахла и считают себя не уязвимыми (причем нередко при этом элементарно шлема не надевают, зачем? зеркало же есть я все контролирую), профессионалы же (я себя к ним не отношу) оценивают угрозы которые могут их поджидать и ведут себя соответствующим образом.
    Профессиональный велосипедист, передвигающийся по ПЧ - это сферический конь в вакууме. Его не существует.
    Люди, развозящие пиццу на велосипеде - это обычно утырки, типа чурек-таксистов. Только опасности представляют чуть меньше. Смотреть на них как на пример для подражания - крайне странная позиция.
    Лично я только за прошлый год на велосипеде проехал 7000 (семь тыкм), из них примерно половину по ПЧ.
    А, кроме этого, по ПЧ на механических ТС я проехал ещё более 200 тыкм. И даже неплохо по своему опыту знаю, как изменилось дорожное движение у нас за последние 20 лет.
    Нормальный водитель (и велосипедист тоже) на ПЧ всегда непрерывно мониторит обстановку вокруг себя. Основное средства для этого - зеркало. Это необходимо для безопасной езды.
    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    Если ты знаешь что тебе на поворот головы нужно будет 20 метров, ну убедись что у тебя на расстоянии этих двадцати метров нет никаких угроз и снизь скорость при необходимости.
    О, ещё один бред.
    Снизить скорость очень часто означает сильно повысить безопасность передвижения. Ты и так едешь неспешные (по сравнению с автомобилями рядом) 30-40 км/ч. Если вместо нормального проезда замедлиться до 7 км/ч (даже на такой скорости надо иметь четыре метра перед собой, а не два), то на ПЧ делать нечего.
    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    Обвешиваться же всякими приблудами, это лишь способ добиться ложной уверенности в своей безопасности, ну и пополнить чей-то кошелек. Без условно есть девайсы и элементы которые реально необходимы (как то свет в темное время суток, очки, шлем, в некоторых случая крылья и т.д. и т.п.), но зеркало к ним не относится.
    Зеркало гораздо важнее шлема и очков, если говорить о передвижении по ПЧ. А свет на ПЧ нужен в любое время суток - это в ПДД есть, и любой человек с головой это понимает.
    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    А то что вам реально есть дело до жизни кого-то кого вы лично не знаете это вы лукавите!
    А это вообще шедевр! Голословно обвинять человека в том, доказательств чему нет и быть не может.

    Очень жаль, что на дороге встречаются велорасты, ибо их поведение на улице и то, что его видят другие участники ДД, портят жизнь нормальным велосипедистам. Ещё более досадно, что они умудряются приходить на форум и даже пытаться тут упираться своим бредом, вместо того, чтобы послушать драг прер ечей.

  7. #3257
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Этот идиот по классике "учителей" : включил поворотник и сразу резко по тормозам.
    Надеюсь, ты сатисфакцию получил? Или решил - ну его?..

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    (причем нередко при этом элементарно шлема не надевают, зачем? зеркало же есть я все контролирую)
    Не думаю, что наличие шлема на голове велосипедиста зависит от наличия зеркала на его веле и наоборот.

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    в некоторых случая крылья
    ИМХО, если говорить о коммьютинге - во всех. Не представляю, что б я без них делал. Стирал бы, наверное, не переставая...

  8. #3258
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Без ссылки на статистику это голословное утверждение
    О чём статистика нужна? Что наличие зеркала повышает situational awareness? Это и так самоочевидно, без всякой статистики.
    Или по-твоему для авто- и мото-техники на дорогах общего пользования обязательность наличия зеркал просто так ввели?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #3259
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Надеюсь, ты сатисфакцию получил? Или решил - ну его?..
    Подробная история по горячим следам
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5725879

  10. #3260
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Зеркало увеличивает ваши шансы не попасть в ДТП. Вот и все, что тут обсуждать.
    Справедливости сказать, во все 2.5 раза, когда я на веле в ДТП попадал, "прилетало" спереди/сбоку, зеркало тут не повлияло бы никак.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42