Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 810 ПерваяПервая ... 3103203253273293298301302303304305308313333353403503603803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 8095

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #3021
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Очередная моя классика. Банально, скучно, темно...
    Может передний свет повыше настроить? Чтобы прямо в глазик слепеньким водятлам светило. И фару по-мощнее, обязательно с нормальной боковой засветкой. Чтобы сектор "обстрела" был хороший. А то на виде сверху, как-то не убедительно смотришься, по сравнению с авто. Улица вроде и так нормально освещена.

    Да и задний тоже, как уже писал тут, включить на постоянный максимум. Хотя с такого ракурса, в основном передний роляет.

    "Здорово" он тебя шуганул.

  2. #3022
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Может передний свет повыше настроить? Чтобы прямо в глазик слепеньким водятлам светило.
    Рискну предположить, что в той ситуации, если б водитель посмотрел, он б его и так заметил, а если не посмотрел - то и с любым светом не увидит. Поелику выехал, скорее всего, не глядя налево, следовательно - [нецензурно].

  3. #3023
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    если не посмотрел
    Да. Вообще не понятно, что может спасти на дороге, - фонари-прожекторы, одежда клоунская, пулемет сзади или что-то еще, - если водители сейчас так ездят, - никого не видят и не замечают и делать это не собираются. Вот только что в Новостях по России1 повествовали о страшном ДТП, - девушка-водитель (читай, богиня : "Водители молятся, а пешеходы крестятся") вела прямой репортаж из машины, делала селфики и пр развлекаловки для идиотов, - в результате телефон упал , богиня потянулась за ним, потеряла управление, вылетела на встречку, по которой ехал автобус-Пазик, - он врезался легковушке в бок, девушка-богиня погибла. И таких слчаев - воз и огромная телега! - телефонные разговоры, смски, селфики, репортажи "с места боя" и пр, и пр.! О каких фонариках на руле вела можно говорить, помилуйте! При чем тут фонарики, одежда и даже шлем, - тут никакая бронеэкипировка не спасет, когда такой или такая с позволения сказать водитель "отвлечется" от вождения на более важные неотложные дела !
    А сегодня при въезде в Солнцево видела вообще комично-идиотский случай, - машины стояли на светофоре, дорога в том месте чуток идет в спуск, один из водял вышел из авто и направился поговорить с впереди сидящем в авто водителем (не знаю, может, они одноаульники, судя по "южному виду"), - машина вышедшего водялы покатилась вниз!! Третий водитель в этой "очереди" истошно забибикал и замахал руками, - тот вышедший поговорить обернулся и в ужасе побежал к своей машине и буквально своей тушкой прикрыл её от впереди стоящей.
    Третий водитель при этом орал "Поставь машину на тормоз!!!" !!!...
    А если бы не успел прикрыть тушкой, и если бы впереди был , к примеру, велосипедист, - то при чем тут фонарики, товарищи?!.. Подмял бы тот придурок велосипедиста и всё, до скорых встреч на лучшем свете.
    Я думаю, что только Бог может спасти, если посчитает нужным, - и всё.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 24.03.2017 в 17:58.

  4. #3024
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Новостях по России1 повествовали о страшном ДТП, - девушка-водитель (читай, богиня : "Водители молятся, а пешеходы крестятся") вела прямой репортаж из машины, делала селфики и пр развлекаловки для идиотов, - в результате телефон упал , богиня потянулась за ним, потеряла управление, вылетела на встречку, по которой ехал автобус-Пазик, - он врезался легковушке в бок, девушка-богиня погибла.
    Это версия, есть и другие.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вообще не понятно, что может спасти на дороге
    Только отсутствие автомобилей как таковых, поскольку для двухтонных железок, которые НЕуправляются никем (водители-люди отвлекаются, а водители-роботы ПОКА ЧТО велосипедистов не умеют просчитывать) нет препятствий. Даёшь города без автомобилей! Все в Утопию Wattopia!

    Только "обособленная велосипедная инфраструктура" вкупе с мерами по ограничению скорости и интенсивности автомобильного движения, дополненные прописанными принципами типа "пешеход/велосипедист всегда прав" и соответствующей практикой правоприменения. Возможно, именно таквсё и устроен. Но - в райских кущах.

  5. #3025
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    версия, есть
    Какая версия, ты что! - там всё записано на видео! Богиня вела прямую трансляцию! так что особо домысливать-версировать нечего.

  6. #3026
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Лицо у неё на видео какое-то странное.... Не мог смотреть прямым зрением на неё.

  7. #3027
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что в той ситуации, если б водитель посмотрел, он б его и так заметил, а если не посмотрел - то и с любым светом не увидит. Поелику выехал, скорее всего, не глядя налево, следовательно - [нецензурно].
    Емнип, у Juniper-а конвой = 400 китайских люмен, то бишь - фонарик с узким пучком, а не фара. Направлен, по видео вижу, весьма сильно вниз. Там да, есть "треугольник" перед встречей с водятлом, фиговенько освещенный. То бишь, если поднимешь фонарь в горизонт, можешь какую выбоину под колёсами не разглядеть. А попадёшь в выбоину, если там были выбоины, можешь оказаться ... Я на ПЧ переднюю фару "народку" =1200 китай-люмен в горизонт практически ставлю. Стекло, рассеивающее в горизонт имеется, + козырёк. Причём, когда козырёк делал, только через пол года понял, что первые варианты сильно резали боковую засветку. Сейчас козырёк - специфический: узкий, типа носика. Всречники с левым поворотом метров за тридцать, а то и дальше, как вкопанные встают. Мне даже неудобно слегка. Успокаиваю себя в своей правоте тем, что в гробу будет неудобнее.

    То бишь, думаю, лучше фару юзать, и помощнее, тогда и вперёд хватит света и под колёса останется. Сейчас есть их полно. Иначе рулетка получается, в тёмную. Ну на...

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да. Вообще не понятно, что может спасти на дороге, - фонари-прожекторы, одежда клоунская, пулемет сзади или что-то еще, - если водители сейчас так ездят, - никого не видят и не замечают и делать это не собираются.
    ...
    Я думаю, что только Бог может спасти, если посчитает нужным, - и всё.
    Тут я согласен. В общем-то и тему эту создал как страшилку. Чтобы народ знал, что их будет ждать на ПЧ, если они рискнут туда сунуться.
    Последний раз редактировалось К.У.; 24.03.2017 в 20:51. Причина: очепятка

  8. #3028
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    лучше фару юзать, тогда и вперёд
    Ну, не обязательно фару, - у меня все фонари, в том числе и Монстрик 1200 лм двуглазый, светят с очень большим охватом и дальностью полета.
    Но..... но и опять же но.
    Кстати, друзья последние дни (надеюсь, не последние мои дни...) вижу летящих по дорогам мар багдасарян, по выделенке в том числе, со страшенной скоростью ! Со скоростью идущего на взлет самолета и с таким же ревом-звуком, - ну какие фары-фонари могут ограничить их пролет по велосипедисту?
    И да, будьте бдительны, пробиваясь между рядами в пробке! - сейчас мотоциклистов полным-полно, можете невзначай выкатить им под колеса.

  9. #3029
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну, не обязательно фару, - у меня все фонари, в том числе и Монстрик 1200 лм двуглазый, светят с очень большим охватом и дальностью полета.
    Но..... но и опять же но.
    Дык и я о том. Что много "широких" и мощных, включая 1200 лм "Монстрик", - гораздо виднее и лучше одной "узкой" в 400 лм, направленной в пол.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    ... вижу летящих по дорогам мар багдасарян, по выделенке в том числе, со страшенной скоростью ! Со скоростью идущего на взлет самолета и с таким же ревом-звуком, ну какие фары-фонари могут ограничить их пролет по велосипедисту?
    Боевые лазеры на борту велосипеда с полным охватом окружающего пространства. "Но жить в эту пору прекрасную..."(с)

  10. #3030
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    ]

    [/COLOR]Боевые лазеры на борту велосипеда с полным охватом окружающего пространства. "Но жить в эту пору прекрасную..."(с)
    Идея хорошая - но мощность нужна такая, чтоп испаряло , и на расстоянии достаточном. Боюсь возимый вариант будет слишком неподъёмным...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42