Замена дисковых тормозов
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Замена дисковых тормозов

  1. #1

    По умолчанию Замена дисковых тормозов

    Нужно ли менять ротор при установке новой машинки другого изготовителя?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QHamster Посмотреть сообщение
    Нужно ли менять ротор при установке новой машинки другого изготовителя?
    Теоретически нет, но у меня вышла замена роторов, так как на старых не такая была эффективность торможения. Зато сейчас с роторами Shimano RT66 и тормозами M615 отлично работает. До этого роторы были облегченные L серии Hayes.
    Последний раз редактировалось ddk81; 11.05.2015 в 11:21.

  3. #3

    По умолчанию

    В общем случае такой необходимости нет, но роторы могут быть разными по совместимости с колодками. Выделяют resin и metal колодки, в основном. Первые мягче, с ними вроде всё должно быть ок. А вот шимано выпускает, например, роторы "resin only".

  4. #4

    По умолчанию

    Возник похожий вопрос, только про гидролинию и тормозные ручки. Нужно ли их менять, если менять калипер?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hi zuko Посмотреть сообщение
    А что с ним не так стало?
    Да фиг знает, что с ним стало. Чиркают постоянно, не настраиваются . Ездили вчера в сервис, мастер посмотрел мои тормоза, сказал, я с ними сделать ничего не могу, типа это низкий уровень, для них это нормально. Даже прокачать отказался, сказал, не поможет это.

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

    Вот теперь думаю, может калипер сменить

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Самосбор на раме Lapierre Pro race
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Таже фигня, если начинаю вваливать стоя, начинает чиркать, настройка не помогает. По расколбасу тоже чиркает. Рама целая.

  7. #7
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QHamster Посмотреть сообщение
    Нужно ли менять ротор при установке новой машинки другого изготовителя?
    Не нужно. Сменил сначала на одни, потом нв другие. Роторы не менял. Все работает. А настраивать надо самому. Иногда при настройке тонкую картоночку с одной стороны подложить между ротором и колодкой. Иногда не с первого раза получается.
    Иногда ротор пальцами погнуть приходится.
    Последний раз редактировалось timoha83; 24.05.2015 в 19:44.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arien Посмотреть сообщение
    Да фиг знает, что с ним стало. Чиркают постоянно, не настраиваются . Ездили вчера в сервис, мастер посмотрел мои тормоза, сказал, я с ними сделать ничего не могу, типа это низкий уровень, для них это нормально. Даже прокачать отказался, сказал, не поможет это.
    Прокачка действительно не поможет, чиркают они не от этого. Либо диск немного погнулся, либо калипер на по центру, либо конуса болтаются. Экзотический вариант с колодками, которые не отводятся, конечно, тоже возможен, но я бы проверил другие варианты, прежде чем менять калипер. Да и если бы колодки не отводились, скорее бы не чиркало, а шуршало постоянно. Визуально оценить положение колодок относительно диска не сложно -- попробуйте. Сразу понятнее станет. И люфт в конусах тоже проверяется легко.

    Про замену калипера: возможно, при замене калипера на похожие модели того же производителя, менять всё не придется, хотя вряд ли кто вам даст гарантию на то, что рабочий объем в ручках для похожих моделей одинаковый. Если менять на непохожую модель, то может быть другое крепление гидролинии. А еще дот/масло...
    На мой вкус, если менять, то целиком. Например, передний заменить на что поприличнее и посмотреть как оно будет ощущаться.

  9. #9
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Диск может не подходить к типу колодок на новом тормозе. Если диск подходящий, то старый диск притерт к старым колодкам, поэтому по началу торможение может быть ватным, притирка может длиться очень долго, в зависимости от интенсивности использования тормоза, поэтому иногда замена диска может быть оправдана.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akshimassar Посмотреть сообщение
    Прокачка действительно не поможет, чиркают они не от этого. Либо диск немного погнулся, либо калипер на по центру, либо конуса болтаются. Экзотический вариант с колодками, которые не отводятся, конечно, тоже возможен, но я бы проверил другие варианты, прежде чем менять калипер. Да и если бы колодки не отводились, скорее бы не чиркало, а шуршало постоянно. Визуально оценить положение колодок относительно диска не сложно -- попробуйте. Сразу понятнее станет. И люфт в конусах тоже проверяется легко.

    Про замену калипера: возможно, при замене калипера на похожие модели того же производителя, менять всё не придется, хотя вряд ли кто вам даст гарантию на то, что рабочий объем в ручках для похожих моделей одинаковый. Если менять на непохожую модель, то может быть другое крепление гидролинии. А еще дот/масло...
    На мой вкус, если менять, то целиком. Например, передний заменить на что поприличнее и посмотреть как оно будет ощущаться.
    Диск не гнутый, вот калипер... Есть такое ощущение, что он относительно диска не параллельно стоит, мастер в сервисе это тоже заметил. Мне другой теме писали про торцеровку креплений калипера, только у нас в городе такого никто не делает. Если только заморочиться слесаря искать толкового. Вот я и подумала, что дешевле тормоз сменить.
    Последний раз редактировалось Arien; 25.05.2015 в 11:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  2. Замена дисковых тормозов.
    от Deiman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 18:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42