31.05.2015 Ока, Осётр, Осадки. 175 км берегов - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: 31.05.2015 Ока, Осётр, Осадки. 175 км берегов

  1. #31

    По умолчанию

    Думал написать последовательный отчёт, но что-то вдохновение пропало В общем, трек хороший и разнообразный, особенно после ближнего Подмосковья - сразу становится очевидно, зачем тратить 4 часа на электрички. Было в основном сухо, два самых грязных участка - 40 и 125 км - в планы не входили )

    Но готовится надо более вдумчиво, чем к обычным (пусть даже и бодрым) покатушкам.
    Не успел собраться даже к 6:59, не успел позавтракать (а план был - не только поесть дома, но ещё и взять с собой контейнер в электричку), очень повезло что сразу за ней идёт 07:02 через рижское направление в 3 минутах от меня - на вокзал я никак не успевал. В Серпухове вышел голодным и углеводы что-то не хотелось, съел шаурму
    Потом потерял время и силы на эксперименты с треком - так конечно интереснее, но каждый затуп в начале означал дополнительный асфальт в конце.

    Со второй половины ехалось тяжеловато, посмотрел на страве - в начале темп был нормальный, но потом даже на финишном асфальте не мог выжать больше 20-25, что-то явно было не так )) кроме сухой свистящей цепи больше вариантов не могу придумать, правда вряд ли она настолько могла тормозить.. С едой к тому времени проблем уже не было, пил тоже достаточно (ок. 6+ л за день).

    Если подготовиться нормально, выехать на 5:25, и поставить цель именно следовать маршруту, а не просто покататься по мотивам - то думаю пройти его более чем реально без особого лосизма.
    Последний раз редактировалось lookout; 02.06.2015 в 17:03. Причина: ььь

  2. #32

    По умолчанию

    Про разницу в треках:

    Выезд из Серпухова очень понравился. Нарисовал его по спутнику/ОСМ, оправдал себя на 100%. Чуть-чуть разминочного асфальта, потом кайфовый грунтовый спуск, и лесная дорожка как будто из Лохинова острова.

    Единственный недостаток - подъём на насыпь М2 без ступенек. По самой трассе ехать одно удовольствие - обочина асфальтовая, ширина - метра два, если не больше. На мосту сужается где-то до 1+ метра, при желании можно перейти на узкий тротуар. На спуске с моста ступеньки.

    Начинать трек с 12 км асфальта - по моему слишком скучно.. Если и стартовать с 107 км - лучше свернуть за М2 налево по присыпаной песком бетонке (на моём треке видно, как я по ней пролетел нужный поворот), и поехать направо по любой из полевых дорог. А вообще, под мостом у Оки проходит грунтовка, и наверняка на неё можно выехать раньше.

    Съезд на грунты (13.1++) не знаю где лучше... у меня была техничная тропинка от начала до конца. В оригинале возможно более каноничный вариант - по идее это некая "экотропа". Но они с неё сразу съезжают, чтобы заехать в усадьбу - если цели осмотра достопримечательностей нет, то трек до смотровой у меня гораздо интереснее.

    По Пущино у меня тоже вышло отлично - ехал куда глаза глядят, получилось с минимумом асфальта до радиотелескопа.

    У метки "Родник" на 20км не нашёл поворот, поднялся по горочке с родником с правой стороны. По моему вышло лучше, т.к. потом из-за этого дольше спуск.
    Дальше на треке микро-брод, я объехал его через мост. Дело вкуса..
    21.3 - примерно одно и то же, c начала грунтовый подъём, потом либо грунтовый спуск + затяжной асфальтовый апхил (у меня), либо сразу тот же апхил по грунтам.

    Рядом с Тульчино лучше на оригинальном треке (я сворачивал из-за церкви)

    27.9++ лучше на оригинальном треке. Ил начинается не сразу, он после спуска из леса обратно к реке - но на тропинках есть много крапивы, наверно не всем понравится ))

    37.5+ на выбор плоскач вдоль берега (у меня) или опять апхилы. Я в этой точке устроил обед, так что не стал сразу после еды упарываться.

    Дальше треки расходятся, у меня была Кашира с пешкой в закрытую промзону со злыми собаками и гнёздами стрижей (не рекомендую)) ), проезд по ГРЭС, ещё берега, немного горок, закат и асфальт. Посередине асфальта проехался по мокрым грунтам, если бы не вероятность опоздать на последнюю электричку - они бы меня весьма порадовали ))


    Полная галерея на яндексе, также можно посмотреть на треке здесь.

  3. #33

    По умолчанию

    Спасибо , что не "забил" на фотки (трек тяжёлый\солнца мало и тд)

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Выходит-двойной подвиг.
    Подвихг есть , а чел пропал... Тч пока за ТС!
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #34
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Спасибо за отчет! Ты, брат, боец. Буду трек перековывать, советоваться.

  5. #35

  6. #36
    лёхавахука летучий кускус Аватар для wahookka
    Байк
    29" Specialized Stump Jumper (custom) 28" CANYON SpeedMax CF (TT) 26" Orbea Alma OSM (custom)
    Адрес
    Сочи Геленджик Москва Пхукет
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    6.06.15 - суббота

    понятно, что поздно уже, но может.

    утром поеду как написано у автора в первом сообщении (http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4836027)
    трек этот http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wczjumxcreqambcb
    за темп: асфальт 30, грунты 20+, общая средняя по плану 13+
    собака эта https://rasp.yandex.ru/thread/6402x6...oint_to=c10754
    сажусь на Москворецкой, в 7-24, в начало.
    телефон ++++++-905--------------557___- 3 2___7 7.......
    смс - можно и ночью скинуть.
    погода - что надо.
    надо ехать!

    ---------- Добавлено 12.06.2015 в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение 06.06.2015 было в 01:02 ----------


    отчитаюсь коротенько, пока не забыл все.
    -------------
    утром, ясен красен, проспал. ровно на 40 минут, зато выспался.
    успел на электричку с прибытием 9-22 в Серпухов.
    ехал в элитной электричке, с диванами на 2 лица и столом между сидениями. за 2 часа ничего не отсидел.
    -------------
    погода контрастная: солнце - пекло, ветер - морозил, при этом еще и дождь был.
    до Каширы включительно особо и рассказывать нечего - поля, поля, и индастриал. душевные отрезки неминуемо прерывались чем-то вроде асфальта или дач.
    я ехал по факту lookout до его свертки через Оку на асфальт (~100-й км) + его же план грунтовый до Коломны.
    -------------
    самая вкусня пошла как раз после того места, где он покатил асфальтами.
    места более дикие, леса всякие с шишками..
    кстати: насекомые не доставали. спасибо им.
    на 110 км (далее я про свой трек) - интересные петельки с набором по каменистой тропе - чисто мое изобретение. берегом (как в плане) можно было, но уже надоело берегом.
    далее со 115 км - вдоль Оки, потом вдоль нее же отличными жирными кустами (борщевик, как в джунглях). там под уклоном - и у меня спустила бескамерка. накачал поплотнее.
    вообще всю дорогу не давал покоя звук-фантом. как по раме цокают камешком. и откуда - непонятно. я раз цать останавливался - уже где только не искал: седло, подседел, каретка, втулка задняя, вилка.. и наконец нашел - рулевая, но в неимоверно хитрой комбинации нагрузки. (сейчас перебрал - да, она родимая. ок).
    после кустов этих.. (чешу репу, вспоминаю) вообще уже к закату было, тени, теплый свет, и очень красивые поля с опушками, дорожки извилистые...
    настроение боевое: осталось немного, успевваю с финишем в 21. Мне так думалось))
    дальше переход через р. Осетр... (136.7 км) по памперс. течение такое, что у меня пару раз вел чуть не пошел плавать. дно - крупные разнородные камни, которые из-за течения и пузырей не видно - сложновато удержаться.
    на другом берегу какие то местные встали лагерем, слушали громкую музыку, девки, пьянка.. но музыка понравилась.
    и там, сразу после перехода Осетра, пропала моя тропа с трека. ушла в кусты и кончилась. нашлась другая, накатанная, но в другую сторону дорожка - поехал по ней, думая, что это свежая альтернатива той. в итоге вывалился на асфальт, ровный, извилистый, приятный и поскольку времени не вагон - решил, что ладно, немного прокачу по этому товарищу, потом вернусь на план.
    на 149+ км свернул налево от прямой дороги до Луховиц что-бы вернуться на трек (начинал помню понимать, что рискую уже электричкой, но дело молодое).
    на 152 км - деревня, и глубокий спуск к реке. спросил у местного про дорогу вдоль Оки - он сказал, что нет ее там.. но я поехал проверить. что я увидел: дорога прям под треком, она была, но уже так сильно проросла, что это бруль 100%. попробовал пройтись по кустам дальше - дальше было только хуже. я быстрей обратно, искать что-то в сторону Ильясово. получилось найти синглтрек, который сначала торчком, потом петляет по лесу с парой нехилых завалов. выбрался к Ильясово (156 км) успев порадоваться такому изящному избавлению. Дальше асфальт, причем я еду по план-треку (или где-то рядом). Часы показывают жопу. На 161 км - прямой аппендикс - это к источнику (такой с будкой, охраной и прочим). Но после него опять заросли и ни намека на тропу. Я походил, поспрашивал.. И уже все, решил рвать асфальтом куда успею - ближайшее это Луховицы (вместо Коломны). По дороге сожрал волшебную вафельку, ибо уже клинило.
    Привез в Луховицы: 186 км от Серпухова за 12:50 общего времени.
    -----------
    Все вокзалы пустые. Холодает. Черт, думаю - попал). Гостиницы от двух рублей - не вариант, и дома надо быть к обеду - дела. Прописался на заправке с хотдогами и чаем на два с лишним часа. За это время у себя в телефоне вспомнил волшебное приложение _блаблакар_ (не реклама) и нашел себе попутчика (вернее попутчик это я) на газель-фермер по имени Сергей. Встретился с ним в полтора часа на трассе и доехал до Люберец в теплой атмосфере с расходом 24л на сотню. Опять таки до заправки. Там заказал такси (вообще не хотелось крутить по трассе, по Москве, по весьма свежему воздуху). В такси уместился разобравшись по колеса. Ровно в 4 утра я дома и вам всего хорошего)
    -----------
    трек тут.
    фотоальбомчик тут.

    Последний раз редактировалось wahookka; 12.06.2015 в 03:17.
    < strava >




  7. #37

  8. #38

    По умолчанию

    wahookka, отлично прокатился/отчитался, огромное спасибо немного стыдно, что не автор темы вляпался первым, ну да я уже тебе об этом писал )

    Изучил наконец-то твой трек:

    Место встречи летучего кускуса с бегающим кускусом ))
    Мне там помогли рабочие - пробежал к воротам, пока они отвлекали собаку (и потом ржали за моей спиной как он(а) бесится от бессилия - явно не самое любимое животное в округе )) ), и не пришлось возвращаться по пляжу. Надо было более подробно написать, почему я "не рекомендую" этот участок..
    ну, зато на посмотрел на сотню стрижей вблизи - хоть руками их собирай ))

    Для возможных последователей - мой фактический трек вообще был не лучшим выбором: спуск к Оке и проезд по лесу в районе Хорошевки забавный (хоть и на любителя, есть завалы), но в остальном от моста до Каширы совместное творчество в виде финального трека Мити лучше - меньше сельхоз полей, меньше асфальта, проезд по центру Каширы вместо задворок, итд.
    А от Каширы к Озерам я уже начал резать план, из фактического стоило взять только неплохой участок перед Большим Кропотово (90-92 км).

    В районе 140.5 км всё таки должна быть тропа, там недавно ездили. В той же теме же появилась фотка брода.
    От купели/родника (161 км) тоже должна быть тропа, пусть даже заросшая - вскоре она расширяется и дальше до Коломны асфальтоподобные грунты. Можно забить на родник и сразу выехать на них через Городню.

    ----

    Стандартная просьба - можешь ещё выложить трек файлом, или на любой сервис, который даёт скачивать треки с временем точек (типа ridewithgps)? на таком маршруте, когда надо успеть вписаться между эльками, темп чуть ли не важнее просто факта, что там как-то можно пробраться..
    Последний раз редактировалось lookout; 17.06.2015 в 22:53.

  9. #39

    По умолчанию

    Зачетно вижу проехали! Но, 186 км почти полностью по грунтам, да ещё и с таким адским набором.. Лось!!! Снимаю шлем

  10. #40
    лёхавахука летучий кускус Аватар для wahookka
    Байк
    29" Specialized Stump Jumper (custom) 28" CANYON SpeedMax CF (TT) 26" Orbea Alma OSM (custom)
    Адрес
    Сочи Геленджик Москва Пхукет
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    немного улучшил сегодня трек под вторую часть "осетр".
    - нашлась дорожка от святого родника (88.0 км) вверх
    - предКоломная часть (до моста) стала с заходом в лес (вид на огромный карьер).
    страва ссылка: https://www.strava.com/activities/375194799
    < strava >




+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю новые Шатуны Truvativ FierX 175
    от Zogelzang в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2007, 00:20
  2. ПВД Жилево - Ока - Ступино
    от Lemon в разделе Покатушки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 10:57
  3. вел для Dirt Jumping размер S (15) для роста 175
    от stanv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 13:09
  4. ОКА в районе Калуги
    от Kulakovskiy в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 23:29