Shulz - Страница 481
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #4801
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от felecz Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Около года назад приобрел Шульц Макс. Никаких ТО ( даже первоначального) не делал, катался круглогодично, только его мыл и смазывал цепь, ну и периодически протягивал насущное . Подскажите надо ли уже каретку, втулки обслужить? Спицы вроде норм. Ничего не скрипит и не трещит. Только без фанатизма если можно. Там ведь все на промах, может еще рано лезть?
    я думаю рано.
    shulz goa speed disk мне достался б/У по объявлению, 2013года выпуска... вел проехал под прежним хозяином мало, но обслуживания не видел, на цепи грязь-мазут кусками висел.

    под мной прошел ~800км за зиму / весну по любой погоде, конечно стараясь в грязь особо не лезть, но если застал дождь в пути - не сахарный, не растяю.
    я решил перед сезоном сделать профилактику.

    в принципе - можно было и не напрягаться еще сезон. в колесах состояние смазки нормально, замена ее не не требовалась, чистая желтая смазка.
    ну раз разобрал - смазал по новой, промыл все подшипники, смазал, никаких люфтов нет.

    еще при прежнем хозяине - разбита нижная чашка и конус рулевой колонки - требует замены, пока подтянул.

    каретка - как новая, на промподшипниках, но почему то на левой чашке - заход резьбы сорван, хотя резьба на раме - в норме. побоялся заворачивать чашку с сорванной резьбой в раму, чтоб не убить там резьбу - по этой причине пришлось заменить каретку.

    педали Author алюминий - не потребовали ремонта.

    в остальном - трасмиссия обслуживается мной регулярно, цепь еще походит. думал поменять цепь, но после выпрессовки пина - сильных следов износа на нем не заметил
    езжу почти каждый день дом-работа-дом по 20-30км в день.
    мойка/чистка цепи/смазка - после каждого дождя.

    при моих пробегах - профилактику придется делать раз в сезон
    Последний раз редактировалось avkie; 21.05.2018 в 09:47.

  2. #4802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    ...вот это поворот...)))
    Ребят , а кому этот продаван собирался лекции по сопромату читать?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #4803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Ребят , а кому этот продаван собирался лекции по сопромату читать?
    Пользователь koro заказывал. Тоже жду))
    Но я жду, как зритель в театре, т.к. в сопромате ничего не смыслю и вообще питаю глубокое отвращение к подобным дисциплинам

  4. #4804
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Ребят , а кому этот продаван собирался лекции по сопромату читать?
    Мне. Жду. Скоро в ждуна превращусь)))
    Бывает, что в образованном человеке побеждает торгаш с черкизона. И тогда, увы, понты и не более того.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  5. #4805

    По умолчанию

    У шульца на сайте есть клик-фикс приблуды. Очень хочется багажник на хоппер - на раму спереди, крепление написано до 5кг, багажник до 7кг, сам багажник весит 0,5кг. Получается я смогу только 4.5кг везти в багажнике? Есть кто реально пользовался, цифры эти реальные и не стоит больше возить? Я чет не уверен, что мое барахло в 4.5кг уместится. Тем более если через магазин домой ехать, например.
    Назад багажник - чет не хочется, его придется там колхозировать поднимать высоко.

    В хоппер влезет штурмейка 4 скорости?

  6. #4806
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от needle00 Посмотреть сообщение
    У шульца на сайте есть клик-фикс приблуды. Очень хочется багажник на хоппер - на раму спереди, крепление написано до 5кг, багажник до 7кг, сам багажник весит 0,5кг. Получается я смогу только 4.5кг везти в багажнике? Есть кто реально пользовался, цифры эти реальные и не стоит больше возить? Я чет не уверен, что мое барахло в 4.5кг уместится. Тем более если через магазин домой ехать, например.
    Назад багажник - чет не хочется, его придется там колхозировать поднимать высоко.

    В хоппер влезет штурмейка 4 скорости?
    В хопер обычный влезет та, что не под диск в XL влезет под диск.
    Такую штурмейку сложно найти - на 28 спиц производитель нас прокинул, на 36 спиц у дилера оставалась одна, если еще не забрали.

    Я в выходные начал спицевать в 16 обод 28 спиц. Какой то лютый гемор получается. Калькуляторы насчитали очень длинные спицы, из которых только штук 4-5 встали в размер. Остальные буду вытаскивать по одной, резать, донакатывать резьбу и снова ставить.
    Если нет желания повторять изврат - берите обод с 36 дырками (на 18" примерно к приходу хопперов XL у меня будет один свободный одинарный обод).

  7. #4807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    В хопер обычный влезет та, что не под диск в XL влезет под диск.
    Такую штурмейку сложно найти - на 28 спиц производитель нас прокинул, на 36 спиц у дилера оставалась одна, если еще не забрали.

    Я в выходные начал спицевать в 16 обод 28 спиц. Какой то лютый гемор получается. Калькуляторы насчитали очень длинные спицы, из которых только штук 4-5 встали в размер. Остальные буду вытаскивать по одной, резать, донакатывать резьбу и снова ставить.
    Если нет желания повторять изврат - берите обод с 36 дырками (на 18" примерно к приходу хопперов XL у меня будет один свободный одинарный обод).
    Да уж, нашел одну в Британии за 100 фунтов и доставку через посредника, 36 дырок. Редкая какая штука. А пятерка весит в два раза больше, и по влезаемости не глядел.

    Нашел шутрмей на 5 скоростей, судя по фоткам, весит 1.3кг вместе с тросиком и звездой, old 116мм. 28 дырок. Надо брать?..
    Последний раз редактировалось needle00; 21.05.2018 в 13:42. Причина: Еще инфа

  8. #4808

  9. #4809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Разве пятерки Штурмея под такие ОЛДы маленькие? Вот здесь http://megavel.ru/category/aksessuar...ki-i-adaptery/ вроде пятерки под 135
    Написано, что для каких-то трициклов, критично или нет? ссылка

  10. #4810

    По умолчанию

    Добрый день, у велосипеда Shulz Krabi болтается ручка замка складывания руля. Это у всех так и где нужно подтянуть? Замок на раме зажимается очень жёстко, а вот на руле я бы сказал расхлябано и вот ручка болтается после зажима (есть ход около 5-7 см). Ещё есть люфт у руля при сборке при движении вперёд-назад. Люфт в замке складывания руля
    Последний раз редактировалось Стасон Строгино; 21.05.2018 в 17:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы