Shulz - Страница 277
+ Ответить
Страница 277 из 1773 ПерваяПервая ... 771772272472672722752762772782792822873073273774775777771277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,770 из 17728

Тема: Shulz

  1. #2761
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Langtu KY 028A
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    Ne_blond, мадам, попробуйте максимально больший профиль для заднего колеса, 2,3 вполне может поместиться(в 500р уложитесь), седло пошире в пределах 1.5тр можно найти. это минимум затрат, ну либо выбирайте дорожки поровнее))
    Месье, благодарю)) Седло у меня широкое и удобное, если не покупать пружинное, то и оно вполне сгодится. Насчет резины - думаю менять.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня тян весом 40 кг на таком катает. По бордюрам не вставая. Пружины и подушка правильные.
    Большое спасибо! Надеюсь, Александр обрадует по поводу дилеров в нашем городе, и я побегу за обновкой )

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Так мадам наоборот как раз поменяла покрыхи с 2,35 на 2,00
    понятно,что 2.35 в меру накачанное будет глотать мелочь.
    С чего Вы взяли, что я что-то меняла? Езжу на той резине, с которой купила вел. Боюсь соврать - вел сейчас не рядом, но стоит не то 1,75, не то 1,5. Узкая, в общем. Не знаю, влезет ли 2,3, думала поменять хотя бы на 1,95.

  2. #2762
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    А вы с каким весом на них (пружинных) катаете? То же хочется на свой Lentus поставить. У меня вес 105, вот, задумался, а не критично ли для пружин и как они себя поведут?. В профильной по Бруксам, как услышат вес, начинают разглагольствовать о необходимости над собой работать (худеть), причем, особенно неивстовствуют те, которые росточком метр пятьдесят в прыжке с пивными животиками . Согласно основной классификации стиля езды, разработанной уважаемым Барханом отношусь к:
    1. Внутридворовое катание " вокруг клумбы".
    На такой вес самое то пружины будут. Только не берите версию Aged - типа состаренная кожа, она сильно тянется, а также Imperial. Лучше взять самый B 67 S, да да, они типа женский. Но прикол в том, что меньше кожи дольше растягивается, постепенно он удлиняется. Катать удобно, я 1500 км проехал на таком седле, которое жене ставил, это дело привычки. И он для "вокругклумбыкатания" будет вечным. Не мочить и не мазать всяким пруфидом - от этого кожа растягивается и перестает скользить.

  3. #2763
    Веломаньяк
    Байк
    планетарный крокодил "Аист" 20", Bickerton Junction 1707 City, мотоцикл
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Ne_blond, а по 7к бруксы наверное особо ни кто и не покупает. От буржуев они обходятся в 4-5 тыр. при совместной закупке. Вообще, лично мое ИМХО, что само по себе седло ничего не решает. На разных велосипедах, с разной посадкой и разной резиной одно и то же седло может как доставлять жуткий дискомфорт, так и быть вполне пригодным для езды.
    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    А вы с каким весом на них (пружинных) катаете? То же хочется на свой Lentus поставить. У меня вес 105, вот, задумался, а не критично ли для пружин и как они себя поведут?. В профильной по Бруксам, как услышат вес, начинают разглагольствовать о необходимости над собой работать (худеть), причем, особенно неивстовствуют те, которые росточком метр пятьдесят в прыжке с пивными животиками
    С аналогичным весом на брукс-флаере катаю. Не сказал бы, что для "вокруг клумбы" от него будет ощутимый профит. Но при поездках суммарно в 50+ км за день, разница ощутима. Причем, скорее не от пружин, а от кожи. Правда первую сотню км выбросить хотелось) Вообще, где-то тут на форуме пробегала мысль, что пружинное седло/амортизационный подседел позволяет беречь раму под тяжелым седоком.

  4. #2764

    По умолчанию

    Имхо, при стоковой (вертикальной) посадке седло решает, а вот через покрышки, что 1.75", что 2", под моими 60 кг, ударный рельеф одинаково ощущаются.
    Я себе на складник поставил круизерный диван (от круизера Швинн, с конусными пружинами который): пружины у него жесткие, под моими 60 кг ощутимо работают только при ударах, но сама подушка зачетная, вкупе с шириной ее мягкости хватает, чтобы игнорировать разбитый асфальт, вплоть до такого, где уже просто руль из рук вырывает, и за прочность рамы страшно, поэтому приходится сбавлять ход и разгружать удары в раму, вставая с седла, работой тушки.
    Недостатки такого круизерного дивана - тяжелый, и габаритный. А, еще этот диван со временем может начать поскрипывать) Но про какой-то дискомфорт с тех пор забыл.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.10.2017 в 11:44.

  5. #2765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    На такой вес самое то пружины будут. Только не берите версию Aged - типа состаренная кожа, она сильно тянется, а также Imperial. Лучше взять самый B 67 S, да да, они типа женский. Но прикол в том, что меньше кожи дольше растягивается, постепенно он удлиняется. Катать удобно, я 1500 км проехал на таком седле, которое жене ставил, это дело привычки. И он для "вокругклумбыкатания" будет вечным. Не мочить и не мазать всяким пруфидом - от этого кожа растягивается и перестает скользить.
    Цитата Сообщение от Dzmit Посмотреть сообщение
    С аналогичным весом на брукс-флаере катаю. Не сказал бы, что для "вокруг клумбы" от него будет ощутимый профит. Но при поездках суммарно в 50+ км за день, разница ощутима. Причем, скорее не от пружин, а от кожи. Правда первую сотню км выбросить хотелось) Вообще, где-то тут на форуме пробегала мысль, что пружинное седло/амортизационный подседел позволяет беречь раму под тяжелым седоком.
    Спасибо большое за инфу

  6. #2766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ne_blond Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что я что-то меняла? Езжу на той резине, с которой купила вел. Боюсь соврать - вел сейчас не рядом, но стоит не то 1,75, не то 1,5. Узкая, в общем. Не знаю, влезет ли 2,3, думала поменять хотя бы на 1,95.
    Ой извиняюсь,перепутал
    Ну тогда даже 2.00 накачанная не до звона будет весьма гут. Сам менял стоковую тонкую на яблоки 2.00 (толще не влезли) и сразу пятая точка порадовалась.
    Главное соблюсти баланс между комфортом и накатом

  7. #2767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzmit Посмотреть сообщение
    при поездках суммарно в 50+ км за день, разница ощутима.
    да при таких пробегах _опой уже можно гвозди заколачивать а не бруксы шлифовать.))

  8. #2768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    на яблоки 2.00
    Яблоки - отдельная песня, они "со встроенным амортизатором") Поэтому на них катать плюшевее остальных двухдюймовых шин, но на высоких скоростях они катят хуже ("тягучее"), и скользят, при маневрах, везде, где не сухо.

  9. #2769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    А что нам скажет начальник транспортного цеха представитель Shulz по этому вопросу?
    Точно точно,хотелось бы услышать мнение
    Надо внедрять хорошие идеи в жизнь,или все таки не очень хорошие ?

  10. #2770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Точно точно,хотелось бы услышать мнение
    Александр на нём и катался, и объяснял в чём сложности пуска в конвейер , дело было в ВК

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы