Shulz - Страница 981
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #9801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panserbjorne Посмотреть сообщение
    Я погорячился с Max. С дисковыми тормозами только:
    1. Easy Disk 7ск 20"
    2. Hopper XL single/7ск 18"
    3. Easy Fat 8ск 24"+
    4. Goa Disk 3ск план. 20"
    5. Krabi Multi Disk 7ск 24"
    6. Seaford 7ск 20"
    7. Lentus 8ск план. 20"
    8. Big Daddy 8ск план. 20"+
    1. Easy Disk 7ск 20" Простейшие компоненты,трещетка вместо кассеты,проще замок
    2. Hopper XL single/7ск 18" .спорная вещь,особенно 18"
    3. Easy Fat 8ск 24"+ , уже кассета,замок хороший,вилка сталь это гуд,24" хорошо для преодоления неровностей
    4. Goa Disk 3ск план. 20" ,дизайн на любителя,малая жесткость конструкции рамы.
    5. Krabi Multi Disk 7ск 24" ,бабушкопед (
    6. Seaford 7ск 20" ,огонь! Компоненты, дизайн, хромоль. Минус это вес,но сталь есть сталь.Не планетарка для зимы не очень.
    7. Lentus 8ск план. 20". Огонь,огонь! Сам пользуюсь. Минус вес,но это плата за усиленную раму и планету.
    8. Big Daddy 8ск план. 20"+ Для города перебор.
    И не забывайте - скидки до 1 марта !
    Последний раз редактировалось lookout; 27.02.2020 в 18:53. Причина: баг форума

  2. #9802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    1. Easy Disk 7ск 20" Простейшие компоненты,трещетка вместо кассеты,проще замок
    2. Hopper XL single/7ск 18" .спорная вещь,особенно 18"
    3. Easy Fat 8ск 24"+ , уже кассета,замок хороший,вилка сталь это гуд,24" хорошо для преодоления неровностей
    4. Goa Disk 3ск план. 20" ,дизайн на любителя,малая жесткость конструкции рамы.
    5. Krabi Multi Disk 7ск 24" ,бабушкопед (
    6. Seaford 7ск 20" ,огонь! Компоненты, дизайн хромоль. Минус это вес,но сталь есть сталь.Не планетарка для зимы не очень.
    7. Lentus 8ск план. 20". Огонь,огонь! Сам пользуюсь. Минус вес,но это плата за усиленную раму и планету.
    8. Big Daddy 8ск план. 20"+ Для города перебор.
    И не забывайте - скидки до 1 марта !
    Полностью согласен с вами. А Лентус и БигДад?

    И что если сравнить ИзиФэт, Сифорд, Лентус со Стелс Пилот 970md 2020 для зимы. Понимаю, что неочень корректное сравнение. Но цена до 40, складные, колеса с более популярным размером, чем у меня - можно шипованную резину купить.
    Последний раз редактировалось lookout; 27.02.2020 в 18:53. Причина: баг форума

  3. #9803
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    А разве Seaford уже в продаже?

    Кстати: появлялись ли при разработке прототипов идеи о Seaford с двухтрубой рамой с верхней резьбовой цангой как у Big Daddy и соответственно увеличенными трубами под рулевую и подседел...?
    Т.е. прочный вел, аналог Лентуса в хромоле, но не минифэт.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #9804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    А разве Seaford уже в продаже?

    Кстати: появлялись ли при разработке прототипов идеи о Seaford с двухтрубой рамой с верхней резьбовой цангой как у Big Daddy и соответственно увеличенными трубами под рулевую и подседел...?
    Т.е. прочный вел, аналог Лентуса в хромоле, но не минифэт.
    Я спросил о выборе байка перед зимой 2021г. Тогда-то Сифорд будет доступен, наверно.

  5. #9805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    А разве Seaford уже в продаже?

    Кстати: появлялись ли при разработке прототипов идеи о Seaford с двухтрубой рамой с верхней резьбовой цангой как у Big Daddy и соответственно увеличенными трубами под рулевую и подседел...?
    Т.е. прочный вел, аналог Лентуса в хромоле, но не минифэт.
    А вес у него и особенно с планетаркой будет уже просто запредельным ?

  6. #9806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Детский сад. Гео рамы, материал, технология обработки, комплектующие, мастерство ездока. Это всё в совокупности делает запас прочности. И на симплексах раньше, а они были единственными, ездили за центнер только лишь переспицевав колеса. А если мешок с гавном, то уделаешь хоть из железобетона раму.
    Спасибо, К. О.
    Ну вот я даже присловутую Унивегу Х не уделал еще, хотя, она у меня катает зимой по копытингу, и по грязным лесам в том числе по азимуту, и пр., и сити бордюринг тоже. Но катать на ней приходится технично, и в меру осторожно, а это напряжно, и уныло, соответственно)) А вот Тилт я не боюсь не жалеть (потому что конструктив суровый)), и на нем гораздо веселее катать

    Цитата Сообщение от Panserbjorne Посмотреть сообщение
    Я погорячился с Max. С дисковыми тормозами только:
    Я б удовлетворился Максом на дисках.
    У Макса один недостаток: к передней части рамы приварено маленькое крепление упора замка 9588.jpg, которое само никуда не упирается, а держится лишь на двух коротких сварных швах.
    Ну, и ручка защелки жестяная shulz.jpg.

    Кто рядом с Сиафордом, сфоткайте также наглядно крупным планом его замок, плиз
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.02.2020 в 10:50.

  7. #9807
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    которое само никуда не упирается, а держится лишь на двух коротких сварных швах.
    немного не так.
    эти "уши" откованы заодно с пластиной основания замка (одной из) и обварены заодно с пластиной.
    только что обревизовал свою Железяку.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #9808

    По умолчанию

    По Seaford вопрос к тестировавшим на Велопарке.

    Не цепляли задние перья пятками? Я проехал круг на Сифорде - цепляю, взял Лентус - всё ОК, снова попробовал Сифорд - цепляю.

  9. #9809

    По умолчанию

    В реальности у Макса в замке два слабых места: ось узла сложения имеет сверловку с резьбой, для вытягивания ее, в ранних версиях диаметр этого отверстия был слишком велик, и этот конец оси деформировался. Новые оси засверлены меньшим диаметром, там проблема наврядливылезет. И второе слабое место: когда ось деформируется, появляется люфт в замке сложения, и вся нагрузка ложиться на гранатообразную деталюшку, которая вставлена в ручку узла сложения, и на нее идет упор и вся нагрузка при запирании, в итоге ее сперва прогибает, а потом она и трескается. Это под 130 кг тушей ездока за полтора сезона. Так что как раз ушки на раме, и жестяная ручка вполне себе с хорошим запасом прочности.2019-10-14 13-06-33.jpg2019-10-14 13-06-44.jpg
    Последний раз редактировалось DumSpiroSpero; 26.02.2020 в 12:08.

  10. #9810
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    идеи о Seaford с двухтрубой рамой с верхней резьбовой цангой как у Big Daddy и соответственно увеличенными трубами под рулевую и подседел...?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я б удовлетворился Максом на дисках.
    великман удовлетворился б Хоппером 3 на дисках и т.д.

    Одни фантазеры, в обсчем. Шульцам пора переходить на изготовление по индивидуальным заказам))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы