Shulz - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 1776 ПерваяПервая ... 424444952535455565964841041542543545541054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 17755

Тема: Shulz

  1. #531

    По умолчанию

    да не особо сложно, просто экономически не очень оправданно. Покупаете велосипед и сразу же доплачиваете за него чуть ли не десятку. Я бы откатал сезончик-то. А там может и смысл пропадет
    катал и катаю на разных трансмиссиях, ну вот реально - нету волшебства нигде. Все они эффективно работают, при правильной настройке и уходе.

  2. #532
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Сложно в смысле, необходимости дополнительного устройства натяжения цепи.
    По поводу вложения средств в новый велосипед согласен полностью. Пока стоковая трансмиссия ходит, кататься. А по мере износа можно и что-то лучшее ставить.

  3. #533
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sleva Посмотреть сообщение
    Принимайте в компанию! У меня теперь Shulz Molecular Хочу теперь планетарку поставить.


    Планетарка на shulz (easy) molecular - это выбор "трудного пути". Сам таким прошел.
    Заднее колесо на 28 розовых спиц. То есть, чтобы сохранить концепт, надо либо новое колесо собирать на розовых спицах, либо подрезать эти и нарезать резьбу, и еще сколько отвестий под спицы во фланцах планетарки? Обычно 32, 36.

    Если задний переключатель скоростей там Turney Shimano RD-FT35-SS, я бы "этот ахтунг" сменил на более надежный дирейлер, и этим бы апгрейд трансмиссии и ограничил. В том случае, если не надо на складнике по "горкам" скакать и по пересеченке. (ну по очень плохой, такую в городе обычно не найти) Мне надо было скакать, я пошел трудным путем. Но в городе это лишнее. Сейчас бы я 10 раз подумал, чтобы на easy переходить на планетарку. Вот я написал статью даже как это происходило. Может на 7-ми скоростную будет дешевле, потому что получится шифтер оставить, но не сильно дешевле. Может на трех-скоростную и проще, может там есть втулки с 28-ю отверстиями во фланцах, но от натяжителя цепи избавиться проблематично. Однако, хороший дирейлер, лучший чем стоковый - самый разумный апгрейд, и по деньгам, и по результату.

    Мне тут советовали такие варианты получше стокового. Shimano altus RD-310, или Shimano Claris RD 2400 (хотя он 8-ми скоростной). Но это в том случае, если стоковый turney в ваших условиях эксплуатации начент "чудить" - если его надо будет часто настраивать, и т.п. "вынос мозга". Если нет, то на какой-то срок его хватит, тогда советы обкатать стоковую конфигурацию какое-то время более разумны.

    Вот попалась прикольная статья объясняющая работу заднего переключателя, и возможность некоторой доработки ролика для повышения точности переключения. Там и видео есть с результатами доработки.

    Так, такой же люфт есть и у ролика натяжителя цепи для планетарки. Хотя он не переключает передачи, но является самым шумным элементом конструкции. Странно, что shimano не обращает на этот люфт внимания вплоть до дорогих deore. Наверное маркетинг. Должны же дорогие быть заметно лучше дешевых, иначе кто их покупать будет. (ну еще долговечность)
    Последний раз редактировалось chandra; 07.09.2016 в 13:00.

  4. #534

    По умолчанию

    согласен, убил бы турней до конца, а там уж думал. И на турнеях можно ездить

  5. #535
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    IMG_20160911_142824.jpgShulz Easy с планетаркой отправился в поход.
    Когда погрузил рюкзак на багажник, покачал его руками, то в животе возникло чувство обреченности. Оно все шевелится, в смысле стойки багажника под весом рюкзака. Думаю, попробую, если что вернусь, рюкзак с лямками, можно и на себе носить. Стартанул Колпино - Саперный- Отрадное-Кировск -пос. Имени Морозова. Не развалился. Катит хорошо, лишняя масса даже помогает в накате. Боялся что трудно в горку будет. Нет, не трудно. Трудно только с песком. Песчаник, даже немного на дороге, не проходим. Сразу зарыяаешся в него колесами, при этом если возле трассы то начинает опасно водить в стороны, так что сбрасываю скорость. Средняя получается около 15 км.ч. Стараюсь держать каденс больше 80. С непривычки сначало заболело правое колено. Потом прошло. А вот ближе к вечеру заболело левое. Плюсь дождь. Надо было искать ночлег, поэтому проехал бол.ше чем планировал. И в итоге вечером хромал на левую ногу. Лежал в палатке, переворачивался на другой бок, сильные боли сбоку в левом колене. Короче, не за вел надо было опасаться. Однако к утру все прошло. Осталась только боль в мышцах.
    Когда Shulz-а нагрузил, он первые километры весь скрипел аж. На переднем багажнике палатка и тент, вместе кило 3 всего. Потом скрип прошел. Но колесо еще легковато, иногда пытается взлететь. С одной стороны мелкие бордюры легко брать, и в песок не сразу зарывается. С другой, на подьеме надо помнить и свой вес вперед смешать.
    Зопа болит но намного меньше чем раньше на стоковом. Декатлоновское velo 100. Оно шире. Памперс с трусами вожу, но пока надевать вроде причин нет. Особенно отмечаю эргономичные грипсы ergon. Это самые дешевые и старые в их линейке, стоили на чайнике меньше 2 тысяч, но реально ощущается преимущество. Я еще и жалел когда покупал, нужно или не. Теперь рад что сделал это. Ну багажник ibera хоть и качается, пока держится. Однако это только первый день.
    В общем не знаю сколько проехал, наверное всег 70 км, однако к вечеру ушатался. Все жес грузом нагрузка больше, вроде и ощущается только на разгонах, но за день накапливается.Физ. форма конечно важна. Сейчас вот сижу на берегу ладоги, за военной частью (обогну лесом) где конечная электрички " ладожское озеро". Тут 3g нормально. Далее на озеро Волоярве надо двигать, как почувствую что мышцы отдохнули. Накрапывает меький дождь. Пью чай под тентом. Смотрю на Shulz easy и не верю, что забрался на этом сюда. Нда.
    Песок попадает в складные педали и делает их не складными. В походе это слабое звено. Еще надо было взять щетку, песок из цепи вычищать.

    В общем на маленьких колесах тоже можно в походы. А то что складной, так он помещается в тамбуре палатки полуторки.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось chandra; 11.09.2016 в 14:53.

  6. #536

    По умолчанию

    Всем привет! Подскажите на Shulz Max сзади стоит фривил под 130 мм?
    Длина шатунов какая там?
    подседельный штырь каким диаметром? дахон?

  7. #537
    Веломаньяк!
    Байк
    SHULZ GOA 3, SHULZ KRABI 2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите на Shulz Max сзади стоит фривил под 130 мм?
    Длина шатунов какая там?
    подседельный штырь каким диаметром? дахон?
    Сзади 114, длина шатунов 170, подседел 34.0

  8. #538
    Веломаньяк Аватар для Sleva
    Байк
    Trek 4500 D, Boardman Road Team, складничок Shulz Molecular
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Со всем сказанным выше соглашусь и пока не буду ничего менять в Шуле, кроме стоковых покрышек. Потому что это реально беда.... 2 выезда в лес и сразу же 2 прокола. Ну а первые впечатления от складничка самые положительные и тут, наверное, стоит сказать спасибо тем, кто его собирал и настраивал, потому что за время эксплуатации ничего не разболталось и переключатель работает как часы, хоть это и турней. Единственный минус - это вес, хотелось бы конечно легкости, но это уже и другая цена. Так что я придираюсь...)
    Попробуйте! Всё, что для этого нужно — исключить из своего лексикона слова «но», «только» и «просто».

  9. #539

    По умолчанию

    На Mike за более чем 1500км, ни одного прокола на стоковых покрышках (рыжекоричневые нейлоновые). Но я накачивал так что до обода пробить не реально (3-3,3 атм при веса меньше 80кг) , а битые стёкла вылетали со свистом из под колеса. Но покрышки грунт плохо держат, буксуют по грязи там где другие едут.

  10. #540
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coyotenf Посмотреть сообщение
    На Mike за более чем 1500км, ни одного прокола на стоковых покрышках (рыжекоричневые нейлоновые). Но я накачивал так что до обода пробить не реально (3-3,3 атм при веса меньше 80кг) , а битые стёкла вылетали со свистом из под колеса. Но покрышки грунт плохо держат, буксуют по грязи там где другие едут.
    на грунтах скинуть до 1-1,5 атм и троллить 26" любит Бархан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы