Shulz - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 1775 ПерваяПервая ... 21414649505152535661811011512513515511051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 17748

Тема: Shulz

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    выбить звено, добавить халфлинк - колесо подвинется вперед на 1/4"
    если мало - халфлинк не добавлять.
    А растянутая цепь ушатает звезды и скоро все-равно менять тогда и цепь и звезды?

  2. #502
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    На сингле/планетарке это не так актуально, как на перекидке.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #503
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А в полевых условиях-то хоть бортовать дефолтными пластиковыми монтажками-"зубочистками" получится?
    Если тремя. Одно держит противоположный край, два других нужно переставлять, цепляясь за спицы, но близко друг к другу. Стоит не рассчитать расстояние, и может остаться уже две монтажки. А вот это уже трудно. Я использую полированные монтажки из стали, никелированные или нержавейка. . Четыре раза уже менял покрышку, потому как неудачно заклеил камеру, и она спускает. На четвертый раз научился уже легко это делать тремя монтажками. Главное переставлять две близко друг к другу, пока третья держит край с противоположной стороны. Эти покрышки какие-то странные. Я не понимаю в чем их странность еще, но чувствую что камера в них как-то иначе заполняет объем. И почему-то максималка всего 4 атмосферы, в то время как shwalbe dirty harry - до 7. (Я правда не пытался ). У первой 6 степень антипрокола, у гарри - только вторая. Но гарри с кевларом с боков, и это сразу ощущается при попытке согнуть её. А марафон сама по себе "дерюжная". Х.З. Но может все это чистой воды маркетинг. Как обычно, чего ни купишь, сколько ни стоит - все равно найдется "косяк", который "забыли" упомянуть в рекламе. Это как Буддизме. Сама природа желания, в овеществлении. Раньше называлась "майя", а ныне - "бре(н)д©™"

    ---------- Добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:56 ----------

    Приехали грипсы с чайника. Ergon gp1. Не верил, что кроме фиксации и формы (типа пошире чтобы ладонь опереть), они могут быть чем-то лучше. Но дело в материале грипс. Не знаю, что они туда напихали, однако приятно их щупать. На шульцевский руль кстати, я взял версию rohloff/nexus, чтобы правая была короче для шифтера, но однако недостаточно короткая она. А если её не надеть до конца, то не зафиксировать винтом. Укорачивать не стал, сместил ручку тормоза ближе к центру руля, насколько смог. Только так и стала. Правая без проблем. И по диаметру все отлично. Наверное шульцевский руль короче какой-то нормы. В общем, встало и ладно. Больше улучшать особо нечего. Кажется я закончил. Не, в голову лезут еще мысли, - подножку улучшить, все рубашки тросов сменить на серебристые, а комп на беспроводной с каденсом, еще там .... но я их гоню, гоню как могу. Лучше не думать больше. Просто катать что. Наконец.
    Последний раз редактировалось chandra; 28.07.2016 в 02:35.

  4. #504

    По умолчанию

    Я кстати не отписался. Секрет раскручивания защелок рулевой и рамы на ГОА очень прост - там оказывается не нужно разбирать шарнир, чтобы отрегулировать натяжение. Шестигранная втулка в зажиме весьма легко крутится, сама... Подтянул их чуток, думаю не на долго. Нужно фиксатор резьбы покупать видимо да капать туда.

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angpeu Посмотреть сообщение
    Секрет раскручивания защелок рулевой и рамы на ГОА очень прост - там оказывается не нужно разбирать шарнир, чтобы отрегулировать натяжение. Шестигранная втулка в зажиме весьма легко крутится, сама...
    Семён-Семёныч....
    Опыт, сын ошибок трудных, я когда первый раз колесо снимал полностью тормоза разобрал, ибо мешали, сейчас смешно, да ))

  6. #506

  7. #507

    По умолчанию

    Если люди пишут глупости типа "Goa спокойно проходит в стандартный турникет, так что за провоз багажа оплату с меня требовать не стали" должен ли я верить всему остальному?

  8. #508
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Если люди пишут глупости типа "Goa спокойно проходит в стандартный турникет, так что за провоз багажа оплату с меня требовать не стали" должен ли я верить всему остальному?
    Игорь, почитайте там же обзор Jetstream'a, вообще ржака.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #509
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Если люди пишут глупости типа "Goa спокойно проходит в стандартный турникет, так что за провоз багажа оплату с меня требовать не стали" должен ли я верить всему остальному?
    Люди с больших великов сели на складничок (стридовода не в счет) и в шоке, что можно с великом в метро =))

  10. #510
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Они там еще и разгоняют шульц до, страшно подумать, 27 км/ч!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы