Shulz - Страница 491
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #4901

    По умолчанию

    SHULZ BIKES, добрый день, при 125 кг и 197см, из вашего модельного ряда только Lentus подойдёт? Москва, с работы, на работу, парки, возможно, на даче, грунтовка без экстрима

  2. #4902
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от damnedGeek Посмотреть сообщение
    SHULZ BIKES, добрый день, при 125 кг и 197см, из вашего модельного ряда только Lentus подойдёт? Москва, с работы, на работу, парки, возможно, на даче, грунтовка без экстрима
    Подседельный может не выдержать, согнет штырь вместе с трубой, трещина под хомутом гарантирована. Тем более рама достаточно короткая, посадка вертикальная, весь вес назад.
    Железяка - единственный вариант приемлемый. Но его пока нет в серии.


    Выход вижу один - усилить у Лентуса подседел доп-упорами от точек крепления багажника к хомуту, одетому на штырь см на 10 ниже седла.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 25.05.2018 в 14:34.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #4903

    По умолчанию

    damnedGeek, ХопXL спецом для высоких.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #4904

    По умолчанию

    SHULZ BIKES, ответьте на вопрос пжлста, хочу уже заказ сделать не откладывая

    Приветствую. Решил взять складной шульц, не в последнюю очередь ради поддержки пусть и частично, но отечественного производителя)
    планируемое использование:
    до и с работы 20-30 минут в одну сторону, город, асфальт, паребрики
    изредка прогулки 2-3 часа городские парки, опять таки асфальт + парковые покрытия (смесь песка из которой обычно в парках дорожки делают), возможно использование на даче (там есть колдобины, разбитый асфальт, гравий)
    мои данные:
    вес 90-100кг, рост 182, (не катался на велосипеде с детства за исключением пары прогулок в отпусках)
    просьба помочь с выбором велосипеда.
    Брать Гоа или краби? стоит ли доплачивать за лентус, какая польза будет?
    так же имеет значение наличие ждать до сентября не хотелось бы

  5. #4905

    По умолчанию

    cryst, Краби без вариантов.
    (скоро без санкци Александра новичкам памперсы менять не будут))
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  6. #4906
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    damnedGeek, ХопXL спецом для высоких.
    125кг*2м
    это гораздо хуже, чем мои 145*176
    Вылет подседельного относительно моего роста больше минима на треть.
    нагрузка в подседельном узле будет больше, относительно меня ~ на четверть.
    я ломаю алю-раму в этом месте за полтора года не особо интенсивного катания.
    вангую слом через 2 сезона.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 25.05.2018 в 15:05.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #4907

    По умолчанию

    Толь , переведи...
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #4908
    Веломаньяк Аватар для Panma
    Байк
    Shulz Krabi
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Первые впечатления о Шульц Краби

    Здравствуйте товарищи Шульцоведы! Благодарю всех, кто откликнулся на мой предыдущий пост о погнутой скобе. Мне удалось её чуть-чуть отогнуть от педали с помощью лёгких ударов молотка и тряпки, затем когда пыталась дальше её отогнуть руками у одного шва она отломилась. Ходу педалей больше не мешает. До конца отламывать её не стала, так как свою функцию защиту звезды велосипеда в сложенном состоянии, она выполняет. При случае буду исправлять этот дефект.

    Наконец-то пару дней мне удалось прокатиться на Краби. Погода надо сказать у нас в Новосибирске стоит отвратительная, то дождь, то снег, то ветер. Весна холодная и запоздалая, до сих пор еще листья на деревьях не до конца вылезли. Но вчера и позавчера мне удалось застать сухой асфальт и прокатиться. Делюсь первыми впечатлениями.

    Ну во-первых, об эмоциональном. Мне было ужасно страшно, так как последний раз я сидела на велосипеде подростком. Был у меня замечательный большой, черный, тяжелый велосипед на раме которого был шильдик ПВЗ, пензенский велосипедный завод. Ход у него был плавный, мягкий, тяжелый ничего нигде не бренчало, до сих пор помню то чувство восторга от езды на нём. Гоняла я на нём нещадно и по лестницам, и бордюрам. Как то мне довелось прокатится на Урале друга, так он мне показался погремушкой, весь дребезжал. Может просто был в плохом состоянии. До сих пор люблю тот свой велосипед.


    Вернусь к Краби, первую же небольшую горку я не смогла преодолеть, остановилась посередине, спешилась и поднялась пешком ( на другой день, я её проехала) мне показалось тяжеловато. Тут раньше писали про неверное соотношение зубьев на звёздах, у Шульц Краби задняя звезда 16, передняя 40. Я задумалась, если поменяю на 18 заднюю, будет легче в горку?

    На ровных участках велосипед разгоняется легко, возникает ощущение, что едет сам. И вот когда, я в этот момент начинаю крутить педали, чувствую что кручу вхолостую. Это особенность планетарной втулки? Или что-то неправильно настроено? Сейчас у меня нет возможности измерить скорость в этот момент (велокомпьютер ещё в пути), но думаю что скорость небольшая 13-15км, могу ошибаться.
    И еще один момент, седло опускается во время езды, при чем незаметно для меня. Эксцентрик я затянула, может кто подскажет, как с этим бороться.

  9. #4909

    По умолчанию

    Подскажите нормальный вариант багажника на хоппер вперед или назад, главное чтоб удобно было.

  10. #4910
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от needle00 Посмотреть сообщение
    Подскажите нормальный вариант багажника на хоппер вперед или назад, главное чтоб удобно было.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы