Shulz - Страница 394
+ Ответить
Страница 394 из 1775 ПерваяПервая ... 941942943443643843893923933943953963994044244444945946948941394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,931 по 3,940 из 17742

Тема: Shulz

  1. #3931

    По умолчанию

    Ничего не смазывал, катал осенью и зимой отличий нет вообще никаких. Передачи щёлкают как часы.
    Но у меня Nexus 8.
    Вполне возможно, отличия 3-8 есть в смазке, в качестве, т.к. цены на них разные, это очевидно.
    Последний раз редактировалось Song; 25.02.2018 в 17:24.

  2. #3932

    По умолчанию

    Вторую зиму ежедневно и в любую погоду катаю на трешке Nexus. Правда, велосипед не shulz. При -23 по Цельсию полет нормальный. Свободный ход отличный. Если колесо рукой крутнуть, можно чаю попить пока остановится. КПД на 1 и 3 скорости поменьше, на 2 побольше чем на перекидке, но общий комфорт от использования планетарки в городских условиях, на голову выше чем с дерайлером. Особенно нравится по зиме ножной тормоз.

  3. #3933

    По умолчанию

    Offroadster,
    1 поставь большую аллю шайбу ( можно даже с тарелчатой) на фото виден перекос
    2 весьма неплохо

  4. #3934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    1 поставь большую аллю шайбу ( можно даже с тарелчатой) на фото виден перекос
    Куда поставить?

    Перекоса сейчас как раз нет, судя по тому, что рычаг по факту не перекашивает подшипник. С толщиной проставки игрался, вращение колеса говорит, что эта оптимальная. Перекос, возможно, виден потому, что рычаг тормоза не идеально прямой (хотя, я его не гнул)).
    По хорошему, чтобы сделать полноценный шарнирный узел между рычагом и рамой, нужно ставить обе шарнирные шайбы (с обеих сторон тормозного рычага. Как на колодке вибрейка). Но у меня перекос был небольшой, поэтому и одна справилась.
    В стоке проставки не было, поэтому планетарка крутилась не айс.
    Вообще, имхо, перекос рычага при притяжке к раме - это принципиальный баг такой конструкции планетарки. Он баг еще и потому, что не закрепленный на оси конус принципиально слегка люфтит, раскачивает тормозной рычаг, а рычаг ушатывает болт, притягивающий его к раме. Это тоже принципиально, болтик, из-за этой ушатки, должен постепенно ослабляться.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.02.2018 в 21:25.

  5. #3935

    По умолчанию

    все эти ваши шайбы создают рычаг, который ушатает в итоге болт. спилить кронштейн кривой и одеть штатный хомут.

  6. #3936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    все эти ваши шайбы создают рычаг, который ушатает в итоге болт. спилить кронштейн кривой и одеть штатный хомут.
    Это был лайфхак (то есть, дешево и сердито "используй то, что под рукою...")), а не глобальное решение проблемы)
    Хомут все равно будет там же, где приварен кронштейн, и выбирать смещение рычага относительно пера придется либо деформацией кронштейна, либо опять проставкой.
    Глобально, я бы сменил этот складник с ножником, на складник с перекидкой и обычными ручными тормозилками
    Меня ножник достает нередко, когда перед каким-то препятствием я, как на байке с перекидкой, хочу отвести педали назад, чтобы поставить в положение для рывка на максимальной мощности, а вместо этого срабатывает тормоз)) или когда я сажусь на байк, а толчковая педаль оказывается сзади, и снова, втыкается тормоз вместо газа)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.02.2018 в 00:41.

  7. #3937
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    2) в сложенном состоянии у меня байк катился плохо, потому что переднее колесо сильно гуляло относительно заднего

    goa speed disk всегда катил велосипед на одном колесе (на переднем) чуть наклонив, держу/тяну за узел складывания.

  8. #3938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Хомут все равно будет там же, где приварен кронштейн,
    он будет там где вы захотите, согнуть ленточный хомут можно как угодно, но рычага как с вашими шайбами не будет. впрочем , какое мне дело...

  9. #3939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    goa speed disk всегда катил велосипед на одном колесе (на переднем) чуть наклонив,
    Переднее колесо всегда идет прямо, не рулит вправо-влево? Что его удерживает?
    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    согнуть ленточный хомут можно как угодно,
    Тот хомут, который можно согнуть, компенсируя такое смещение рычага, я рвал на хороших спусках, еще на совковелах с торпедами)) Тем более, у торпеды, имхо, нормальная модуляция (т. е. можно втыкать тормоз аккуратно, плавно), в отличие от стоп-крана нексус 3, который втыкается с рывком)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.02.2018 в 11:41.

  10. #3940
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Offroadster, на нексусе 3 отличный коастер. Может смазки в нем уже нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы