Shulz - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 1775 ПерваяПервая ... 222273031323334374262821322323325321032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 17748

Тема: Shulz

  1. #311
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasy80 Посмотреть сообщение
    viva67, спасибо, что откликнулись! У вас мастерская? Запчасть у вас есть или мне с собой привозить? Там же с цепью ещё что-то делать нужно, менять или удлинять((
    Ответил в лс
    8-926-88-00-12один

  2. #312

    По умолчанию

    Коллеги, несколько озадачен, помогите разобраться.
    Имею 2 шульца, куплены прошлым летом. ГОА-3 на планетарке и МАКС односкоростной.
    Макс был приобретен как вспомогательный, что бы мне было на чём вместе с сыном кататься, но он понравился и стал моим основным.
    Но сегодня я решил поехать на традиционную утреннюю прогулку (17км) на ГОА. Вернулся реально уставшим. А ожидал ведь обратного, и вел легче, и на подъёмах первую передачу включал.
    Я конечно проехал свою обычную дистанцию за обычное время, но ноги гудят до сих пор. ))
    Дело в разном передаточном отношении? Мне показалось что на ГОА я был вынужден быстрее крутить педали.

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Дело в разном передаточном отношении? Мне показалось что на ГОА я был вынужден быстрее крутить педали.
    В первую очередь, дело в рамах. ГОА - сосисочный алюминий: рама не упругая, а мягкая.
    Для наката рама должна гасить мелкие вибрации, и не испытывать крупные деформации: ГОА-3 ведет себя с точностью до наоборот, особенно проседает и извивается при разгонах, и маневрах, сжирая на эти деформации рамы усилия, которые должны идти на трансмиссию, и на оптимальную развесовку (уравновешивание векторов ценробежной и центростремительной сил, дабы не терять инерцию\не сбавлять ход)) при прохождении поворотов.
    То есть, стальная рама должна катить заметно лучше рамы ГОА.

    Во вторую очередь, имхо, планетарка ГОА-3, по КПД Она тупо тормозит как холостой накат, так и сильно тупит при вкручивании. "Приработка со временем" не помогает.
    Я ставил, опыта для, на ГОА детское колесо от Стелса (с фривилом) - инерция наката возрастает заметно. Но сосисочность рамы не исправить, и разгоны все равно оч. сильно "проседают". Если на ГОА были бы боссы под ви - стоило бы поменять его нексус 3 на, даже, сингл-фривил, хотя бы чтобы была приемлемая инерция. Но без задних тормозов нельзя)

    У ГОА, имхо, только два плюса (среди бюджетов такой цены): он легкий для переноски, и он мягкий настолько, что на трясучем, типа "стиральная доска", рельефе, он не так грубо, как более жесткие складники, трясется по этому рельефу, следовательно, комфортнее, и лучше держится на, например, городском льду) Если эти качества не нужны - имхо, ГОА стоит поменять на что угодно, кроме ГОА)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.04.2016 в 12:24.

  4. #314

    По умолчанию

    Большое спасибо!
    Про раму я даже и не предполагал что это может так влиять.
    Насчет переделки в сингл мысли есть, с тормозами всё хорошо, сзади ободные.
    Про "поменять" тоже подумываю, хочется иметь в "конюшне" что нибудь 16" или даже меньше ))

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Про раму я даже и не предполагал что это может так влиять.
    Рамы все одинаковы лишь под теми, кто ездит "сила есть - ума не надо", Больше Силы, Люк!)
    Влияет и стиль езды: насколько я замечал, ГОА ценят любители комфорта (т. е. комфортного матраса с частым маневрированием, без монотонных крейсерских пробегов и без выхода на максимальные скорости)), за ту самую мягкую комфортность и легкость, и за возможность подцепить ГОА, для переноски, буквально, сходу одним пальцем.
    Я, например, ГОА люблю за комфорт на тропинках и дорожках с битым асфальтом: в отличие от, например, Унивеги Террено Х, на ГОА на неровном рельефе не только не нужен широкий мягкий диван, толстые шины, и мягкие липкие грипсы, но и на стоковом седле можно не привставать, и кисти не выбьешь. Беру ГОА, когда исследую окраинные районы по периметру города - там плохого асфальта и тропинок много) На ГОА можно там ехать не технично, и смотреть не под колеса, а вокруг)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.04.2016 в 12:22.

  6. #316
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    shul easy продолжает готовиться в поход. Теперь еще с новым передним багажником AUTHOR ACR-30 IMG_20160417_234127.jpg
    Эстетика пострадала в угоду функциональности: - Разнести вес, 5 кг вперед, 20 кг. в вело-штанах остаются на заднем (ibera RA-3 - при креплении пришлось колхозить). При переноске до электрички и т.п все собирается назад в вело-штаны (с регулируемым объемом 60 - 95 литров)IMG_20160417_234423.jpg

    Но при этом складывается он все так-же хорошо. IMG_20160417_233938.jpg И легко прячется в чехле от dahon.
    Последний раз редактировалось chandra; 18.04.2016 в 01:25.

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Коллеги, несколько озадачен, помогите разобраться.
    Имею 2 шульца, куплены прошлым летом. ГОА-3 на планетарке и МАКС односкоростной.
    Макс был приобретен как вспомогательный, что бы мне было на чём вместе с сыном кататься, но он понравился и стал моим основным.
    Но сегодня я решил поехать на традиционную утреннюю прогулку (17км) на ГОА. Вернулся реально уставшим. А ожидал ведь обратного, и вел легче, и на подъёмах первую передачу включал.
    Я конечно проехал свою обычную дистанцию за обычное время, но ноги гудят до сих пор. ))
    Дело в разном передаточном отношении? Мне показалось что на ГОА я был вынужден быстрее крутить педали.
    почитайте этот форум о том как нужно крутить педали
    чтоб не гудели ноги их нужно крутить как раз максимально быстро
    и передачу подбирать так, чтоб не приходилось сильно давить ногами
    к сожалению, ни сингл, ни трешка не способствуют подбору оптимального каденса
    поэтому не ломите, ездите спокойно, размерено, иначе погубите коленные суставы

  8. #318
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    Эстетика пострадала в угоду функциональности
    Да нет, смотрится классно, утилитарно! Как передний багажник, по ощущениям вес держать будет?

  9. #319
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Пишут что этот и 10 кг держит. Но думаю, что когда он вместо v-brake приделан на вилку. Я же приделал поверх вибрейков. А эти винты до конца не закручены, иначе они блокируют тормоза. Зато у меня тормоза работают как раньше. Так что больше 5 кг не планируется. Палатка, дополнительный тент, коврик (надувной), плюс мелочевка типа электроники всякой (сол. батарея, камера, эл. книжка и т.д ). Примерно 5кг и будет. Гермо-рюкзак наверное куплю на перед, потом еще за продуктами с ним гонять или по лесу ходить, а иногда дождь застает. Будут еще мелкие сумочки для вел. инструментов и экстренных наборов. Место есть под задним багажником - из за его высоты над колесом образовалось. Сомнение вызывает только крепеж фары спереди. Не слишком ли глубоко она получилась. С одной стороны, защищена багажником теперь от удара, сверху еще пленку натяну для доп защиты от дождя. (от греха, не верю в ее герметичность, ибо разбирал, видел как устроена. ) Я просто перевернул держатель, которым она привинчена была к вилке, и прикрутил к кронштейну, который теперь крепится к вилке, а к нему багажник. Но на багажнике есть вваренный кронштейн с с отверстием сверху, если к нему уголок прикрутить, то к уголку можно фару, и она окажется гораздо ближе вперед. Надо в темноте катнуть, там будет видно.
    Помимо лучшей развесовке, я еще беспокоюсь за стойки на заднем багажнике. 25 кг - это предел нагрузок. И хоть он сварной, но на колдобины с таким весом не рассчитан - это по отзывам из сети. У него гнутся стойки (по крайней мере на 26 и более вылете, у меня вылет на 24 дюйма - то есть самый короткий вылет стойки из возможных) Еще на всякий случай сделаю пару запасных стоек из стали, нарежу резьбу, возьму с собой. 25 кило снаряжения точно будет, даже если учесть, что многие вещи будут "легкоходные", дорогие то бишь. Но я скорее всего на 3 сезона отправлюсь, поэтому в любом случае надо выкручиваться.

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadNinja Посмотреть сообщение
    почитайте этот форум о том как нужно крутить педали
    чтоб не гудели ноги их нужно крутить как раз максимально быстро
    и передачу подбирать так, чтоб не приходилось сильно давить ногами
    к сожалению, ни сингл, ни трешка не способствуют подбору оптимального каденса
    поэтому не ломите, ездите спокойно, размерено, иначе погубите коленные суставы
    Благодарю, видимо в тот раз был не мой день, или я просто отвык от ГОА.
    Сегодня опять поехал на нём, совсем другое дело ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы