Shulz - Страница 228
+ Ответить
Страница 228 из 1775 ПерваяПервая ... 281281781982182232262272282292302332382582783284285287281228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,271 по 2,280 из 17748

Тема: Shulz

  1. #2271
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Саааамая нужная вещь на велосипеде.
    Это точно
    Я пару-тройку недель на велосипеде, но уже ненавижу пешеходов - ладно занимают тротуар - понятно, но когда неспешно прогуливаются по велосипедной дорожке - это конкретно выбешивает.

  2. #2272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    неспешно прогуливаются по велосипедной дорожке - это конкретно выбешивает
    Часто езжу по тротуару, потому что местами сыкотно по дороге, поэтому не бомблюсь по поводу пешеходов на меня кладущих болта.

  3. #2273
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kimersent Посмотреть сообщение
    Так они скрипят не от того что старые или новые, а потому что сами по себе га..о, поставте нормальные колодки и будет все норм. Я в свое время так и сделал
    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Типа свист. Так они совсем новые. Да и ездил я в тепличных условиях...
    У меня на Shulz Easy (брал в июле 2015-го) сперва тоже заскрипели. (по мокрому ободу вообще издавали иногда жуткие звуки) Задние ещё и за пару месяцев до металла стёрлись. (по буеракам катал часто тормозил и от неопытности) Поменял сначала задние и передние до кучи. Дешёвые взял в китае на пробу. (за 100 рублей пара) Другая форма и длинее "тельце", другой материал. Их не слышно. Потом роллер на заднее колесо поставил и чаще всего им торможу. Так что передним пошёл третий сезон без замены.
    Последний раз редактировалось chandra; 26.06.2017 в 10:44.

  4. #2274

    По умолчанию

    Доброго времени суток, прошу помощи. Уже достаточно долго выбираю складничок, рост 2 метра, вес 100, думаю о Shulz krabi.
    не будет ли он маловат под мои размеры? может у кого есть подобный опыт, буду признателен если поделитесь

  5. #2275

    По умолчанию

    Alex888999, Краб довольно короткий по базе. Потребует вложений равно ,хотя 24 колеса под такой рост - самый разумный выбор из быстроскладных. Не помню, что у Краба по ободам (уточните - двойные или нет). Нужен будет лонг подседел. Вероятно, в дальнейшем может потребоваться удлиненный вынос, если только вы не фанат вертикальной табуретки.

    LANGTU KV 3.1 длиннее, но ценник под 40 тыр сейчас.

  6. #2276

    По умолчанию

    Коллеги, подскажите, когда будут в продаже Shulz Lentus 2017. Оставил заявку на сайте, ответили - осень 2017. А обзоры на ютюбе уже есть .

  7. #2277

    По умолчанию

    Marko Polo, спасибо за оперативный ответ. Обода двойные фрезерованные алюминиевые. Простите за глупый вопрос, чем плоха/грозит, короткая база? Что ещё помимо подседела и выноса придётся сменить?

  8. #2278

    По умолчанию

    чем плоха/грозит, короткая база
    ничем, если вы привыкли к вертикалке и спокойным недолгим покатушкам. Но если лосить и спортсменить, если пробовать покатушки более десятка км, можно довольно легко ушатать колени и спину.
    Что ещё помимо подседела и выноса придётся сменить?
    Критичен на мой взгляд пока именно подседел, все остальное менять по мере износа и адаптации. Слишком короткий подседел при таком росте и возможно массе, может натворить всяких гадостей типа невидимых трещин в подседельном стакане, а далее и в других слабых местах, причем за очень короткое время.

    Как правило, на стоковых велах быстро ушатываются педальки, грипсы, ви-бряки, также под вашу массу и рост на перспективу можно рассмотреть более надежный руль-монолит, а не выдвигающийся телескоп.

    Что касается трансмиссии, то как раз 3 планетарка очень надежна и долговечна.

  9. #2279

    По умолчанию

    Только что получил и распаковал свой вел! Все опишу позже, а сейчас вопрос - цепь, похоже, сухая, чем смазать побыстрому?

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

    Итак, небольшой отчет по покупке Shulz GOA 3 V-brake в одном из интернет-магазинов. Заказал, прислали счет, оплатил. На следующий день после получения денег отправили Деловыми Линиями за свой счет. Удивительно быстро груз прибыл, за три дня (Москва-Симферополь). Доставка была до подъезда, но только на завтра. Так как у меня зудело в одном месте, то поехал и сам забрал на терминале. В этой теме недавно я спрашивал, что такое заводская упаковка? По телефону менеджер магазина сказал, что вел идет в коробке, они ее вскрывают, проверяют комплектность и снова запечатывают.

    Открыл коробку, достал велосипед, разложил. Оказалось, что все собрано и настроено. В коробке было проложено два листа тонкой пенопленки.

    Снизу на подседельном штыре и на передней втулке была вот такая защита:


    Выявил маленький косячок - царапины на креплении тормоза к рулю, вряд ли при транспортировке, скорее еще на этапе производства:

    Сборка и изделие в целом мне понравились, аккуратно. Чувствуется внимание к мелочам, например силиконовый демпфер на выносе под фиксатором:

    на подседельном штыре "линейка":

    Планетарка:

    По описанию на сайте, обод двойной и покрышки "черные" 20х1.75, на деле оказались Kenda коричневые и 20х2.0 (!) - бонус? Кстати узкий обод может сочетаться с такой резиной?

    По поводу смазки цепи, вот рекомендация из мануала:


    Накачал колеса до 3.0 (мой вес 95 кг. рост 180), протянул болты и гайки (что можно было и не делать, все Ок) и проехался - все работает, крутится, шумов посторонних не наблюдал. Единственное, после переключения-кручения педалей-паузы и снова нажатия на педали раздается какой-то щелчок в трансмиссии (как цепь на место становится). Завтра покатаюсь, понаблюдаю.
    Вот как-то так . Извините, если уже было и за многабукв

  10. #2280

    По умолчанию

    Вот подобную вещь https://www.sportmaster.ru/product/10100271/ очень желательно поставить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы