Shulz - Страница 208
+ Ответить
Страница 208 из 1775 ПерваяПервая ... 81081581781982032062072082092102132182382583084085087081208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 17742

Тема: Shulz

  1. #2071
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    viva67 на Курве так катает.

  2. #2072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Pedagog, Рекомендую оставить регулируемую. Я часто делаю минимальную длину колонки (для скорости и против ветра), что существенно короче монолита.
    На мой взгляд монолит более "дорого" смотриться на велосипеде

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

    моя еврейская душа интересуется а если покупка онлайн как скидка клубная дается, так как судя по сайту то можно только в магазине ее оформить. А то друг вот ждет свой шульц уже а я все копеечку жму

  3. #2073

    По умолчанию

    я все копеечку жму
    Тогда придется до осени ждать. Начало сезона, какие там ништяки.. Велобизнес как и туроператоры, живет только сезонами

  4. #2074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pedagog Посмотреть сообщение
    На мой взгляд монолит более "дорого" смотриться на велосипеде

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

    моя еврейская душа интересуется а если покупка онлайн как скидка клубная дается, так как судя по сайту то можно только в магазине ее оформить. А то друг вот ждет свой шульц уже а я все копеечку жму
    Все верно, только в магазине и при покупке велосипеда, но можно в группе поспрашать карту ;-)

  5. #2075
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Съездил посмотрел железяку 1.1, на 3" резине и с планетаркой, стальная рама. Также с большим удовольствием пообщалсч с Виталием.
    Интересный прототип, хоть и пока рано по нему судить о конечном изделии. Вцелом, если конечное изделие будет с немного бОльшей базой, с немного поднятой кареткой, с регулируемыми или горизонтальными дропаутами с овалами, с замком по-лучше и со стемом 12 градусов и т.д. - это будет привлекательный аппарат.
    К сож., маловероятно, что будет доступна 3" резина 80-120 tpi, маловероятно, что обода будут 50мм.
    Но сама по себе активность в эту сторону - очень правильна и хороша.

  6. #2076
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    Съездил посмотрел железяку 1.1, на 3" резине и с планетаркой, стальная рама. Также с большим удовольствием пообщалсч с Виталием.
    Интересный прототип, хоть и пока рано по нему судить о конечном изделии. Вцелом, если конечное изделие будет с немного бОльшей базой, с немного поднятой кареткой, с регулируемыми или горизонтальными дропаутами с овалами, с замком по-лучше и со стемом 12 градусов и т.д. - это будет привлекательный аппарат.
    К сож., маловероятно, что будет доступна 3" резина 80-120 tpi, маловероятно, что обода будут 50мм.
    Но сама по себе активность в эту сторону - очень правильна и хороша.
    Надеюсь, оба образца поучаствуют (мой подопечный так точно будет) во встрече складников 27/05.
    Пока практические выводы из месячной эксплуатации.
    Базу надо растягивать (за счет переднего треугольника), уменьшать высоту рулевого стакана, можно слегка занизить верхнюю трубу (неудобно вешать носком седла на плечо при пешке).
    Убрать нафиг крепления под V (страшно мешают при снятии/установке колес).
    Дропауты для меня предпочтительнее вертикальные, as in. Усилить площадку под центральную подножку - тонкая сталь гнется, ноги уходят от штатного положения. Порты под крылья/багажник на левом пере! К замку сложения, верхнему конусному упору пока претензий нет.
    Пластины задних дропаутов сместить внутрь относительно тела перьев, точнее выдерживать OLD, расширить перья еще на 10мм в местах наибольшей ширины резины.
    Планетарка предпочтительнее кассеты (если только не мутить 9-10 ск с переклюком уровня Zee/Saint).
    РЕЗИНА!!! На сликах 20х3,0 катать комфортно только по твердому. В грязи буксует и выматывает меня по страшному.
    Грязевой универсал, типа того, что установлен на v.1.1 для меня предел мечтаний!)))
    Выкинуть педали (штатные я уже убил).
    Последний раз редактировалось MobyDick; 24.05.2017 в 09:21.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #2077

    По умолчанию

    27 мая Сб - "Велосъезд/заезд складников 3,0"
    https://m.vk.com/event147088282

  8. #2078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    [/COLOR]

    Прежде всего следите за натяжением спиц, там итак 2.0 , координально 2.125 ситуацию не поменяет. аккуратнее с бордюра и все будет хорошо.
    Большое спасибо!

  9. #2079
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Треба "совет зала". Буду менять вилку на Железяке - текущий вариант сборки рулевой через клиновой якорь-адаптер не особо надежен.
    Собирать рулевую буду на сквозном якоре-стяжкеке. Но! нужны рабочие отверстия в короне вилки - спереди под крепление фары, сзади под крепление крыла. Какие мысли по установке "в обход" сквозного якоря?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #2080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Треба "совет зала". Буду менять вилку на Железяке - текущий вариант сборки рулевой через клиновой якорь-адаптер не особо надежен.
    Собирать рулевую буду на сквозном якоре-стяжкеке. Но! нужны рабочие отверстия в короне вилки - спереди под крепление фары, сзади под крепление крыла. Какие мысли по установке "в обход" сквозного якоря?
    https://pp.userapi.com/c836328/v8363...-t8pvj0mhM.jpg
    Может хомут применить (с резиновой подкладкой такой есть),а уже к нему через уголки все остальное на болтах.Выглядеть наверное будет не очень конечно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы