Shulz - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 1773 ПерваяПервая 123471232521022023025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 17728

Тема: Shulz

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от safronov Посмотреть сообщение
    ну и пока не могу понять, что лучше брать для города/парка - v-break или ножной?
    Есть те кто раньше катался с ножным и v-break не признают.
    Для себя я решил что v-break удобнее. Главные факторы в пользу v-break: тормозить можно в любом положении ног (особенно это критично в городе, когда ребёнок может выбежать под колёса или авто из арки или дверь авто открыться); при сложении педаль должна быть впереди со стороны сложения, и что бы её повернуть надо поднимать заднее колесо; в удобное положение педали на остановке не поставить, а в городе остановок очень много. Ну и v-break можно настроить что бы тормозные усилия примерно были одинаковы с переднего и заднего и ощущение что тормозит весь велосипед (монолитнее ощущается), а не заднее по свойму, переднее по свойму.
    Это всё для неспешной городской езды. Если катать по грязи и прыгать с поребриков, то задник наверно получше будет.
    Но это не аксиома, это всего лишь точка зрения.

  2. #12

    По умолчанию

    катать по грязи и прыгать - только по острой необходимости планируется.
    а вот дети и авто - понял, спасибо.
    Где б еще от реальных владельцев негатива/позитива послушать?

  3. #13

    По умолчанию

    спереди вибряк ,сзади ножник. вот вам компромисс
    Ножник удобная штука, обслуживания не требует - большой плюс. а минус - не годится для крутых спусков, вообще экстрима.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg78ant Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам Shulz Goa-3, здесь, чтобы не плодить посты.
    А вот нахрена ты в каждой теме этим нагадил?

  5. #15

    По умолчанию

    VladSher, поделись лучше впечатлением от шульца. Спид диск это не 24, конечно, но как само качество вела?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от safronov Посмотреть сообщение
    VladSher, поделись лучше впечатлением от шульца. Спид диск это не 24, конечно, но как само качество вела?
    Ну... даже не знаю что ответить. Вроде особо придраться не к чему. Что заявлено - то и получено.

    Лучше задавайте конкретные вопросы - отвечу.

    Но в данный момент он сильно модернизирован. У меня вес за сотню и захотелось побольше комфорта и надежности. Потому была куплена 2" резина (Швальбе Биг Эппл), под них широкие крепкие BMX обода на 36 спиц. Это повлекло за собой замену втулок. Так же заменил тормоза на BB7 и седло на Брукс. Еще заменил кассету на 11-34 и переднюю звезду на 48 зубьев. Лично мне такое соотношение больше подходит.

  7. #17
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladSher Посмотреть сообщение
    BMX обода на 36 спиц
    Вилку разгибал? Или на SD с этим все в порядке?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Вилку разгибал? Или на SD с этим все в порядке?
    Разгибал. Ибо изначально там стоит что-то странное. Ширина втулки около 90мм. Приеду домой - померяю точно и напишу. Стандартную втулку на 100мм. вставить можно и так, раздвинув руками перья. Но, новые втулки на конусных подшипниках так зажимались перьями, что почти переставали крутиться. Пришлось разжимать. После раздвижения втулка встала как родная. Но, опять вылезло еще одно "но". Очень маленький зазор между тормозным диском (160мм.) и пером вилки. Это из-за того, что вилку вверху значительно уже чем внизу. На одном пере изнутри отформована специальная вмятина под диск, но ее стало мало. Буквально на долю миллиметра. Для исправления ситуации надел между дропом и втулкой с одной стороны шайбу. Примерно 1-1.5мм. Проблема решилась, колесо встало точно по центру вилки и диск ничего не задевает.

  9. #19
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladSher Посмотреть сообщение
    Разгибал.
    Это заговор какой-то!
    Почему ни один из доступных складных брэндов не делает вилку под диск 100мм?!
    (Ну, кроме редких исключений)...
    С другой стороны, любой малоизвестный здесь китаец (FNHON, LEONIS, JAWA, FSIR, CRIUS... да море их!) делает честные 100/135 практически на все модели! И под V, и под D!
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #20
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Вопрос про вынос для Гоа-3 был. Вот возможное решение, на фото справа как у меня стоял, мне такой вариант лично подходит очень. Но все посадки разные любят, так что все индивидуально. Куплено на Ибее.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы