Shulz - Страница 1283
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #12821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    Дима, даже с твоим ростом?
    Да, мне вполне на нём получилось устроиться.

  2. #12822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Да
    Подседел должен по идее короткий быть, да ещё и 31.8
    Или там что то другое?

  3. #12823
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Сифорд потестировал "за магазином".
    Даже для моего роста вынос высоченный. Сидишь как на табуретке, коротко и высоко. Кстати длины подседела чуть чуть не хватило, выше допустимой отметки вытаскивать не рискнул.
    Не удобно. Не знаю как народ крутит педали - но пятками постоянно задевал задние перья. Да, на бойздонткрай тоже задевал, но там изредка, а на сифорде - при каждом обороте педалей. Фэтовая болячка, совершенно невозможно эксплуатировать. Наверное нужна привычка крутить растопырив ноги, на любителя. Не моё точно.
    Сосичности никакой нет - рама короткая и достаточно жесткая. Вынос хоть и высокий, но под нагрузкой отклоняется предсказуемо не сопливит. Катки дутики всю управляемость сводят на нет. Тоже любителям фэтов, не для езды, для ковыряльного проползалова. Совсем не мое. Если нельзя ехать с полной отдачей, это не велосипед, а аттракцион. А ехать на сифе с полной отдачей нельзя, начинаешь скакать как мячик. Только медитативно в бабушкостиле. В парках в прокатах подобные шутки штуки выдают - типа трехколесный фэт лигерад двухместный, из той же оперы. После сифа вернуться на стремительный катящий с длинной посадкой бром было истинным удовольствием.

    Заодно потестировали большеколесники вандерер и бдк. БДК недоразумение какое - монстркрос с углом вилки для гравити дисциплин. Вандерер понравился. Интересный туринг, очень удачный. Вероятно возьмем ребенку подростку, железяку не жалко отдать в жесткую эксплуатацию.
    У Сифорда нереально широкие задние перья....видимо, из-за необходимости вкрячить туда эти слайдеры- дропы ( уж точно не из-за фэтовой резины,- они широкие именно где ось, там не 135 а, наверное, все 180)

    После брома все кажется кисельным....я вот на Милтона покатался- он тоже жёсткий, собранный,- но это не только из-за рамы-фермы, но и из-за шин тонких как у стриды

  4. #12824
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Сифорд потестировал "за магазином".
    Даже для моего роста вынос высоченный. Сидишь как на табуретке, коротко и высоко. Кстати длины подседела чуть чуть не хватило, выше допустимой отметки вытаскивать не рискнул.
    Не удобно. Не знаю как народ крутит педали - но пятками постоянно задевал задние перья. Да, на бойздонткрай тоже задевал, но там изредка, а на сифорде - при каждом обороте педалей. Фэтовая болячка, совершенно невозможно эксплуатировать. Наверное нужна привычка крутить растопырив ноги, на любителя. Не моё точно.
    Сосичности никакой нет - рама короткая и достаточно жесткая. Вынос хоть и высокий, но под нагрузкой отклоняется предсказуемо не сопливит. Катки дутики всю управляемость сводят на нет. Тоже любителям фэтов, не для езды, для ковыряльного проползалова. Совсем не мое. Если нельзя ехать с полной отдачей, это не велосипед, а аттракцион. А ехать на сифе с полной отдачей нельзя, начинаешь скакать как мячик. Только медитативно в бабушкостиле. В парках в прокатах подобные шутки штуки выдают - типа трехколесный фэт лигерад двухместный, из той же оперы. После сифа вернуться на стремительный катящий с длинной посадкой бром было истинным удовольствием.

    Заодно потестировали большеколесники вандерер и бдк. БДК недоразумение какое - монстркрос с углом вилки для гравити дисциплин. Вандерер понравился. Интересный туринг, очень удачный. Вероятно возьмем ребенку подростку, железяку не жалко отдать в жесткую эксплуатацию.


    Во во - привычная посадка и жесткость без "сосиченья" (R) при бодром вкручивании 99% от удовольствия покупки вела. Катки думаю не причем, отсутствие перемычки влияет и вынос в небесах. Но тут есть обитатели складной ветки с бесчетным кол-м постов (чьи посты вводят народ в заблуждение) будут против жесткости. БДК думаю дело в руле. Монстр-кросовый полноценный руль и нормальные пистолеты бы его преобразили. Сам на него облизываюсь, но необходимости его покупки не имею. Э... а как Сеафорд эксплуатировать в велотуфлях на обычных педалях, и ноги будут уставать и шипы выстегиватся?
    Последний раз редактировалось ...MW...; 05.11.2020 в 03:46.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #12825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Сифорд потестировал "за магазином".
    Даже для моего роста вынос высоченный. Сидишь как на табуретке, коротко и высоко. Кстати длины подседела чуть чуть не хватило, выше допустимой отметки вытаскивать не рискнул.
    Тоже отметил очень высокий вынос непонятно для чего который сразу хочется укоротить.
    Понятно желание сделать конструкцию более монолитной,люди и посадки разные,логично или все же ставить телескоп или если принципиален монолит предлагать при продаже разной высоты под рост.

  6. #12826
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Люблю приземистые велы - они устойчивые. Хоппер 3 такой.
    Последний раз редактировалось velikman; 05.11.2020 в 09:08.

  7. #12827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Тоже отметил очень высокий вынос непонятно для чего который сразу хочется укоротить.
    Понятно желание сделать конструкцию более монолитной,люди и посадки разные,логично или все же ставить телескоп или если принципиален монолит предлагать при продаже разной высоты под рост.
    Пожелание по выносам собирали.
    Всем вряд ли есть необходимость "портить" удобную вертикальную прямую посадку, а я бы взял вынос короткий.
    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Приём. С какой формой головы заказать правые выноса ? На 2 болта ? Длину какую ?
    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Саша, доброго дня! Разговор о монолитах?
    для спортивной посадки на 20" нужно 27-29см от основания. 12°
    прогулочный вариант - 31-35см 6° и да, основание ваше, терновское, двухболтовое.
    если есть возможность заказать 4х болтовую голову - будет супер. ну, как вариант, несколько шт безголовых под цилиндр 28,6
    двухболтовая крышка мой XTAZy руль не держит, прокручивается. перетяг болтов - срыв резьбы в алю-основании, лечить футорками)))


    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Люблю приземистые велы - они устойчивые. Хоппер 3 такой.
    Высоту расположения каретки слишком низко приземисто не сделают, чтобы педалями за асфальт не цеплять.
    Высота седла зависит от длины ног.
    Вертикальная вытянутая вверх посадка уменьшает приземистость.
    В итоге, если сравнить с шоссейным велосипедом, то Хоппер, скорее всего, не такой приземистый.

  8. #12828
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    АК74, шоссейник маленький и низкий (это и есть приземистый)?
    Хоппер 3 напоминает Харлей из Терминатора - примерно такая же посадка:
    https://yandex.ru/images/touch/searc...age&source=wiz

    К примеру, XL не такой для меня: вынос относительно короткий и сидишь в наклоне.
    Последний раз редактировалось velikman; 05.11.2020 в 09:28.

  9. #12829

    По умолчанию

    В каком месте Хоппер низкий и устойчивый? С вертикальной посадкой велосипедиста выглядит коротким, тупорылым и высоким, склонным заваливанию назад на подъёмах, и к черезрульке на спусках или при попадании переднего колеса в препятствие (яма, бордюр). Также склонен к вертлявости. На каком велосипеде проще без рук проехать, на устойчивом или вертлявом?

    PS. Про Харлей шутка такая? Если на Хоппере сделать посадку, как на Харлее, то при кручении уши от коленей могут пострадать.
    Хотя, где горки и где Хоппер. С его передачами, ему до горок с потерей устойчивости далеко.
    Последний раз редактировалось АК74; 05.11.2020 в 09:44.

  10. #12830
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    АК74, так вы владелец Хоппера и много ездите на нем?
    Мой рост 170, поэтому я на Хоппере не возвышаюсь как колонна.
    Без рук на большеколёсных велах легче.

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    АК74, посадка на Хоппере 3:
    https://shulz.ru/catalog/?id=78
    Последний раз редактировалось velikman; 05.11.2020 в 09:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы