Shulz - Страница 1003
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #10021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    Но первый вел после детства - складник планетарка трёшка? Вы серьезно ?
    Если в детсве была Кама, Салют, или Украина, Гоа с двумя понижайками будет чуть лучше = зер гут для умеренно покататься.
    Посчитал тут, ради интереса: третья передача Гоа = передаче советской Камы: 3,4

    Как вариант, мелкие колеса таки легче в динамике, и если вам кататься недалеко и в динамике же (например, по пешеходкам, в парке, и пр.), то мелочь легче разгоняется, тормозит, и маневрирует же.

    ЗЫ. Ну вот я еще лет пять назад катал только на больших колесах (Кама осталась в детстве). Но таки попробовал современные мелкие колеса (начал, кстати, с Гоа), и сейчас чаще КАТАЮСЬ (не путать с ЕЗЖУ)) на мелочи, чем на больших просто потому что динамика мелочи доставляет (но это уже не про трехпланетарный Гоа с ножником, а про 6 ск. перекидку с ручниками).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.03.2020 в 01:51.

  2. #10022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Внимательно читайте задачи поставленные ТС.
    "..С одной стороны удобно в метро,если соберусь покататься где то в большом парке ..."
    В метро точно удобнее складной,дома также удобне,покататься чуть не спеша также выше крыши.К тому в 40 лет после огромного перерыва.
    За каким им нужен огромный,техничный,дорогущ ий,на бескамерке,требующий привыкания и какого никакого обучения байк ?

    ---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------



    А у вас какой складник кстати ?
    Да он примерно предположил где кататься, до парка и на двухколесном можно доехать. А надземная кольцевая вообще адаптирована под перевоз велосипедов
    Обучение пройдет легко и быстро, разучиться ездить невозможно.

    У меня никакой пока складник.) Но все возможно, Шульц работает в правильном направлении имхо

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если в детсве была Кама, Салют, или Украина, Гоа с двумя понижайками будет чуть лучше = зер гут для умеренно покататься.
    Посчитал тут, ради интереса: третья передача Гоа = передаче советской Камы: 3,4

    Как вариант, мелкие колеса таки легче в динамике, и если вам кататься недалеко и в динамике же (например, по пешеходкам, в парке, и пр.), то мелочь легче разгоняется, тормозит, и маневрирует же.

    ЗЫ. Ну вот я еще лет пять назад катал только на больших колесах (Кама осталась в детстве). Но таки попробовал современные мелкие колеса (начал, кстати, с Гоа), и сейчас чаще катаю на мелочи, чем на больших просто потому что динамика мелочи доставляет (но это уже не про трехпланетарный Гоа с ножником, а про 6 ск. перекидку с ручниками).
    Собственно, я к тому и писал все эти сообщения, что к мелким колесам нужно прийти самому. Начиная с больших, которые в сравнении с камой и прочим совком доставляют сразу! Дисковые тормоза просто божественны, в сравнении с ножными

  3. #10023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    Начиная с больших, которые в сравнении с камой и прочим совком доставляют сразу! Дисковые тормоза просто божественны, в сравнении с ножными
    Я несколько месяцев парился на первом своем хардтейле (после Украины с передачами от Спутника, купил Атом ХС-200), чой-то этот мтв такой вертлявый, неустойчивый, ненакатистый, неудобный по кругу, и в лесу на корнях тупит, внезапно, сильнее теплого лампового...)), пока кое-как не привык, что алю хардтейл = прощай, уютная езда в стиле , здравствуй, злой козлящий жып))
    Дорожный ХВЗ оставил, и до сих пор он у меня есть, и до сих пор считаю: если вы не адепт агрессивной езды, ХВЗ лучше мтв)) Также как и,
    если вы не адепт бодрой быстрой далекой езды, а адепт спокойно покататься по парку, мелке колеса просто легче крутить, и это решает
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.03.2020 в 02:13.

  4. #10024

    По умолчанию

    .
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я несколько месяцев парился на первом своем хардтейле (после Украины с передачами от Спутника, купил Атом ХС-200), чой-то этот мтв такой вертлявый, неустойчивый, ненакатистый, неудобный по кругу, и в лесу на корнях тупит, внезапно, сильнее теплого лампового...)), пока кое-как не привык. Но ХВЗ оставил, и до сих пор он у меня есть, и до сих пор считаю: если вы не адепт агрессивной езды, ХВЗ лучше мтв)) Также как и,
    если вы не адепт бодрой быстрой далекой езды, а адепт спокойно покататься по парку, мелке колеса просто легче крутить, и это решает
    А я наоборот, брал бюджетные мтб у друзей и привык мгновенно. Почти сразу купил свой. Современный мтб просто космос в сравнении с советскими. Складни, синглы и прочая субкультура не впечатляли, если честно.

  5. #10025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    А я наоборот, брал бюджетные мтб у друзей и привык мгновенно. Почти сразу купил свой. Современный мтб просто космос в сравнении с советскими.
    Решающий вопрос: вы катаете, так, или иначе, спортивно\околоспортивно, или расслабляясь, глядя по сторонам, и все такое спокойно-уютное?

  6. #10026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Решающий вопрос: вы катаете, так, или иначе, спортивно\околоспортивно, или расслабляясь, глядя по сторонам, и все такое спокойно-уютное?
    Не спорт , физкультура, обычный матрасинг в комфортном режиме
    По городу в том числе , бывает )

  7. #10027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    Не спорт , физкультура, обычный матрасинг в комфортном режиме
    Физкультура - это около-спорт)
    Ну, а я вот катаюсь "главное - удобство и уют". Матрасинг в таком режиме - это 18-22 км\ч по паркету, и в рваной, но не злой, динамике (город же, и прогулка, а не целеустремленная долгая езда): в таком режиме, все байки (хоть спортивный, хоть круизер, хоть ашан, хоть не ашан) едут почти одинаково. И зачем мне, в таком режиме, ворочать бОльшие колеса, когда меньшие прокручивать легче?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.03.2020 в 03:05.

  8. #10028

    По умолчанию

    Обод + резина в районе килограмма раскручиваемой массы на мтб. Такие колеса по силам даже самому офисному из всех планктонов )плюс полноценная кассета широкого диапазона
    Сколько выйдет на шульцах 20" ? Небось, не меньше в стоке. И проапгрейдить почти нечем при желании

  9. #10029
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    У меня никакой пока складник.)
    Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма.
    Давайте сталкивать философов, не читая их работ.
    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.
    Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию.
    © Жванецкий М.М
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #10030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver-M Посмотреть сообщение
    Привет всем, пришла весна, решил поднять зад и все таки купить велик)
    Склоняюсь к велосипеду Shulz GOA Coaster, так как последний раз на советских великах катался в деревне,смущает 20" колеса, как буду смотреться рост 177 и 90кг? И не старый ли в 40 лет такой вел брать)
    Хочу именно планетарку, а среди колес 27-28 не наблюдаю таковую или есть?
    С одной стороны удобно в метро,если соберусь покататься где то в большом парке, а с другой, какой то детский кажется,жена смеяться будет,хотя хочу и ее с дочкой приучить, а с 20" будет проще.
    Krabi с 24" колёсами будет не особо крупнее в сложенном виде, а ехать комфортнее. Но в сложенном виде он какой-то "раскоряченный".

    Надо брать жену, дочку, и пробовать велосипеды. Тем более, в Москве это не проблема.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы