Софрино и окрестности - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 75

Тема: Софрино и окрестности

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    и скорее всего сделают её до бетонки
    Надежда есть, но слабая. Сейчас везде в наших краях взялись капитально обновлять дороги (в Пушкино ул. Акуловское шоссе переложили, в Заветах Ильича от станции к Ярославке и т.д.) -- мощности асфальтового завода и бригад может одновременно на всех не хватить, тем более зависать на большом километраже как от Мураново до бетонки...
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  2. #62

    По умолчанию

    Съездили на днях на Цернский карьер. Понравилось очень место. Дорога от посёлка Цернское до него отвратительная, но это и хорошо с одной стороны. Было солнечное тёплое воскресенье и народу было много. Понравилось, что относительно чисто там где мы были. Как нам сказали в этом месте не принято мусорить и принято весь мусор увозить с собой, что мы и сделали (впрочем как всегда и везде). Вода где было мало народа или совсем не было - относительно чистая и теплая. Посмотрели её и потрогали руками. Но купаться ещё не решились, отложили до следующего визита. А вот как там с глубиной и с дном? Кто купался там, какие впечатления?

  3. #63

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tuzman Посмотреть сообщение
    Сразу глубоко.
    Не везде... Есть места, затопленные года 3 назад, но дно там бывший берег с травой и непонятным грунтом (хотел как-то обследовать).

    Где сейчас обычно купаются, там лестница из жердочек.
    В том месте, где машины у берега паркуются, там вполне возможно, пологий спуск (заезд самосвалов в бывший карьер).

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от Tuzman Посмотреть сообщение
    Сразу глубоко.
    Не везде... Есть места, затопленные года 3 назад, но дно там бывший берег с травой и дорогой.
    Где сейчас обычно купаются, там лестница из жердочек.
    В том месте, где машины у берега паркуются, там вполне возможно, пологий спуск (заезд самосвалов в бывший карьер).

    П.С. Кстати говоря, к озеру лучше заезжать со стороны Ельдигино -- есть альтернативная "дорожка": выехать левее "Нового Ельдигино" к берегу р. Вязь, с прудами, там найти тропинку в лес. Эта овражистая тропинка, практически без грязи выводит на противоположную сторону от дороги со стороны Цернского (в начале июня там проезжали).
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  5. #65

    По умолчанию

    А может кто подскажет как через инет можно найти людей с кем можно побегать в наших краях? Как проще и быстрее это сделать? Может есть форумы и сайты или приложения на андроид конкретно по спортивному бегу такие же крупные и активные как веломания по велоспорту ?

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixx Посмотреть сообщение
    А может кто подскажет как через инет можно найти людей с кем можно побегать в наших краях? Как проще и быстрее это сделать? Может есть форумы и сайты или приложения на андроид конкретно по спортивному бегу такие же крупные и активные как веломания по велоспорту ?
    Страва и Рантастик в помощь

  7. #67

    По умолчанию

    Хочу встретить людей местных чтоб хоть изредка составили компанию для велопокатушек в Софринском районе? Может новенькие желающие тут появились?)

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixx Посмотреть сообщение
    Хочу встретить людей местных чтоб хоть изредка составили компанию для велопокатушек в Софринском районе? Может новенькие желающие тут появились?)
    Планирую покатушку в Посад где-нибудь на майских праздниках. Присоединяйтесь, но боюсь что темп вас не устроит.

  9. #69

    По умолчанию

    периодически катаю маршрут "от станции ашукино далее через посёлок ашукино вдоль ж/д до ст.калистово далее по шоссе до подвязново далее через лес до артёмово далее по шоссе до мураново далее по шоссе до грибаново и далее по шоссе от грибаново до ст.ашукино". мне этот маршрут удобен и нравится особенно если подобрать периоды с минимальным траффиком. вообще для меня у этого маршрута ещё куча вариантов но предпочитаю чаще вышеописанный. бывало ездил от артёмово до ст.хотьково. хочу доехать до радонежа. катаю обычно один иногда с другом которого знаю очень давно и ещё подругой но вместе нам катнуть удаётся редко. хотел бы встретить компанию (хоть один или два человека, можно и больше) для покатушек по этому и близлежащим маршрутам хотя бы раз в неделю-две на неск. часов. иногда могу катать и по будням. предпочтительно людей местных (пушкинский и соседние районы) которые хотели бы катать данные маршруты неоднократно а периодически по возможности. но не обязательно местных.возрастом лет 20 - 45. предпочитаю катать в светлое время суток.цель спокойная езда на великах (по хорошей и малоинтенсивной дороге иногда могу и промчаться), любование природой, разведать новые места, пофотать,общение, в жару можно искупнуться,возможно небольшие пикнички - предпочитаю без алкоголя. если у кого есть большое авто ( у меня мафынко не оч большая) - можно велики в неё и отъехать на авто куда нить подальше и там покатать на велах.

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Fixx, ваш маршрут - это 20 с небольшим км всего. Как там можно несколько часов катать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лобня и окрестности
    от The devoted biker в разделе Московская область
    Ответов: 1689
    Последнее сообщение: 05.02.2023, 20:38
  2. Сергиев Посад- Хотьково- Софрино
    от leo248 в разделе Московская область
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:34
  3. 12-13 ноября. Сергиев Посад - Софрино(дача, баня).
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 00:48
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 06:44
  5. Подскажите маршрут Сергиев Посад - Софрино.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 03:44