Чат с мобильных устройств в городе (и не только) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Чат с мобильных устройств в городе (и не только)

  1. #11
    Любитель... прекрасного Аватар для Gelios
    Байк
    Cube Attention SL 27.5
    Адрес
    Троицк - Новокосино
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Если найдётся развиватель темы - почему нет.
    Нужен клубень, активный не только на форуме, но и в подобных сервисах. Или не только в подобных сервисах, но и на форуме.
    Кстати в Zello уже есть канал Velomania.ru Кто-то забил логин.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Насколько помню, у всех операторов есть услуга "второй номер". Можно прикрутить его к основной SIM-карте, будет работать только на приём звонков и смс. Это выход для тех, кому есть что скрывать
    Мне вроде бы скрывать нечего, но я все равно не буду подписываться в Watsapp. И уж тем более под это заморачиваться вторыми симками. В первую очередь из-за уверенности, что в группе будет такая каша переписки (судя вообще по форуму), что там сам черт ногу сломит. Zello несомненно перспективнее. Именно для формата Веломании. Но в вотсаппе удобно точку расположения скидывать.
    Кстати, тему хорошо бы бы разместить не в "Москва. Восток", а в Покатушках в принципе. Точнее так - нужен общий канал для всей Веломании и каналы по округам. Это сильно уменьшит спам в эфире.
    Я вот частенько выбираюсь спонтанно на покатушку, присоединился бы к кому-нибудь, но нет возможности лопатить форум кто где. Обычная рация тоже не прокатывает. Понятно почему - из-за дальности. Иногда крутишь где-нить в Москва-Сити, в рацию пробиваются отдельные шумы, видимо группа на Воробьевых крутит, а связи устойчивой нет.
    Творю потихоньку
    http://gelios.gallery.ru/

  2. #12

    По умолчанию

    На мой взгляд идея неплохая, но из-за разных нюансов так и останется идеей..
    Правильно выше сказали, что светить свой номер на всю веломанию, пусть даже неосновной, чревато бесконечными пиликаниями сообщений. Отключить звуки и прочие оповещения не получиться,ведь среди назойливых,левых контактов, может быть основной важный список. Другой нюанс - вотсаап требует постоянного подключения,то бишь без тарифа безлимитки копеечка полетит вверх. И последнее - не у всех катальцев при себе смарт, у кого обычные звонилки или навигаторы, где по техническим параметрам просто не бывать данной проге.
    Что до поломок на дорогах и помощи...Мм,если прикинуть, то быстрее тебе случайный каталец поможет,чем ты найдешь кого-либо в списках вотсаапа,находящегося поблизости.
    Не останавливаться на достигнутом... Движение - жизнь

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ок, скепсис прогнали первой волной. Возможные проблемы и тех, кто не будет подключаться, услышаны.
    В правила вписано "строгая модерация в группах, изгнание троллей".

    -----------------
    По Zello или Whatsapp.
    Неважно каким инструментом пользоваться. Мы решаем другую задачу. Я посмотрю на Zello и если там всё ок с простотой и гибкостью использования, а также трафиком - можно будет начать с него.
    Последний раз редактировалось SergeyKrog; 26.05.2015 в 13:20.

  4. #14

    По умолчанию

    SergeyKrog, с вотсапом непонятно. Когда в нём создаёшь групповой чат, после первого шага, с присвоением названия он предлагает добавить участников. Но только поиском по телефонной книге. То есть мне нужно прежде чем создать чат добавить к себе его участников в телефонную книгу? Если даже представить что тут тысяча человек допустим согласится на эту затею, мне что, тысячей ненужных контактов телефонную книгу засирать? Не понимаю.

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    В Зелло поиском по "Вело" куча каналов находится кстати, но либо по другим городам, либо совсем с камерным количеством участников. Надо видимо московский канал создавать, но это имеет смысл если там действительно много народа будет. Ну в смысле полезности.

  5. #15
    Любитель... прекрасного Аватар для Gelios
    Байк
    Cube Attention SL 27.5
    Адрес
    Троицк - Новокосино
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaVa Посмотреть сообщение
    В Зелло поиском по "Вело"
    Цитата Сообщение от Gelios Посмотреть сообщение
    Кстати в Zello уже есть канал Velomania.ru Кто-то забил логин.
    Так что можно лепить производные от Веломании.
    Творю потихоньку
    http://gelios.gallery.ru/

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelios Посмотреть сообщение
    Так что можно лепить производные от Веломании.
    Velomania забил Gelios. Вижу уже, присоединился. Надо теперь наращиваться?
    Там ещё Velomania.ru существует с 12-ю подписчиками. Интересно, насколько он живой?

  7. #17
    Любитель... прекрасного Аватар для Gelios
    Байк
    Cube Attention SL 27.5
    Адрес
    Троицк - Новокосино
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaVa Посмотреть сообщение
    Velomania забил Gelios
    Да, щас поковырялся. Тыкал в кнопки, канал и создался.
    Цитата Сообщение от VaVa Посмотреть сообщение
    с 12-ю подписчиками
    Я чо-т не нашел там инфы о подписчиках.
    Творю потихоньку
    http://gelios.gallery.ru/

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelios Посмотреть сообщение
    Я чо-т не нашел там инфы о подписчиках.
    Когда поиском ищешь, в инфо о канале:

    Изображения Изображения

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Переименовал тему, т.к. с выбором инструмента не всё однозначно.

    Общий план реализации складывается такой:
    1. Определяем требования к функционалу.
    2. Выбираем инструменты.
    3. Обкатываем механизм работы на фокус-группе. Настраиваем систему.
    4. Готовим понятные инструкции пользователям, рассылаем. Держимся за поручни.
    ========================
    Список текущих требований:

    1. Доступ
    * Участник получает доступ к группе (общения) единомышленников сам, и когда хочет, а также по приглашению.
    * Участник может выходить и возвращаться из группы, когда захочет.
    * Участник пользуется различными мобильными и настольными устройствами для доступа (телефон, смартфон, планшет, ПК).

    2. Удобство использования и функционал
    * Возможность делиться текстовой и голосовой информацией, фото и видео сообщениями.
    * Возможность ограничивать поток поступающей информации (блокировка информации от других участников)

    Ограничения групп
    * Участники строго придерживаются тематики внутри группы, для повышения конструктивности общения.

    3. Санкции
    * Участника могут изгнать из группы за неподобающее поведение.
    ===============
    Ничего не забыл?

  10. #20
    WillSellforFood
    Guest

    По умолчанию

    Viber лучше. Правила не нужны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для быстрого перемещения по городу
    от Intrpt в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:36
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 17:06
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 19:41
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 17:50