На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 60

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 60 из 296 ПерваяПервая ... 103050555859606162657090110160260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #591
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Благо по трУтуару на шоссике ездить - смешнее и глупее, чем с голым задом по Невскому
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Суслике
    Замечу, что 95% труЪ-шоссер от сусла не отличит. Не отличу, кстати, и я, потому как живьем, рядышком и в статике их не видел, а заочно, да в динамике, разницу в гео рам не уловишь.
    Только что толстота колесьев...

  2. #592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Замечу, что 95% труЪ-шоссер от сусла не отличит. Не отличу, кстати, и я, потому как живьем, рядышком и в статике их не видел, а заочно, да в динамике, разницу в гео рам не уловишь.
    Только что толстота колесьев...
    Руль - баран на тротуаре хоть на складнике, смотрится смешно...

  3. #593
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
    на складнике
    На складнике он и не на тротуаре смотрится... эммм...

  4. #594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    На складнике он и не на тротуаре смотрится... эммм...
    Ну на тротуаре видел только одного пожилого шоссера, ему простительно...

    А складники с баранами уже вроде как и не редкость, несколько штук видел летом.....

  5. #595
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    - У меня без конца болит голова!
    - Да я, подруга, без конца вообще жить не могу!!!"(С)
    Так, о чём я..... . Вот удивился, как дело к осени зиме, то начал видеть в Питере гораздо больше велов с бараном. Давеча даже вроде Стартнон на похоже что Спутниковских колёсах в режиме "Стеллс"а просистел. Летом столько не видел - а поскольку сам той же породы, глаз выделяет.
    А Суслик и Шоссик - да, на Суслике 35, на Шоссике 23-25 . Хоть можно и поменять, в Ч-Ширскую раму 35 влезет. А полградуса или градус рулевой... я, наверное, таки не отличу.

  6. #596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Неспортивно!
    Это смотря какой спорт... по газону стремновато обьезжать

  7. #597
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    О других случаях почти ДТП и рассказывать скучно, такая обыденность.
    Ну да, с зимой оно как-то поприелось, да и народ зимой адекватнее: дороги не чищены или порядком заужены, внимательнее приходится быть всем без исключения, а тут я. Так что вроде никаких эксцессов и не было давненько. Правда, на днях на полукольце ехал в среднем ряду, чтобы проскочить прямо, а передо мной какой-то товарисч решил перестроиться из правого ряда в мой. Видимо, решил, что так ему будет быстрее светофор проехать. Я его в виду не имел, он меня, видимо, тоже, но всё получилось нормально. Он даже с поворотником под меня выезжал - это я потом на регистраторе посмотрел. Я ему, впрочем, благодарен: ехам по ветерку и слегка подмерзал, а тут нервную систему встряхнуло, и сразу стало не то что прохладно, а даже жарко) не самый адекватный способ обогрева, конечно, но ведь действует.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #598
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    Juniper, а знак "Пешеходная зона" разрешает движение на велосипеде?

  9. #599
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    WeekendRider100,
    Знак 5.33 Пешеходная зона
    Место, с которого начинается территория (участок дороги), на которой разрешено движение пешеходов, и в случаях, установленных пунктами 24.2 - 24.4 настоящих Правил, велосипедистов.

    24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
    по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

    отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

    габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

    движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

    по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

    по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

    отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

    велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

    24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

    24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

    Вывод: если вам больше 14 лет, по пешеходной зоне на велосипеде передвигаться нельзя, т. к. 24.2 не включает упоминания пешеходных зон.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #600
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Juniper, а знак "Пешеходная зона" разрешает движение на велосипеде?
    "Дорожка", а не "зона". Зона другая, про неё выше всё расписала Xiatian.
    У нас в РФ разрешает прямым текстом. До весны 2014 года было однозначно нельзя. Потом в числе разрешённых для проезда мест появился тротуар, что, в принципе, в этой ситуации равнозначно: дороги рядом нет, это несостоявшийся сквер (чёртов север, эта штука называется "аллея 300-летия Петрозаводска", оно было в 2003 году, и немногочисленные хилые прутья - это всё, что за пятнадцать лет на ней выросло), так что ПЧ для движения по ней здесь попросту отсутствует.

    24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
    <...>
    по тротуару или пешеходной дорожке — в следующих случаях:
    отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
    велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04