На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 9

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 9 из 296 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #81
    -RR-
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    На ПЧ вы пугаете пешиков
    ПЧ = пешеходная чапалка?

  2. #82

    По умолчанию

    Лучше вообще не выезжать за пределы интернета. А на улице кругом неадекваты несущие смерть. А в интернете меня антивирус от всего защитит. А даже если не защитит - в худшем случае будет у меня реклама с голыми женщинам. А я голых женщин люблю. И не надо спорить с логикой. И со статистикой не надо.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -RR- Посмотреть сообщение
    ПЧ = пешеходная чапалка?
    На тротуаре, конечно, опечатка, исправил

  4. #84
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Почему сразу слабоумие, может у нее зрение плохое и разметки не видит.
    Может! Может это какая-то бабуля из Амстердама, которая что-нибудь знает про разметку на дороге, в принципе, но зрение подвело.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    fv1144, Вы на работу на велике ездите по тротуарам?
    Частично да.

    Вот один из путей с работы, Чистые пруды - Алтушка (там видно, где ПЧ, где тротуар)
    https://old.maps.yandex.ru/?um=pXImk...42&z=12&l=pmap
    Больше всего напрягает участок от Сахарова до Русаковской: там тротуар вообще ППЦ (вокзалы), а ПЧ - это массовые парковки с нарушениями и интенсивный трафик.

  6. #86
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Частично да.

    Вот один из путей с работы, Чистые пруды - Алтушка (там видно, где ПЧ, где тротуар)
    https://old.maps.yandex.ru/?um=pXImk...42&z=12&l=pmap
    Больше всего напрягает участок от Сахарова до Русаковской: там тротуар вообще ППЦ (вокзалы), а ПЧ - это массовые парковки с нарушениями и интенсивный трафик.
    Там из Соколей лучше на выход по Митьковскому проезду целиться, потом по ул.Шумкина на ул.Любачика, там в конце слева есть "секретный" подземный переход через ТТК. С стороны Соколей без ступенек. Далее снова на Любачика и по Верхней Краснросельской до м.Красносельская.

  7. #87

    По умолчанию

    Езжу только по ПЧ.
    С этой весны ребенок начал ездить на 2 колесном велосипеде, разумеется по тротуару. В связи с этим, когда я с ребенком, езжу немного сзади ребенка по тротуару. САО Москва. Пешеходы в 99,99% адекватные.

  8. #88
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для qelTazar
    Байк
    Specialized Hardrock (Custom)
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    езжу чаще по тротуару.иногда выхожу на ПЧ, но все же не часто.
    Главная причина - я никуда особо не спешу. И я не на велотреке. Гонять считаю нужно именно там. Споры где нужно ехать - считаю бессмысленными. Каждый выбирает свое. и считать что выбор человека не совпадающий с твоим является не правильным - это детский максимализм и глупость. Я знаю что по ПЧ мне ехать на работу быстрее (минут 10 вполне смогу сократить в пути), но мне комфортней выйти на эти десять минут раньше и доехать не напрягаясь.
    Пешеходы конечно бывают разные, но меня не парит тормозить или останавливаться. Броуновское движение встречается не часто. От звонка отказался - лучше тихо объехать самостоятельно, чем просчитывать послезвоночные метания. Местами вполне можно и разогнаться. Да и в конце концов... создается впечатление, что все кто жалуется на остановки и сбросы скорости ездят на синглспидах. Набор скорости не проблема при наличии передач, так что ничего страшного в этом нет.
    Для меня вел - это ТС как и для доставки меня по делам, так и средство душевного отдыха и оздоровительного влияния на организм. Поэтому моя цель доехать до места назначения, не важно с какой скоростью.
    Убер неадекватных пеших мне не попадалось особо, недовольство видел, но тут моменты те же, что и когда я бегаю или просто иду пешком. Многие идут так, будто они одни на планете. Змейка, завис в телефоне, пиление посередине дороги, растягивание в ряд. Но я давно привык ко всему этому. Так что не парит.

    Москва. ЮАО

  9. #89
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спорит про ПЧ можно в любой другой теме форума, а здесь давайте ограничимся разговорами про тротуар.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    Спорит про ПЧ можно в любой другой теме форума, а здесь давайте ограничимся разговорами про тротуар.
    ты в опросе почему то не ограничился тротуаром.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04