На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 82

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 82 из 296 ПерваяПервая ... 3252727780818283848792112132182282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #811
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Xiatian, я по дворам, набережным и тротуарам в Питере все больше мотаюсь. ПЧ сильно меньше, чем в Москве.

  2. #812
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не знаю, сколь-нибудь длинный комьютинг по тротуарам - эт просто анрил. Я вот на работу если на веле катаю - по ПЧ получается 8-9 минут со светофорами (последние полквартала ток еду тротуаром, перебравшись по ПП через дорогу - иначе к офису удобно не подъехать). То же самое тротуарами - со всеми бордюрами, выездами из дворов, правильным пересечением ПП спешившись, хреновым состоянием асфальта во многих местах, ну и наличием пешеходов, понятное дело, вокруг которых гонять мне совесть и инстинкт самосохранения не позволяют - эт выходит 15-20 минут уже. А это всего-то 2 с хвостиком км по городу (и учитывая, что вел у меня не быстрый, да и я матрасник). На каких-то более-менее серьёзных расстояниях, хотя бы 10-20 км - там уже совсем печально получается.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #813
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    velikman, тем не менее проблем с движением по проезжей части на северо-западе и севере города не возникает. Вполне возможно, что я что-то делаю не так.
    Не только на севере, но и во всех остальных частях света Москвы на ПЧ вполне катабельно и проезжабельно, кроме как сразу после большого снегопада. Я, видимо, тоже что-то не так делаю.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  4. #814
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,651

    По умолчанию

    Блин, сегодня вывела из себя картина: парк, большая ровная асфальтированная площадка, где-то 30 на 50 метров, практически пустая, по краю идёт узкая двухсторонняя велодорожка, семейка с детями припёрли в сумках гироскутеры и стали учиться на них ездить. Вопрос - где они это делают?

  5. #815
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    где они это делают?
    Так я таким сразу указываю место, где им можно ездить и пункт ПДД озвучиваю. По-доброму, конечно, чтобы воспринимали нормально.

  6. #816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    чтобы воспринимали нормально.
    Сомневаюсь, что такое поведение может быть воспринято нормально, вне зависимости от того, по доброму оно выражается или по злому. Но, так, да... в своём занудстве ты прав конечно

  7. #817
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Хорошо, что СПб — не мегаполис. Тут, кроме районов «старого города» (да и то не всех), никаких проблем с движением по проезжей части нет.
    В Москве тоже. У нас сейчас много где на ПЧ с более или менее интенсивным движением даже остановка у края ПЧ запрещена, не говоря о парковке. А по улицам, где парковка разрешена, как правило, полтора авто в минуту ездит, грубо говоря. Но вот зимой реально жопа. Как раз там, где мы должны быть, согласно ПДД, ПЧ покрыта просто аццким месивом каким-то. Даже если не принимать во внимание то, что эта гадость таки скользкая, никакого желания уделаться вот этим вот с ног до головы (а эта гадость "цепляется" колесами с куда большим размахом, нежели просто вода из лужи) не возникает.

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Вопрос - где они это делают?
    Даже не требует ответа. Ну дык они видят: "О! Это ж разметка! Это ж спецЫЯльно!!!"

  8. #818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Так я таким сразу указываю место, где им можно ездить и пункт ПДД озвучиваю. По-доброму, конечно, чтобы воспринимали нормально.
    Действуют ли в парке ПДД? Так что попросить можно, указывать на пункты - излишне

  9. #819
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.n.makhov Посмотреть сообщение
    Действуют ли в парке ПДД?
    Да, конечно. Если велосипедная дорожка имеет разметку и знаки — ПДД на ней действуют.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Если велосипедная дорожка имеет разметку и знаки — ПДД на ней действуют.
    Как бы нет. ПДД регулируют взаимоотношения при дорожном движении. Нет дорог, нет дорожного движения, нет регламентации ПДД.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04