На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 78

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 78 из 296 ПерваяПервая ... 2848687376777879808388108128178278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    И уже можно возмущаться?
    Те, кто познал дзен - не возмущаются...

    Опять же вспоминаем почтальона Печкина, Почему он раньше такой злой был?....Вот...

  2. #772
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вот я лично порой слишком правильный - хожу по правой стороне, по ПП иду тоже справа и постоянно удивляюсь тому, что та толпа "некультурных людей", которая идет мне навстречу (получается по левой стороне) еще и цыкает, типа "чо ты на нас прешь?". На мигающий зеленый не бегу. В ожидании зеленого на дорогу не выхожу и даже близко к раю тротуара стараюсь не стоять. Если переходу дорогу по нерегулируемому ПП, то даю авто возможность нормально остановиться, а не бросаюсь под колеса, как делают некоторые (типа "мне должны"). И никогда не встану там, где я кому-то перегорожу проход - всегда отойду к стеночке или еще куда. И не только ради того, чтоб не мешать кому-то, а и ради того, чтоб мне никто не мешал (это же самое главное!)
    Люто, бешено плюсую - сам такой. Существую по принципу "живи сам и не мешай жить другим".
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Люто, бешено плюсую - сам такой. Существую по принципу "живи сам и не мешай жить другим".
    Так ведь жизнь по правилам зачастую бешено мешает жить другим!

  4. #774
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Самое страшное в армии - заставить жить строго по уставу.

    А желание быть "святее папы (и мамы) римского" - это очень часто следствие того, что в детстве ребёнок был обделён родительской любовью, и у него возникает убеждение - "если я буду себя всегда и везде хорошо и правильно поступать - то меня будут любить". Это не наезд нисколько .... это .... ну может подсказка, что методы, что позволяют "развязать" сей узелок, есть, и не такие уж страшные. Честно есть, сам проверял.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 05.03.2018 в 16:32.

  5. #775
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Так ведь жизнь по правилам зачастую бешено мешает жить другим!
    Если ваши действия «по правилам» мешают другим, значит, предпринимать эти действия не нужно, если эти самые «другие» не нарушают правил/законов и не мешают вам. Абсолютизм в человеческом обществе невозможен, используйте здравый смысл и доброжелательность.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Если ваши действия «по правилам» мешают другим, значит, предпринимать эти действия не нужно, если эти самые «другие» не нарушают правил/законов и не мешают вам. Абсолютизм в человеческом обществе невозможен, используйте здравый смысл и доброжелательность.
    Да, капитан, вы как всегда правы)

  7. #777
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Не жизнь для правил, а правила для жизни!

  8. #778
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Kontrafact, это было адресовано, в целом, не вам, а некоторым местным товарищам, исходящим из противоположного: «если правила применимы не всегда, их соблюдать вообще не нужно».
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #779
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Самое страшное в армии - заставить жить строго по уставу.

    А желание быть "святее папы (и мамы) римского" - это очень часто следствие того, что в детстве ребёнок был обделён родительской любовью, и у него возникает убеждение - "если я буду себя всегда и везде хорошо и правильно поступать - то меня будут любить". Это не наезд нисколько .... это .... ну может подсказка, что методы, что позволяют "развязать" сей узелок, есть, и не такие уж страшные. Честно есть, сам проверял.
    А если вас в детстве родители не обделяли любовью, то не надо укорять других в недостатке родительской любви, они её увы ни откуда ни возьмут, либо было, либо нет.

  10. #780
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    А если вас в детстве родители не обделяли любовью, то не надо укорять других в недостатке родительской любви, они её увы ни откуда ни возьмут, либо было, либо нет.
    "Для особо внимательных - повторяю, рации установлены на бронетранспортёрах!!"(С)

    "Это не наезд нисколько .... это .... ну может подсказка, что методы, что позволяют "развязать" сей узелок, есть, и не такие уж страшные. Честно есть, сам проверял."
    Я специально, при повторении мысли, выделил для понятности. И если внимательно прочитать - можно и ещё один вывод сделать. Но это - коан для домашней работы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04