На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 6

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 6 из 296 ПерваяПервая ... 4567811163656106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #51
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    megapazl, у вас какая-то своя, недобрая Москва с восточным колоритом...

    Москвичи, указывайте район!
    она одна!
    вот я пешеход! Иду по тротуару и "зебрам" и постоянно обхожу автомобили.
    вот я автомобилист. Еду по дороге и около метро её перебегаю пешики и т.п.
    вот я на веле. Еду по велодорожке и на ней пешики, дети, собаки ... и прочие суки )
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  2. #52
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циклистъ Посмотреть сообщение
    зачем опять мусолить омусоленное
    Ой, если вы такой внимательный, дайте ссылку на аналогичную тему.


    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от megapazl Посмотреть сообщение
    вот я пешеход! ...
    вот я автомобилист. вот я на веле. Еду по велодорожке и на ней пешики, дети, собаки ... и прочие суки )
    Вы просто нигилист.

  3. #53
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Меня, хотя я выезжаю на тротуар в исключительных и очень редких случаях, и то пару раз ловили за багажник или за руль хватались, и я никак не могла вырваться (а могли запросто скинуть с вела и уехать!), а однажды далеко не в студеную зимнюю пору меня сильно толкнул вбок прохожий! Я для него не представляла никакой опасности, ехала на расстоянии достаточном, чтобы полюбовно разойтись, однако он пихнул вел вбок, и я летела, дальше чем видела. Поразительно, - пока я собирала с асфальта свои изрядно попорченные кости (ушибы были будь здоров!), он стоял рядом и смеялся! Прохожие проходили молча, - чего связываться с ненормальным, он и ножиком пырнет неровен час.
    Так что будьте бдительны! Не расслабляйтесь, - тротуар мол безопасен - ничгео подобного.
    Что-то похоже, что к велосипедистКам у народа особая любовь...

  4. #54
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    Вы просто нигилист.
    не не так )
    я понимаю что бардак это норма, поэтому перехожу дорогу где короче, еду где удобно, педалирую где безопасно.
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigr0705 Посмотреть сообщение
    Еще жесть бывает когда идут с собакой на поводке.... длинном поводке.
    Ага, когда собака на одной стороне тротуара, а хозяин - на другой) Обоих в темноте вижу, а поводок - в последний момент))

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Что-то похоже, что к велосипедистКам у народа особая любовь...
    Это карма отдельных велосипедисток)
    А вообще, и на велодорожке можно встретить пьяного шатуна, который будет ловить, расставив руки, с воплем "дай покататься"))

  6. #56

    По умолчанию

    Почти всегда на пч, на тротуарах только там, где ПЧ узкая и быстрая, а тротуар широкий и пустой (например, Тимирязевская улица вдоль парка) + использую тротуары чтобы просечь жд или особо стремные развязки, развернуться с помощью пешеходного перехода и т.д., но в таких случаях часто вел под узду. Пробки - между рядами, в местах где совсем узко - на плечо, прошел и дальше в путь. Всегда, когда еду по тротуару, отдаю себе отчет, что главные тут пешеходы, звонка нет, уступить не прошу, если приходится - еду хоть 1км/ч, пока не будет возможности объехать, если уступают - всегда говорю спасибо.

  7. #57
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MonkeyMike Посмотреть сообщение
    Почти всегда на пч, на тротуарах только там, где ПЧ узкая и быстрая, а тротуар широкий и пустой (например, Тимирязевская улица вдоль парка) + использую тротуары чтобы просечь жд или особо стремные развязки, развернуться с помощью пешеходного перехода и т.д., но в таких случаях часто вел под узду. Пробки - между рядами, в местах где совсем узко - на плечо, прошел и дальше в путь. Всегда, когда еду по тротуару, отдаю себе отчет, что главные тут пешеходы, звонка нет, уступить не прошу, если приходится - еду хоть 1км/ч, пока не будет возможности объехать, если уступают - всегда говорю спасибо.
    + много
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    на тротуарах полно неадекватов! Меня, хотя я выезжаю на тротуар в исключительных и очень редких случаях, и то пару раз ловили за багажник или за руль хватались, и я никак не могла вырваться (а могли запросто скинуть с вела и уехать!), а однажды далеко не в студеную зимнюю пору меня сильно толкнул вбок прохожий! Я для него не представляла никакой опасности, ехала на расстоянии достаточном, чтобы полюбовно разойтись, однако он пихнул вел вбок, и я летела, дальше чем видела. Поразительно, - пока я собирала с асфальта свои изрядно попорченные кости (ушибы были будь здоров!), он стоял рядом и смеялся! Прохожие проходили молча, - чего связываться с ненормальным, он и ножиком пырнет неровен час.
    Так что будьте бдительны! Не расслабляйтесь, - тротуар мол безопасен - ничгео подобного.
    На ПЧ неадекватов столько-же, только они еще на железных тарантайках, что делает их сильно опаснее. Дебилов, которые тебя притрут, "патамушта ты их не уважаешь" - только с асфальта ты будешь вставать уже не сам, а с ангелами из СМП, мамаш с колясками, выбегающих из припаркованных автомобилей - так же на перерез, и детку ты снесешь еще качественнее - на ПЧ скорость у тебя выше будет, а в левом ряду камаз, и водятлы, которым хоть в глаз свети лазером и флаг на вел повесь - все равно повернут в тебя, маршрутчики, которые жмутся вправо "патамушта абидна в пробке стаять".

    Да, в глаз можно получить и пешком без вела передвигаясь, кто бы спорил, и просто какой-нибудь шкаф тебя может запросто унести - прохожие будут уверены, что ты его подруга. Но на велосипеде на ПЧ опаснее, чем на тротуаре, статистика это подтверждает.

  9. #59

    По умолчанию

    fv1144 вот это фобии, впечатляет!

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    На ПЧ неадекватов столько-же, только они еще на железных тарантайках, что делает их сильно опаснее. Дебилов, которые тебя притрут, "патамушта ты их не уважаешь" - только с асфальта ты будешь вставать уже не сам, а с ангелами из СМП, мамаш с колясками, выбегающих из припаркованных автомобилей - так же на перерез, и детку ты снесешь еще качественнее - на ПЧ скорость у тебя выше будет, а в левом ряду камаз, и водятлы, которым хоть в глаз свети лазером и флаг на вел повесь - все равно повернут в тебя, маршрутчики, которые жмутся вправо "патамушта абидна в пробке стаять".
    всё это по 1 инциденту в 6 месяцев случается. бывает специлаьно на светофоре просвет закрывают, на что я просто лбъезжаю справа и с широченной улыбкой заглядываю в лобовое вставая перед ним, бывает выскакивают из за угла, но таких мест исчезающе мало, мб в москвабаде с парковкой в 3 ряда это актуально, у меня нет.

    единственно что на пч раздражает - многие любят обгонять на некомфортном для меня расстоянии, опасности конечно нет, зазор там значителньый остается, но ощущения не из приятных.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04