На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 54

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 54 из 296 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104154254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #531
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    То есть с точки зрения сферического в вакууме пофигиста, коих в моем поколении (я 1980-го г. р.) пруд пруди, мне должно быть на него абсолютно накласть (особенно, если нас разделяет в самой ближней точке более 10 м дистанции), а вот поди ж ты...
    Хорошо, что ты замечаешь, что это странно. Большинство этого не замечают и искренне брызгают слюной на того, кто НЕ_ТАКОЙ_КАК_ОНИ. Раньше так же ненавидели тех, кто крестился не тем количеством пальцев. Люди, вы чего?

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    И если уж Вы написали, что непристегнутого раздолбая убъет подушка безопасности, и даже спросили надо ли это доказывать, ну как я могу пройти мимо от столь щедрого предложения. Докажите же, что это действительно так.
    Зачем тебе? Это проблема лишь этого раздолбая, и всё.

  2. #532

    По умолчанию

    Все мы хоть когда-то да ездим по тротуару, поэтому не стоит ругаться. Вопрос лишь в том, что есть два варианта передвигаться - но вопрос в том, готов ли ты отказаться от всех прав и смиренно ехать по тротуару, или ты хочешь ехать быстро и с некоторыми правами (в том числе и на свободную дорогу). А вот те кто едут по тротуару и при этом сигналят, ругаются что их не пропустили или бурчат на нелинейные движения пешеходов - это обычные быдлосы. Не стоит становиться ими - на тротуаре у всех вокруг есть права, а у вас нет, и даже на зебре авто не обязано вас пропускать. Ну а если кто-то спокойно едет по тротуару и никому не мешает, то это его право (и оно ведь в правилах даже есть).

    От себя скажу, что мне очевидно и проверено на опыте - быстрее 20 ехать даже по пустому тротуару гораздо опаснее чем по проезжей части (машины со дворов, внезапные пешеходы, собаки).

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Зачем тебе? Это проблема лишь этого раздолбая, и всё.
    Если убъёт, то да. А если только покалечит? На чьи налоги он будет лечиться и получать потом льготы как инвалид?

  4. #534
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    На чьи налоги он будет лечиться и получать потом льготы как инвалид?
    Тебе жалко что ли?

  5. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Тебе жалко что ли?
    Учитывая, что налоги я плачу, то таки да, на это дело жалко. Вот ежели примут закон, что попавших в ДТП с непристёгнутым ремнём не лечат, а добивают на месте, то мне по барабану будет, пристёгивается водитель или нет.

  6. #536
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Учитывая, что налоги я плачу, то таки да, на это дело жалко.
    Я хоть и пристёгиваюсь, но сдаётся мне, что чёто ты урод какой-то походу.

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я хоть и пристёгиваюсь, но сдаётся мне, что чёто ты урод какой-то походу.
    Ну да, а тот кто не пристегнулся, игнорируя установленные обществом правила, а потом требует от общества оплачивать его лечение и содержание - это, наверное, милый и приятный человек.

  8. #538
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Я Вам задаю вопрос, т.к. именно Вы ответили, что Вам кажется... и т.д. по тексту.
    А вообще, меня поражают некоторые граждане, которые сначала отвечают, высказывают своё мнение, а потом удивляются отчего им задают вопросы.
    И если уж Вы написали, что непристегнутого раздолбая убъет подушка безопасности, и даже спросили надо ли это доказывать, ну как я могу пройти мимо от столь щедрого предложения. Докажите же, что это действительно так.
    Пруфы мне пока лень искать, попробую объяснить "на пальцах". Когда происходит коллизия, датчик подает команду, грубо говоря, на пиропатрон, раскрывающий подушку. Это занимает мгновения, но все же процесс таков: сначала подушка резко надувается, затем должна еще чуток приспуститься, чтоб тело упало в нее, как на перину. На это требуется время, которого крайне мало, тем более подушка "летит" навстречу водиле. Ремень, оснащенный минимум инерционной катушкой (или как там она называется - тут в терминах не силен), от резкого выдергивания залочивается и тормозит полет пристегнутого мяса, тем самым выигрывая время для принятия подушкой рабочего состояния.

    Впрочем, пока для затравочки кое-что:

    "Не пристегнутый водитель, который к тому же сидел слишком близко к рулю, при столкновении полетел вперед, а ему прямо по голове со всей силой ударила подушка безопасности. По словам экспертов, большинство людей погибли бы уже от этого. Но манекен затем еще как следует ударился головой о крышу автомобиля, получив перегрузки не совместимые с жизнью человека. "

    Взято отсюда: http://www.autoreview.ru/forum/forum13/topic2774/
    Как я полагаю, это перевод статьи на сайте ADAC. В Авторевю о чем-то таком писали в свое время. Оснований им не верить я не имею, а проверять, ясное дело, не собираюсь.

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от dneprov Посмотреть сообщение
    Все мы хоть когда-то да ездим по тротуару, поэтому не стоит ругаться. Вопрос лишь в том, что есть два варианта передвигаться - но вопрос в том, готов ли ты отказаться от всех прав и смиренно ехать по тротуару, или ты хочешь ехать быстро и с некоторыми правами (в том числе и на свободную дорогу). А вот те кто едут по тротуару и при этом сигналят, ругаются что их не пропустили или бурчат на нелинейные движения пешеходов - это обычные быдлосы. Не стоит становиться ими - на тротуаре у всех вокруг есть права, а у вас нет, и даже на зебре авто не обязано вас пропускать. Ну а если кто-то спокойно едет по тротуару и никому не мешает, то это его право (и оно ведь в правилах даже есть).

    От себя скажу, что мне очевидно и проверено на опыте - быстрее 20 ехать даже по пустому тротуару гораздо опаснее чем по проезжей части (машины со дворов, внезапные пешеходы, собаки).
    Вот поэтому я, купив более или менее человеческий вел, сдристнул с тротуаров и стал крутить по ПЧ и велодорожкам там, где это возможно.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Ну да, а тот кто не пристегнулся, игнорируя установленные обществом правила, а потом требует от общества оплачивать его лечение и содержание - это, наверное, милый и приятный человек.
    Боюсь, что-либо требовать он уже не сможет, ибо его техническое состояние будет малосовместимо с его собственной экзистенцией на нашей пыльной планетке.

  9. #539

    По умолчанию

    Это идеалистическое представление о работе подушки, которую нам реклама рассказывает. В реальности подушка лупит вас с силой, сравнимой с боксером, и вероятность сотрясения очень велика, просто это меньшее зло, чем возможные последствия. Собственно поэтому в Европе запретили рекламу со срабатывающими подушками в замедленной съемке - создается ложное впечатление, что там "перина". А так сработавшая подушка даже сокращает шансы ребенка, сидящего на переднем сидении, только взрослые могут выдержать этот удар без серьезных последствий.

  10. #540
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dneprov Посмотреть сообщение
    Это идеалистическое представление о работе подушки, которую нам реклама рассказывает. В реальности подушка лупит вас с силой, сравнимой с боксером, и вероятность сотрясения очень велика, просто это меньшее зло, чем возможные последствия. Собственно поэтому в Европе запретили рекламу со срабатывающими подушками в замедленной съемке - создается ложное впечатление, что там "перина". А так сработавшая подушка даже сокращает шансы ребенка, сидящего на переднем сидении, только взрослые могут выдержать этот удар без серьезных последствий.
    Ну эт самое... Я, слава Кришне, не проверял на себе работу подушки безопасности и, надеюсь, не придется мне это сделать. Может, ты и прав, однако это и не отменяет того, что я написал. Даже более того: если, как ты говоришь, удар по мордасам получается и без того нехилый, то непристегнутому телу такой удар моск выбъет точно. А что до ребенка - есть уточнение. Детское сиденье вперед предписывается устанавливать против движения авто. Соответственно, ребенок находится к подушке куда ближе рассчетного расстояния, ей тупо пространства не хватит раскрыться и она ударит со всей дури. У меня вот в инструкции по эксплуатации автомобиля строго предписывается в случае установки детсиденья вперед отключать пассажирскую подушку, плюс там наклеечка с соответствующей пиктограммой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04