На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 53

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 53 из 296 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #521
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Ну, у меня город не столь великий, население немногим больше, но в прошлом году девушку на тротуаре велосипедист сбил, в этом году ребёнка в парке. Причём во втором случае велосипедист даже не остановился. А практически все сбитые велосипедисты - либо на зебре, либо на красный свет.
    Отмороженных велосипедистов не меньше, чем отмороженных водил, которые полагаясь то ли на везение, то ли на волшебного адвоката едут там, где захочется и так как захочется. Может, отмороженные велосипедисты - это даже отмороженные водилы, которые вечером пересели на вело. А меня, вот, раз чуть не сбил пешеход... дело было на ПЧ во дворе, парень лет двадцати с другим парнем играли типа и один от другого убегал, убегая, выскочил из-за машины и врезался руками мне в тело спереди и немного вбок. Я даже удивился своей устойчивости, потому что парень отскочил, оттолкнувшись от меня руками, а я даже не шелохнулся...
    На нерегулируемой зебре всегда слезаю, однажды попал в неприятность на зебре, как бы до дтп там было далеко, но почувствовал себя тупым павлином, с тех пор слезаю всегда.
    Последний раз редактировалось Батарейкин; 27.08.2015 в 10:32.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #522

    По умолчанию

    Коллеги-тротуарщики, есть предложение: разъезжаться надо справа. На тротуаре встречки нет, катить можно где угодно, что для одного лево - для другого право. Но при лобовой давайте брать правее - это привычнее

  3. #523
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry89 Посмотреть сообщение
    сегодня был свидетелем вело ДТП по вине пешехода.парень ехал на работу на велике.стоит колонна авто(легковушки,автобусы).и з автобуса выходит мужик и встаёт посреди свободной полосы(ПП там нет нигде).велосипедист уже продумал траекторию объезда мужика и в последний момент мужик видя движущегося велосипедиста начинает двигаться ему наперерез....парень врезается в мужика ииииии....черезрулька((((((
    мужик отряхивает испачканную колесом ногу и двигается себе спокойно дальше,парень собрал в кучу себя и велик и тоже (правда матерясь)двинулся дальше....
    скорость он развил до этого порядочную...ну и?

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    там же,но ранее(всмысле на работе),несколькими месяцами ранее...за неимением на дороге пешеходной или велодорожки парень ехал по обочине домой(другой парень).водитель ВАЗ 2105 при обгоне велосипедиста не справляется с управлением и размазывает по асфальту и велосипедиста и велик...кровища,ливер вперемешку с деталями от велосипеда...
    наглядно?
    спасибо за внимание.
    Ну, это частные случаи. На всяких там ютобов полно роликов, где, к примеру, авто нехило пешехода/велосипедиста сшибает, после чего тот встает и с охреневанием чешет репу: "Шоэтабыло?!" Не обижайтесь, коллега, но это мне напомнило вселенский ременной автосрач: пристегиваться или нет, когда противники ремней безопасности приводили массу кул-стори, когда чел оставался жив кагбэ именно благодаря тому, что не пристегнулся.
    Ну и в плюс: я рассмотрел случай, когда велосипедист в пешехода и автомобиль в велосипедиста втыкаются с примерно одинаковыми скоростями. Меня в малолетстве по собственной дурости тоже разок сбили: вышел из троллейбуса, дурак, и сразу через дорогу ломанулся, хоть и сзади троллейбуса, но дорога-то по одной полосе на сторону. Ну полетал, метров эдак на 5-7. Последствия - один синяк, не помню, где. Понятное дело, что, если авто хотя б 80 будет ехать, гуро получится конкретное...

  4. #524

    По умолчанию

    Культура, ребята. Одел шлем на веле/скутере/мопеде/мотоцикле - уважаешь других. Пристегнулся в авто - уважаешь других. Не долбишь дальним/ксеноном в глаза - уважаешь других. Пользуешься поворотниками - уважаешь других. Не перебегаешь улицу в неположенном месте - уважаешь других. Вот так потихоньку "мне шлем не нужен, я не падаю", "пристегиваться не надо, я не врезаюсь", "да я быстро перебегу" и т.п. улетела культура на дорогах.

  5. #525
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    Одел шлем на веле/скутере/мопеде/мотоцикле - уважаешь других. Пристегнулся в авто - уважаешь других.
    Про ксенон и поворотники понятно, но вот процитированное я что-то не догоняю.

  6. #526
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Про ксенон и поворотники понятно, но вот процитированное я что-то не догоняю.
    Ну это как бы в совокупности. В том плане, что, если ты соблюдаешь правила, нормы поведения и пр. вне зависимости от того, касаются ли они напрямую окружающих или же только лично тебя, окружающие и сами относятся к тебе как-то получше, что ли. Ну, и наоборот. Мне так кааца... Вот, к примеру, я нынче катаю в шлеме и, если по ПЧ, исключительно в попутном направлении. И когда я вижу катящего без каски, да "против шерсти", меня аж внутренне передергивает, хотя умом я понимаю, что этот чел если и поднасрет крупно, то в основном себе. То есть с точки зрения сферического в вакууме пофигиста, коих в моем поколении (я 1980-го г. р.) пруд пруди, мне должно быть на него абсолютно накласть (особенно, если нас разделяет в самой ближней точке более 10 м дистанции), а вот поди ж ты...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 27.08.2015 в 16:04.

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну это как бы в совокупности. В том плане, что, если ты соблюдаешь правила, нормы поведения и пр. вне зависимости от того, касаются ли они напрямую окружающих или же только лично тебя, окружающие и сами относятся к тебе как-то получше, что ли. Ну, и наоборот. Мне так кааца...
    Вы успеваете рассмотреть пристегнут ли водитель в проезжающей мимо машине? Увидели, что не пристегнут и какие у Вас мысли о его поведении? Они есть?
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  8. #528
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Вы успеваете рассмотреть пристегнут ли водитель в проезжающей мимо машине? Увидели, что не пристегнут и какие у Вас мысли о его поведении? Они есть?
    А причем тут, собственно, я? И причем тут конкретно ремни безопасности? Я о них вообще не говорил, Вы тов. Raptorforce вопрос задайте. А если уж зачем-то меня спрашиваете - да, в ряде случаев лямку в характерном положении заметить легко, спецом не разглядывая. Какие мысли? Раздолбай и самоубийца. Ибо авто без водительской подушки безопасности нынче почти не осталось, а скорость ее раскрытия увязана с торможением тела самим ремнем, и непристегнутого раздолбая вылетевшая при аварии в рыло подушка попросту убъет. Это нужно доказывать или все ж таки понятно?

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Вы успеваете рассмотреть пристегнут ли водитель в проезжающей мимо машине? Увидели, что не пристегнут и какие у Вас мысли о его поведении? Они есть?
    Я так понял, вопрос был мне. Давайте по порядку.
    1. Я езжу в попутном направлении (как и надо, собственно) с автомобилями, поэтому я не могу физически видеть, пристегнуты ли они. Бывает, стоя на перекрестке, я иногда вижу через стекло (и то редко, у всех тонировка), пристегнут ли водитель. А у тех автомобилей, что едут во встречном направлении, я не вижу вообще ничего - только фары/поворотники, ну и лица в лучшем случае. Насчет пристегнут ли водитель вообще у меня мысль появилась из-за того, что я еще и пешком хожу (скучно, но приходится), перехожу через дорогу и т.п. И вот тогда, через лобовое, при моей скорости черепахи пешком и нулевой скорости стоящего автомобиля, видно, пристегнут он, или нет. Как правило, крутые пацаны в тонированных тазах не считают нужным пристегиваться. И т.д.
    2. Увидел, что не пристегнут, значит считает себя либо в полной безопасности, либо настолько крутым и опытным водителем, что ну никак не сможет попасть в аварию ("нах.р надо, пусть всякие восклицательные знаки пристегиваются" - почти дословная цитата из местного автомобильного паблика). Такие "опытные водилы" часто стартуют на желтый/красный (и так же часто врезаются в таких же опытных, "завершающих маневр" на красный/желтый), ну и др. Неаккуратная езда, в целом если сказать.
    3. Да, они есть.

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А причем тут, собственно, я? И причем тут конкретно ремни безопасности? Я о них вообще не говорил, Вы тов. Raptorforce вопрос задайте. А если уж зачем-то меня спрашиваете - да, в ряде случаев лямку в характерном положении заметить легко, спецом не разглядывая. Какие мысли? Раздолбай и самоубийца. Ибо авто без водительской подушки безопасности нынче почти не осталось, а скорость ее раскрытия увязана с торможением тела самим ремнем, и непристегнутого раздолбая вылетевшая при аварии в рыло подушка попросту убъет. Это нужно доказывать или все ж таки понятно?
    Я Вам задаю вопрос, т.к. именно Вы ответили, что Вам кажется... и т.д. по тексту.
    А вообще, меня поражают некоторые граждане, которые сначала отвечают, высказывают своё мнение, а потом удивляются отчего им задают вопросы.
    И если уж Вы написали, что непристегнутого раздолбая убъет подушка безопасности, и даже спросили надо ли это доказывать, ну как я могу пройти мимо от столь щедрого предложения. Докажите же, что это действительно так.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04