На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 4

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 4 из 296 ПерваяПервая ... 234569143454104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #31

    По умолчанию

    При прокладке маршрута стараюсь максимально использовать лесопарковые зоны или парки, велодорожки, ненагруженные или очень широкие тротуары, велодорожки, ПЧ - в крайнем случае и очень тихие. Иногда маршрут увеличиваю на 30% ради этого.

    Еще на малонагруженную ПЧ могу вылезти, если действительно надо ехать быстро. И иногда бывают ситуации, когда какой-то участок без ПЧ никак, например, с пр. Сахарова в Сокольники участок трех вокзалов: его фиг объедешь, тротуар там... понятно все, приходится ПЧ, на которой хороший такой поток, и куча запаркованных на обочине, а во втором ряду пачками дебилы, которые считают, что включенная аварийка отменяет все ПДД, высаживают пассажиров, иногда слева. Честно говоря этот трешь уже порядком надоел

    Раньше ездил в основном по ПЧ, включая эстакады и третьи ряды, когда два ряда поворачивает, а надо прямо, но нервы дороже и заполз на тротуар.

  2. #32
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Хочу предупредить, друзья, что ездить по тротуарам , помимо того что запрещено ПДД и создает угрозу безопасности пешеходам, детям, роллерам всяким и пр, так еще и далеко не безопасно для вас самих!
    Я уж не говорю о том, что порой пешики суются под колесо, когда уже нельзя ничего сделать, акромя как самому завалить свой вел, дабы не навредить жизни и здоровью человеку, который полностью имеет право ходить по тротуарам, как ему заблагорассудится, и помолчу о том, что дети - это не только цветы жизни, а и огромная опасность для вас, выехавших на тротуар, дети вообще непредсказуемы и бросятся тебе наперерез в самый неожиданный момент, а родители этих детишек тебя убьют до всяких разборов, или платить ребятенку будешь до конца дней своих, если родители не прибили на месте за самый малюсенький синячек (родители, возможно, сами навставляли синяков своему отпрыску в целях воспитания, но отвечать за каждый ушибик будешь именно ты, выехавший на тротуар, наруая ПДД, и сбивший детку), - ну так вот, не только угроза велосипедисту в этом плане, а еще и в другом: на тротуарах полно неадекватов! Меня, хотя я выезжаю на тротуар в исключительных и очень редких случаях, и то пару раз ловили за багажник или за руль хватались, и я никак не могла вырваться (а могли запросто скинуть с вела и уехать!), а однажды далеко не в студеную зимнюю пору меня сильно толкнул вбок прохожий! Я для него не представляла никакой опасности, ехала на расстоянии достаточном, чтобы полюбовно разойтись, однако он пихнул вел вбок, и я летела, дальше чем видела. Поразительно, - пока я собирала с асфальта свои изрядно попорченные кости (ушибы были будь здоров!), он стоял рядом и смеялся! Прохожие проходили молча, - чего связываться с ненормальным, он и ножиком пырнет неровен час.
    Так что будьте бдительны! Не расслабляйтесь, - тротуар мол безопасен - ничгео подобного.

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction MK.III
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Выскажусь на тему тротуаров и паркующихся автомобилей.
    Масса автомобилистов при парковке перекрывают тротуары, так, что объехать бывает сложно.
    Но я-то могу на руках велик через бордюр перетащить, а как мамочкам с колясками или инвалидам обойти, да просто пожилому человеку, который ногу на 10 сантиметров поднять не может?

    Хотел стишок про карму придумать\напечатать, про то, что такой водитель уже в этой жизни жаба, но не силён я в стихосложении.
    Картинку, типа "презираю пешеходов" или "не собираюсь быть мамой" тоже задизайнить не получилось - не нашёл клипартов актуальных.

    Сделал себе такой листик, вожу с собой, вставлю под стекло или скотчем хочу приклеить такому эгоистичному автовладельцу.
    Объезд.JPG

    А на тротуаре для меня одно правило - пешеход всегда прав. А на ПЧ - автомобиль.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    У нас не Москва, проблемы парковки в два ряда не существует, да и вообще в основном все паркуются правильно. И штрафы у нас намного больше, чем в РФ. К примеру, минимальный штраф предусмотрен за грязные номера, на рубли это что-то около 2700, а за неправильную парковку, если мне память не изменяет, то ли в два, то ли в 4 раза больше. Так что правый ряд всегда свободен, и на тротуар я не выезжаю вообще никогда. Единственное исключение - это когда в пробке какой-нибудь упырь прижмется в плотную к бордюру, да и то почти всегда пропускают, если постучать ему по машине и жестом попросить принять левее. Но если не пропускает, тогда уже объезжаю его по тротуару (чаще даже пешком обхожу с великом в руках) и сразу же возвращаюсь на ПЧ.

  5. #35
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    должен спешиться
    Это если создаю помеху, то есть заставляю или резко остановится (снизить скорость) или резко изменить направление движения, причем встречного потока пешеходов. Или если идёт толпа и невозможно через них проехать без остановки.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    У нас не Москва, проблемы парковки в два ряда не существует, да и вообще в основном все паркуются правильно. И штрафы у нас намного больше, чем в РФ. К примеру, минимальный штраф предусмотрен за грязные номера, на рубли это что-то около 2700, а за неправильную парковку, если мне память не изменяет, то ли в два, то ли в 4 раза больше. Так что правый ряд всегда свободен, и на тротуар я не выезжаю вообще никогда. Единственное исключение - это когда в пробке какой-нибудь упырь прижмется в плотную к бордюру, да и то почти всегда пропускают, если постучать ему по машине и жестом попросить принять левее. Но если не пропускает, тогда уже объезжаю его по тротуару (чаще даже пешком обхожу с великом в руках) и сразу же возвращаюсь на ПЧ.
    Да у вас в Караганде прям идиллия! А вот в других областях Казахстана почему-то не штрафуют за неправильную парковку и этой неправильной парковки просто дофига! Автомобили по правому ряду не ездят, они там стоят. Они ездят по правому полуторарядью, т.е. между первым и вторым рядом, пуская разметку между колёс.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Да у вас в Караганде прям идиллия! А вот в других областях Казахстана почему-то не штрафуют за неправильную парковку и этой неправильной парковки просто дофига! Автомобили по правому ряду не ездят, они там стоят. Они ездят по правому полуторарядью, т.е. между первым и вторым рядом, пуская разметку между колёс.
    Это только в Алмате. Ну может в Чимкенте ещё.

  8. #38

    По умолчанию

    Стараюсь ездить по ПЧ, ибо так правильней - по ПДД, по логическим нормам, да и тупо приятнее. Если нужно попасть куда-то через тротуар - общага, гости, по делам, то слезаю с вела, и если есть люди - слезаю и иду пешком с велом, ибо тротуары очень узкие. Если вообще никого, то сяду и аккуратно еду. Делаю так, ибо сам не люблю, когда на тротуаре проносятся взрослые дядьки и тетьки со скоростью явно больше пешеходной, да и в целом, неинтересно тошнить на тротуаре между кучей людей.

  9. #39

    По умолчанию

    Езжу по ПЧ.
    Если трафик ну совсем пипец - по совмещенной велопешедорожке, ... если и её нет - то в 0,001% - по тротуару.
    Пешеходов не люблю. При том, что я по жизни и на веле супервежлив (изначально, а дальше - по ситуации...))) и предусмотрителен (на тротуаре не гоню, заранее предупреждаю если надо объехать, всегда спешиваюсь на переходах и соблюдаю ПДД), большинство пешеходов - бесят. ...Идут по середине, внезапно меняют направление движения, постоянно "в телефоне" (таких убивал бы сразу), в наушниках (этих бы сначала мучил..., но потом убивал бы)), даже на велодорожке ходят как у себя дома.
    На ПЧ чувствую себя гораздо комфортнее. Для меня, ситуация на дороге - открытая и понятная книга, где в 99% случаев можно или заранее предугадать, или предупредить (тьфу-тьфу-тьфу). Главное, соблюдать ПДД, "неписанные" дорожные правила и учитывать особенности восприятия велосипеда на ПЧ водилами.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    помимо того что запрещено ПДД
    Уже разрешили
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04