На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 183

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 183 из 296 ПерваяПервая ... 83133153173178181182183184185188193213233283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,830 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #1821
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Fleogan, когда по узкому тротуару нельзя было проехать из-за множества пешиков. Пришлось на ПЧ выскочить, а тут как тут водятлы стали прижимать к стоящим у тротуара машинам. Куда бедному велосипедисту деваться? Вот и в шашечки играл с водятлами. Хорошо, их часто светофоры останавливали и можно было вырваться вперёд на простор пустой дороги.
    А вообще не дело это так ездить. Нужны велодорожки с бордюрами, чтоб ни один водятел не смел наехать, однозначно.

  2. #1822
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Пришлось на ПЧ выскочить, а тут как тут водятлы стали прижимать к стоящим у тротуара машинам.
    Прям специально? Просто как-то вот не замечал массово, чтоб меня кто-то на дороге прижимал. Бывает, впритык проезжают, но таких, грубо говоря, один на тысячу. Главное - самому "светиться", ну, то бишь, дружески перемигиваться фонариками с остальными.

  3. #1823
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Fleogan, когда по узкому тротуару нельзя было проехать из-за множества пешиков. Пришлось на ПЧ выскочить, а тут как тут водятлы стали прижимать к стоящим у тротуара машинам. Куда бедному велосипедисту деваться? Вот и в шашечки играл с водятлами. Хорошо, их часто светофоры останавливали и можно было вырваться вперёд на простор пустой дороги.
    А вообще не дело это так ездить. Нужны велодорожки с бордюрами, чтоб ни один водятел не смел наехать, однозначно.
    Традиционный утренний азох-н-вей по бедным велосипедистам на дороге? Еду по дороге, никаких велодорожек с бордюрами. Почему меня не прижимают, интересно?

  4. #1824
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    aartamonov, велосипед, видимо, большой. А меня, вообще был одиозный случай, прижал к бордюру намеренно Яндекс-водятл и заявил мне, что на таких велосипедах надо по тротуарам ездить. А ведь эти водятлы людей возят. Вот так они "знают" ПДД.

  5. #1825
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    aartamonov, велосипед, видимо, большой. А меня, вообще был одиозный случай, прижал к бордюру намеренно Яндекс-водятл и заявил мне, что на таких велосипедах надо по тротуарам ездить. А ведь эти водятлы людей возят. Вот так они "знают" ПДД.
    Обычный шоссейник. Если велосипед мал, надо сделать его и себя более заметным, как уже посоветовали. А вообще, конечно, на складнике по нагруженной дороге действительно по возможности лучше не ездить. Не для того они.

  6. #1826
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Fleogan, не воспринимают серьезно мелкие складники водилы на дороге.

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    aartamonov, я и не езжу по дорогам с большим трафиком.

  7. #1827
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ноги поднимать надо при ходьбе.
    Ну я ж не по лесу иду, по городу.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #1828

    По умолчанию

    Недавно обзавелась велосипедом и стала выезжать в местный парк. Ну, что сказать... Люди активно используют именно велодорожки даже уже с 5 утра. С 5 до 7 там бегуны, причем в наушниках и сигналить им бесполезно, хорошо хоть не все, затем идут пешеходы (редкие) на работу или по делам и тоже активно именно по велодорожкам, некоторые, опять же, в наушниках... Старушки с палками для фитнес-ходьбы вообще только по велодорожкам и ходят и, даже видя велосипед, многие не сходят на пешеходку, а прут как танки. Затем выходят собачники с собаками разной воспитанности и энергичности. В основном, неудобства от обладателей мелких собак на длиииинных поводках, причем, опять же, почему-то идущих именно по дорожке велосипедной, но эти, хотя бы, не в наушниках и сворачивают сразу в сторону, но поводок... Рыбаки... эти раскладывают на дорожках удочки, ведра и сами бродят по ним и им все пофиг вообще. Звони-не звони, если они и посторонятся, то потом снова по тому же курсу.
    Но, я людей все же понимаю, т.к. асфальт действительно удобнее плитки и бегунам и старушкам и коляскам и детям на самокатиках и детских великах (а плитка в моем местном парке довольно мелкая и неровная). Тем более это парк, спокойное место и дорожка скорее для неспешных прогулок со всеми вместе, т.е. она такая вело-пешеходная. Не знаю как в Москве, может там в парках какие-то особо отделенные дорожки, но в провинции так. Если б у нас были дорожки как в Европе, чисто для велотрафика, как часть ПЧ, то да, пешеходов бы следовало нещадно гонять, ведь их использовали бы именно для передвижения по городу, как возможность попасть как можно быстрее из пункта А в пункт Б, а парки - это все же не для скоростей и деления места. Даже в 5 утра.

    P.s. сама по велодорожкам никогда не хожу)

  9. #1829
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    MarinaV, в Москве так и в парках и в даже в центре Москвы, если велодорожка не отделена от тротуара, а лишь ограничена линией. Вроде бы иностранцы должны быть более законопослушными из-за более строгого наказания в их странах, но в Москве во время мундиаля, да и сейчас они распускаются и, видя большой знак велосипеда на велодорожке, все равно нарушают. Видимо, смотрят на москвичей, дурной пример которых заразителен.
    Последний раз редактировалось velikman; 04.09.2018 в 11:26.

  10. #1830
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну я ж не по лесу иду, по городу.
    https://www.youtube.com/watch?v=rok26vqJxzE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04